нагеля

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2010, 16:23
  • Автор: Данила
0
Данила
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: нагеля
возможно ли при креплении брёвен т.е. венцов использовать нагеля не из дерева, а из какого нибудь другого материала, например металлические трубы?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3967
Бонусы: 5,387.40
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: нагеля
Есть два термина обозначающих детали скрепляющих бревна это нагеля и шканты. Разница в них только в типе применяемого материала нагеля деревянные, шканты металические. Но не забудьте по СНиП контакт черного металла с деревом допускается только при защитной обработке против ржавения последнего.
0
Данила
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: нагеля
на днях был на выставке "Деревянное домостроение" фирма " Хонка Ларикс" предлагает крепление венцов бруса через шпильки, говорят что затягивается "насмерть" и ничего не поведёт, но у меня сомнение не будет ли гнить дерево при контакте с металлом при изменениях темпиратур? Менеджеры вышеназванной фирмы мне не дали устраивающего меня ответ. Может вы мне поможете?
0
батька
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: нагеля
Привет! Не губите строение пичкая железом, лучше нет деревянных квадратных нагелей.
0
Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 15.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: нагеля
Здравствуйте. Про металлические нагеля понял,а вот про нагеля из дерева вопрос. Какой нагель всё же лучше - квадратный или круглый, если квадратный, то как в бревне сделать квадратные отверстия? По моему мнению тогда дедовским способом при помощи стамески?
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: