Крыльцо деревянного дома своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Крыльцо деревянного дома своими руками
Когда задумано возвести крыльцо деревянного дома своими руками, то тогда следует учитывать определённые нюансы. Об этом и будет сказано в данном топике.

Прежде всего следует сказать, что для крыльца понадобится свой фундамент, для возведения которого может пойти 16-20 кубов бетона, а может даже больше. Фундамент может быть сделан по монолитному принципу или даже по ленточному. Главное, чтобы все весовые нагрузки были соблюдены. В противном случае, каменная лестница может попросту "поплыть" (например, в период весеннего паводка или из-за простого оттаивания грунтов).

19  крыльцо деревянного дома своими руками.jpg
Крыльцо деревянного дома своими руками: вот один из вариантов


Пол крыльца должен иметь ту же высоту, что и примыкающие к нему комнаты. Однако крыльцо должно быть отделено от комнаты с применением дверного порога, высота которого должна составлять не менее 50 миллиметров.

Опорой для крыльца, создаваемого по типу веранды, могут послужить бетонные сваи либо обожжённые брёвна, которые при этом в низу обработаны битумом. Параметры ступеньки следующие: длинна зависит от проекта, ширина 320, высота 170 миллиметров. Но вот стоит ли возводить крыльцо из тех же самых материалов, что и основная часть здания?

В продолжение про схему строительства каркасного дома: karkasnye-doma-f9/skhema-stroitel-stva-karkasnogo-doma-t8667.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Крыльцо деревянного дома своими руками
Кот в Шляпе с Пером писал(а):... для крыльца понадобится свой фундамент, для возведения которого могут понадобится все 16-20 кубов бетона или даже больше. Фундамент может быть сделан по монолитному принципу или даже по ленточному. Главное, чтобы все весовые нагрузки были соблюдены.
...Опорой для крыльца, создаваемого по типу веранды, могут послужить бетонные сваи либо обожжённые брёвна,...

Зачем такое количество бетона для крыльца деревянного дома. :shock: :?: Тем более делать под него такой фундамент как вы рекомендуете - монолитный или ленточный.
Представьте себе домик из бруса или бревна а рядом такое чудо из бетона для устройства крыльца? Грубо говоря, закопан бетонный кубик со стороной 2,7 метра (20 кубов бетона). Это бред... :!:
Сваи, бетонные блоки столбчатый фундамент для крыльца еще приемлемо, то только не то, что вы предложили.... ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
gena
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -3.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крыльцо деревянного дома своими руками
Считаю более целесообразно соорудить конструкцию из металлического профиля. Сделать шесть стоек расположенных симметрично и по три штуки на каждой стороне. Далее произвести креплении Т- образной балки по верх стоек и хорошо закрепить при помощи болтов. После прикрепить металлический угольник 30мм и постелить доску 40мм и стянуть. В таком же стиле и собрать саму лестницу. Считаю ничего сложного нет, да и конструкция выйдет легкой и довольно прочной. После чего покрасить сам металл и вскрыть лаком дерево.
Вложения
images.jpg
Крыльцо деревянного дома.
images.jpg (9.98 КБ) 5532 просмотра
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Крыльцо деревянного дома своими руками
kinto писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):.Сваи, бетонные блоки столбчатый фундамент для крыльца еще приемлемо, то только не то, что вы предложили.... ;:-)

Редкий случай, когда в чем с Котярой соглашусь :) . Вы правы если речь идет о крыльце с независимой кровлей. Если же крыльцо имеет общую с домом кровлю, фундамент делал бы единым. Иначе есть опасения, что крыльцо "поплывет" как на фото.
Но конечно 20 кубов бетона на крыльцо? :shock: Если конечно это не крыльцо "Белого дома" :lol:
Вложения
крыльцо.jpg
0
victor
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крыльцо деревянного дома своими руками
Честно сказать, крыльцо деревянного дома своими руками можно выполнять из разного строительного материала. Особо запасаться не стоит. Я считаю, что для выполнения этой работы можно применить оставшийся материал от строительства. После большого ремонта или большой стройки всегда остается много строительного материала, поэтому можно соорудить крыльцо из подручного материала. Если кто несогласен, пишите....
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Крыльцо деревянного дома своими руками
victor писал(а):. Особо запасаться не стоит. Я считаю, что для выполнения этой работы можно применить оставшийся материал от строительства. После большого ремонта или большой стройки всегда остается много строительного материала, поэтому можно соорудить крыльцо из подручного материала.


Некоторые так и делают
Вложения
kvartirapomojjka_5_foto_4.jpg
z_4ca502d5.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Крыльцо деревянного дома своими руками
Здравствуйте!
Крыльцо деревянного дома своими руками - это вполне реальный проект! Не нужно выдумывать велосипед, можно очень сильно упростить задачу, если найти что-то типовое даже в Интернете. Если нет, то на данном форуме, где данная тема уже была несколько раз описана!
Отличный пример - пристройка обычного крыльца, того же деревянного. Не всегда нужно использовать именно материалы, которые остались после строительства и ремонта. На крыльцо можно докупить качественный материал, ведь по нему вам ходить в дом и из него десятки лет. Но это никак не означает перебора средств, огромного бюджета и заливки фундамента под крыльцо теми количествами, которые были указаны автором данной темы.
Напишите в Консультации по строительству, и эксперты форума с удовольствием предложат вам варианты строительства крыльца деревянного дома своими руками! Мы выслушаем ваши пожелания, определим бюджет, и потом проработает проект полностью, чтобы вам осталось только закупить материал и собрать крыльцо по предложенной схеме!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Крыльцо деревянного дома своими руками
Крыльцо деревянного дома и своими руками, и с помощью советов спецов, и вообще, покупное, которое сделают, привезут и установят, было темой обсуждений на форуме неоднократно. Мы говорили о ремонте крыльца, о реконструкции, о том, как с нуля его сделать на месте, около дома или другой постройки. И поэтому не вижу никаких проблем найти нужную тему на форуме и получить всю информацию. Про кубы бетона, которые все обсуждают, я думаю, что просто человек что-то не то прочел и переписал. Много ведь людей, которые далеки от темы. Ну, или ошибся, хотя и вряд ли))
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: