Отзывы о сибирских деревянных домах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 окт 2013, 14:49
  • Автор: igorek 11
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сибирских деревянных домах
Чтобы дать заключение, указывающее на отзывы о сибирских деревянных домах, следует произвести сравнение всех построек, потому как однозначно невозможно дать ответ. Естественно, что основными постройками служит деревянный сруб, который может выдержать практически любой мороз. Сибирские постройки очень долговечны, потому как используется сибирская сосна. Этот стройматериал самый качественный и долговечный, если его сравнивать с древесиной выращенной в другом регионе страны. Далее следует обращать внимание на лес, а точнее сказать на ту часть дерева, которая применялась при строительстве дома. Самым качественным является нижняя часть дерева, то есть ствол, который не имеет сучков. следующим делом следует брать во внимание сухость древесины, от которой будет зависеть усадка строения. В любом случае, люди проживающие в Сибири все это учитывают, поэтому деревянные постройки возведенные в северной части нашей страны, являются очень качественными.
images.jpg
Отзывы о сибирских деревянных домах
images.jpg (12.18 КБ) 1908 просмотров
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
Если быть честным до конца, то надо дать деревянным домам следующую характеристику - "не тот дом сибирский который стоит в Сибири, а тот который построили настоящие сибиряки". Ведь сейчас там много бригад которые берутся за работу любую, лишь бы заработать. И не так редко случается сталкиваться с явными халтурщиками.
Жалко потом пострадавших от не качественных работ заказчиков просто.
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
Самый качественный материал для сибирского дома, это не сосна, пусть даже и сибирская, а лиственница. Вот это действительно будет дом. Такой простоит сотню лет, и потом если ломать надо будет, то замучаетесь. Только надо будет его рубить (собирать) из цельного бревна, а не из оцилиндрованного. Надёжнее будет, да и защита естественная на бревне останется.
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
да многие пишут про сибирские дома , суть то в другом заготовь лес зимой , пусть деаметр будет не ниже 30 низ два ряда листвяк а остальное сосна хватит заглаза лет на 100, не нужно извращатся рубить из кедра или как многие советуют из лиственницы, самое главное качество рубки и материала .
0
Тема 88
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 145.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
А как быстро можно построить такой дом, скажем, в Подмосковье? Сроки будут приемлемыми, как и вообще в домостроении из дерева, или нужно будет ждать доставку и просушку материала?
Отзывы о сибирских деревянных домах давно слышу, но вот только говорят, что именно в Сибири они хорошие. Там качество древесины, сортировка, зимняя рубка, цена нормальная, да и специалисты хорошие, потому как всю жизнь строят по одной технологии, и ее соблюдают. А у нас вот можно получить действительно хороший дом? Не нужен дворец там какой-то, просто хочется хороший жилой дом.
Сразу была идея строить сруб, но теперь еще задумался о возможности комбинированного дома - первый этаж кирпичный, скорее всего, и облицовка камнем, а второй - сруб. Просто видел много проектов классных, и сейчас себе такое вот чудо хочу. Кто поможет с ответами на мои вопросы, в частности, по стоимости такого дома? Например, полностью под ключ без внутренних работ нужно, 2 этажа и общая площадь квадратов 200-250.
Build-in-Log-Homes-Floor-Plans-with-nice-design.gif.png
комбинированный дом - камень сруб (интересная идея)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
@Тема 88
Тема 88 писал(а):Сразу была идея строить сруб, но теперь еще задумался о возможности комбинированного дома - первый этаж кирпичный, скорее всего, и облицовка камнем, а второй - сруб. Просто видел много проектов классных, и сейчас себе такое вот чудо хочу. Кто поможет с ответами на мои вопросы, в частности, по стоимости такого дома? Например, полностью под ключ без внутренних работ нужно, 2 этажа и общая площадь квадратов 200-250.

Добрый день!
У вас отличная идея, тем более что комбинированные дома сегодня очень популярны. Существует много хороших проектов, поэтому выбирать есть из чего. Главное, найти исполнителя, который завершит проект в срок и качественно.
Строить из камня и дерева можно, но также можно рассмотреть другие варианты, например, первого этажа сооружения, хотя бы для того, чтобы дополнительно снять нагрузку с фундамента и сделать стены более теплыми. Ну, а второй этаж строить из бревна или бруса… Хотя, если отталкиваться от вашей идеи, да еще и иметь на руках хороший бюджет, может получиться дом, как говорят, на века.
На форуме комбинированные дома обсуждаются во многих темах. Воспользуйтесь Поиском, почитайте, получите дополнительную информацию. Если же возникнут более конкретные вопросы, с удовольствием отвечу на них во время консультации по строительству. Озвучить стоимость проекта вашего в 2 этажа и указанной площади, пока не могу, ведь это далеко не все параметры, по которым рассчитывается стоимость. Изменение одного-двух этапов или материалов могут изменить общий ценник на достаточно серьезные суммы! Уточните свои требования и напишите мне, обязательно разберемся!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
Тема 88 писал(а):А как быстро можно построить такой дом, скажем, в Подмосковье?

Да достаточно быстро можно построить. Никто из какой-то глубинки не будет перевозить лес, ведь это получится слишком долго и дорого. В окрестностях много неплохого леса, который строительные компании уже срубили и заготовили, сушат на своих площадках. Как только вы заказываете, вам начинают строить. Зависят сроки от проекта и вашей вредности, так сказать, ведь можно долго еще елозить, что-то придумывать дополнительно. А можно сразу строить, тогда в расчет пойдет, что именно хотите. Двухэтажный дом на каменном первом этаже, с качественным фундаментом и срубом на втором этаже, естественно, дольше, так как это не просто бревно в кучу собрать. Тут может и год уйти до окончания стройки, а вот до заезда, тут уже от вас и ваших финансов зависит. Если просто сибирский дом, то, видимо, до полугода можно собрать все.
dj.jpg
настоящий сруб
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
Тема 88 писал(а):Например, полностью под ключ без внутренних работ нужно, 2 этажа и общая площадь квадратов 200-250.

Очень мало данных для решения вопроса. Вам нужно, если не можете пока установить полный список требований, подойти к вопросу иначе. Найдите компании строительные, которые занимаются подобными проектами, выберите несколько из них и потратьте вечерок, напишите все, что хотите видеть, что должно быть в доме этом вашем. Если не знаете, как сделать, почитайте проектные предложения, там часто описание работ и этапов есть, материалов, что будут использоваться. Вот они могут стать для вас своеобразной памяткой. Потом набросали общий план и отправили его в несколько строительных компаний, пусть считают))
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
Если говорить про сибирские дома, можно вспомнить о домах из мореного дерева. Это не совсем бюджетный вариант, точнее - самый не бюджетный :)

Говорят, что именно в сибирских реках еще можно найти закладки дуба и сосны, которые еще прадеды делали для своих правнуков на будущее; что если есть сумма достаточная и идея в голове упрямая построить дом из такого сказочного материала, то дорога за таким домом только в Сибирь.

Вряд ли есть компании, которые занимаются именно подобным строительством, из-за крайне малого количества клиентов. Но люди, готовые сделать подобный штучный заказ, вроде как еще есть. Может, знает кто подробнее? Мне рассказывали только из-за моего чрезмерного любопытства, что в наше время такое еще можно найти.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
StalagmiT писал(а):Если говорить про сибирские дома, можно вспомнить о домах из мореного дерева. Это не совсем бюджетный вариант, точнее - самый не бюджетный :)

Говорят, что именно в сибирских реках еще можно найти закладки дуба и сосны, которые еще прадеды делали для своих правнуков на будущее; что если есть сумма достаточная и идея в голове упрямая построить дом из такого сказочного материала, то дорога за таким домом только в Сибирь.

Вряд ли есть компании, которые занимаются именно подобным строительством, из-за крайне малого количества клиентов. Но люди, готовые сделать подобный штучный заказ, вроде как еще есть. Может, знает кто подробнее? Мне рассказывали только из-за моего чрезмерного любопытства, что в наше время такое еще можно найти.

..очередной гаражный бред "пинджака" StalagmiT :lol: ..где ты услашал басни про "вспомнить о домах из моренного дерева" ?...ты совсем глупый и тупой ?...невозможно из моренного дуба, который в реках заложен со времен ГУЛАГА не только дом, а даже доску изготовить махонькую...весь мореный дуб идет только на шпон...ежели ты, глупый, придумаешь технологию--будешь очень богатым --олигархом,но пока свои сказки оставь таким же глупым своим слушателям и собеседникам... :mrgreen:
random-pics-0.jpg
"моренный" олень рогатый и Ко
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
Pogarik писал(а):..очередной гаражный бред "пинджака" StalagmiT :lol: ..где ты услашал басни про "вспомнить о домах из моренного дерева" ?...ты совсем глупый и тупой ?...невозможно из моренного дуба, который в реках заложен со времен ГУЛАГА не только дом, а даже доску изготовить махонькую...весь мореный дуб идет только на шпон...ежели ты, глупый, придумаешь технологию--будешь очень богатым --олигархом,но пока свои сказки оставь таким же глупым своим слушателям и собеседникам... :mrgreen:


Как всегда, очень приятно с тобой общаться! ;) Вот говорят, что все меняется в жизни, все куда-то уходит... только Погарик наш остается таким же молодцом! Хоть что-то в жизни постоянное :D

Дык вот, человек этот, который мне вещал про мореное дерево, говорил такие слова:

- что строится такой дом года 4, не меньше

- что только на правильную сушку бревен по правильной технологии уходит, примерно, год

- что, если бревна просто вытащить и положить - то после такого высыхания дерево превращается в камень, и ничего с ним уже не сделаешь

Если очень кому надо, могу и имя человека, и контакты в личку скинуть. Но, как по мне, то, что он сказал, не великие секреты. А вот по-подробнее что-нибудь практическое, если кто знает, конечно, - вот то интереснее было бы.

Олигархом мне стать было бы, конечно, тоже интересно. :) Будем пробовайт, как говорится )
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
@StalagmiT
...значит твой знакомый просто глупый и тупой...и никогда он в близи не видел моренной дерево, которое на воздухе превращается в камень (видимо такой же идиот за стаканом брякнул )...на воздухе сие бревно превращается в щепу в течение нескольких часов !...и хранится оно в чанах с водой перед отправкой на линию по производству шпона...нет такой технологии годовалой сушки моренного дуба--цензура форума твой знакомый... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
Pogarik писал(а):...на воздухе сие бревно превращается в щепу в течение нескольких часов !


Шо - прям в кучу щепы?? Вот было бревно сырое, а высохло - сразу куча щепы такая лежит?? Серьезно?? :D


А вообще, вот:

Компания "Самрат" (ссылка удалена модератором) - чуть ли не первая ссылка в яндексе.
Люди занимаются добычей и продажей мореного дерева разных пород.
Погарик, специально для тебя: они - срубы делают

Добыча_и_продажа_мореного_леса__мореный_дуб__мореная_сосна__мореная_береза__мореная_лиственница__мореный_кедр.jpg
Продают мореный лес, делают из него срубы

Без подробностей, правда, но обещаются. Оттуда:

"Материалы для изготовления срубов.
Для изготовления срубов применяются разные породы древесины, поэтому, в зависимости от их ценности, варьируется и цена на дом. Наша компания предлагает на ваш выбор:
мореный дуб – лучшая порода дерева для строительства сруба;
мореная сосна — самое распространенное дерево для возведения дома, устойчивое к погодным условиям, не боится холода и влаги;
мореная лиственница и осина – отличается крепостью и долговечностью, устойчива к гниению;
мореный кедр и ель – ценится во всем мире за высокое качество древесины.
мореная береза – благодаря естественной природной обработке используется не только для мебели, но и для сруба"

ссылка удалена модератором, для получения ссылки обратитесь к автору сообщения - их группа вконтакте. Не знаю, насколько живая, но в этом году отписывались.


Еще компания:
ГОДО Транс Центр (ссылка удалена модератором) - белорусы, вроде толковые
Морёный_дуб__Bog_Oak__элитный_материал__мореный_дуб__мореный_дуб_цена__самая_ценная_древесина_морёный_дуб_цена__морёный_дуб__ГОДО_«Транс-Центр».jpg
Сурьезная белорусская контора


Прикинь, Погарик, и эти туда же - предлагают сруб из мореного дуба!

Оттуда:
"СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Предлагаем эксклюзивный сруб (помещение 10м. х 20м.) из брёвен(бруса) натурального морёного дуба BOG OAK, изготовленный с использованием уникальной технологии сушки брёвен (бруса) натурального морёного дуба по проектной документации заказчика.
Возраст материала 2000-7700 лет.
Морёный дуб, Bog Oak не путать с fumed oak (дуб искусственного морения)уникальный материал, на создание которого природой затрачены тысячи лет. Морёный дуб добывается из глубин рек и болот, в тех местах, которых дуб произрастал многие тысячи лет тому назад."

Их объявление от 11.09.2015:
Объявление компании ГОДО Транс-Центр.JPG
Объявление компании ГОДО Транс-Центр

Про эту компанию, кстати, в журнале ЛесПромИнформ еще за 2005 год написано:
"В настоящее время на территории бывшего СССР морёный дуб в любом виде, от кругляка до пиломатериала, круглый год может предложить только одно предприятие − ГОДО «ТРАНС-ЦЕНТР», Республика Беларусь, г. Гомель."


Вообще, сие издание выглядит довольно энциклопедически:
Основные_проблемы_добычи_и_переработки_морёного_дуба____Журнал_ЛесПромИнформ__Архив__Скачать_PDF.jpg
Солидное такое издание


И вот здесь один человек про сложность обработки мореного дуба, напоследок так сказать:
Как_обрабатывается_морёный_дуб____Строительный_форум_ВашДом_RU.jpg
Вот вам и камень :-)


Picasa Web Albums - фотоархив этого человека. К вопросу показать хотя бы доску из мореного дуба )

Погарик, ты может и опытный человек, только вокруг смотришь мало.
Полчаса в яндексе - и я уже знаю то, чего не знаешь ты ;)
Как_вам__дом_из_мореной_лиственницы_____Строительный_форум___ВАШ_ДОМ_TUT_BY.jpg
Практически адреса строений из мореного дерева
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
@StalagmiT
..полное вранье и развод лохов на бабки...знакомы и с этим белорусским кидаловым...сам у истоков стоял...цензура форума... , ты еще про известную финансовую компанию "МММ" нам расскажи из википедий ... :lol: ...это всё из разряда развода лохов типа "карельская береза"--береза из карелии...а с сосной и лиственницей ваще анекдот-- обычный сплавной лес впаривают под видом мореного, но это уже другая хистори...Про щепу--учи матчасть, хотя это не по твоей голове "троешника"... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
Pogarik писал(а):..полное вранье и развод лохов на бабки...


Нуууу..... эээээ..... и это все твои аргументы?? :? слабовато будет....

Так и тебя шапками закидать можно, мол брешешь ты попусту все.
Причем это можно сказать вообще на что угодно :lol:

Стареешь, выдыхаешься...
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
Провел полчаса в поисковике и знает больше. Знаете вы только то, как поисковиком пользоваться)) А если верите всему, что написано в Интернете, то я верю в характеристики, который вам дал Pogarik))
Пришел, набросал левой рекламы, накопипастил с сайтов, и убежал. Ну, таких специалистов у нас, к огромному сожалению, 80%.
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
Николаев111 писал(а):Провел полчаса в поисковике и знает больше. Знаете вы только то, как поисковиком пользоваться)) А если верите всему, что написано в Интернете, то я верю в характеристики, который вам дал Pogarik))
Пришел, набросал левой рекламы, накопипастил с сайтов, и убежал. Ну, таких специалистов у нас, к огромному сожалению, 80%.


Погодите-погодите, я никуда не убежал. По крайней мере пока )

"Набросал левой рекламы" - ссылок набросал, да. А как мне лучше давать пруфы на то, что я пишу? Тем более на то, что не является моей информацией, а находится на сайтах, которые я нашел? Подскажите. ;)
Если вам не нужны ни ссылки, ни скриншоты.... а как диалог вести по-культурному? Как Погарик? Бросаться какашками, приправляя данный процесс профессиональными терминами без подробного разбора?
Не привык я так... может и не прав, конечно.

Да, я не специалист. Ну дык я и не претендую, и не доказываю, что я в строительстве умею все на свете лучше всех (как некоторые). Я просто пытаюсь разобраться в том, что мне интересно. Дотошно так разобраться, занудно, въедливо. Натура у меня такая.

И мне абсолютно параллельно, какие мне характеристики выписывает господин Погарик. Это не влияет ни на мое самочувствие, ни на мои намерения, ни на мое поведение. Единственным моментом, на который они влияют, является моя личная оценка самого Погарика. Ну и тех людей, кто данным характеристикам верит ;)

Я не верю всему, что написано в Интернете. Но и не впадаю в противоположную крайность. Я даже Погарику верю, представляете? Правда, только в тех случаях, когда он приводит разумные аргументы.
Я верю в примеры, верю в здоровое сомнение, верю в отсутствие абсолютного авторитета, верю в возможность объяснения, если есть уверенность в своей правоте, верю в опыт, которым делятся люди, прошедшие что-то сами.
Все остальное - обсуждаемо.
И если "специалист" начинает заведомо все, что не вписывается в его слова, поливать дурно пахнущей субстанцией, подкрепляя переходом на личности... это дает повод усомниться в самом "специалите", а не в предмете разговора. По-моему так ;)

"Провел полчаса в поисковике и знает больше." - я, по крайней мере, показал здесь больше всех по этой теме.
Да, это все, что я знаю.
Знаете больше? Напишите. Только этого я и хотел своими сообщениями.

И если вам так нравится манера общения Погарика, то закончу в его стиле: тупой ты по самые...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
Николаев111 писал(а):Провел полчаса в поисковике и знает больше. Знаете вы только то, как поисковиком пользоваться)) А если верите всему, что написано в Интернете, то я верю в характеристики, который вам дал Pogarik))
Пришел, набросал левой рекламы, накопипастил с сайтов, и убежал. Ну, таких специалистов у нас, к огромному сожалению, 80%.

...синопсис..с 93 г по 95 г занимался лично этой проблемой по заказу известного олигарха, который захотел уложить "ковровый" паркет из карельской березы и моренного дуба в своих двух особняках тут и на заморщине, потом произошел отказ от сей затеи,т.к паркета из золота был бы дешевле...посмотрел в рунете на фото планок из мореного дуба,это обычное химическое морение на глубину 4-6 мм по методу известного химика проф.Р ( с 98 г проживающего уже на германщине) , т.е планка м.б.максимальной толщ. 8-10 мм и является отделочной мебельной планкой...есть монастырская технология сушки и распиловки мореного дуба ( но долгая и супер затратная) на брус и даже существует целый склад несколько десятков кубов в известном монастыре с охранной грамотой от Петра-1, из этого дуба в 95 г был сделан единственный в мире небольшой шахматный столик для одного госчиновника высокого ранга в качестве подарка-взятки и багет для евойной картины известного мирового художника...столик был оценен в 150 000 ам денег( колдуны-целители смогли украсть одну плаху из монастыря, распилили на махонькие целительные дощечки и продали по безумной цене, такой шумный пиар был , аж до градоначальника дошел с его известной библиотекой, но это уже другая история)...весь шпон из мореного дуба идет на экспорт по очень дорогой цене и все карты залежей мореного дуба от ГУЛАГА и царских артелей имеются в известной организации и стоят огромных денег , но это уже тоже другая история... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
@Pogarik
Приятно почитать конкретные вещи, мерси! ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сибирских деревянных домах
StalagmiT писал(а):Приятно почитать конкретные вещи, мерси! ;)

Вашими же словами!:-)
StalagmiT писал(а):И если вам так нравится манера общения Погарика, то закончу в его стиле: тупой ты по самые...

А вот тут мое мнение изменилось. По-моему, ваша мама вас плохо воспитала ;) Я как-то без оскорблений обошелся... ну это же я, я себе не позволяю...:-)
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: