переделка бытовки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 дек 2010, 12:11
  • Автор: fill
0
fill
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: переделка бытовки
Привет! Можно ли переоборудовать бытовку под жилое помещение? После сторойки осталась на участке жалко выбросить..
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: переделка бытовки
Здравствуйте! Переоборудовать бытовку можно в комнату, кухню и да же сауну.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: переделка бытовки
fill писал(а):Привет! Можно ли переоборудовать бытовку под жилое помещение? После сторойки осталась на участке жалко выбросить..

Возможен простой вариант приспособления строительной бытовки под хозяйственно-бытовые помещения. Сначала определитесь с назначением, как советовал Макс-экспертДревГрад - комната, кухня, баня, сауна. Определите ее месторасположение. Сделайте простой столбчатый фундамент и установите бытовку. Если это будет летний вариант помещения, то дополнительных работ вам не предстоит, только привести в порядок. Но если это будет летняя кухня, баня или сауна, то надо предусмотреть прокладку электропроводки, водопровода и канализации, может устройства легких перегородок и установку дополнительных дверей- все будет зависеть от вашей фантазии.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
mironova_nastia
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 49.95
Откуда: Компания "Green-box" Интернет-магазин бытовок
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: переделка бытовки
Конечно можно, но это довольной долго, особенно, если нет необходимых навыков. Я бы советовала её перепродать и купить новенькую и хорошую, уже чисто под Ваши нужды :D
терпенье и труд все перетрут ....
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: переделка бытовки
Я дачу сам строил. Бытовка старая была - сосед бесплатно отдал. Так я из нее баню построил. Конечно вариант не идеальный. Из бруса - это пока только в мечтах. Сложного ничего нет. Времени много ушло на снятие облицовки и гидроизоляцию. Гидроизоляцию брал рулонную. Только на пол клал, что бы на стены 10 см заходило. Для экономии. Фундамент из старых колес. Стены в парилке: парогидроизоляция, сверху вагонка. На все около 7-10 тысяч ушло. Часть материалов от строительства дома остались. Протапливается баня быстро, тепло держит плохо, час-полтора. Но это сам виноват - экономил, утеплитель тонкий брал.
Если с головой подходить - то бытовку во что угодно переделать можно.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: переделка бытовки
Здравствуйте!
Подобные проекты встречаются достаточно часто, ведь сегодня нам приходится экономить и использовать в работе все, что есть под рукой, так сказать. Есть вариант продажи старой бытовки, который был предложен выше, но это в том случае, если она непригодна для переоборудования. В этот же момент, если бытовка в плохом состоянии, то кому она нужна? Купить или построить самостоятельно новую можно за сравнительно небольшие средства...
Переоборудование более-менее пригодной бытовки в жилой блок, хозяйственное сооружение типа сарая, в баню или что-то подобное всегда возможно. Это не так трудно, если у вас есть план работ и некоторые понятие о строительстве и отделке. Также, очень большую роль играет и назначение, о чем забывать просто нельзя, ведь в зависимости именно от назначения будут вестись определенные работы.
Как прийти к нужному результату, я подробно расскажу во время Консультации по строительству. Пишите, подобные проекты всегда интересны, будем думать и решать вопрос!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: переделка бытовки
Вот это классная тема, тут можно говорить и говорить. Но лучше бы был какой-то свежий вопрос, чтобы его обсудить и дать человеку реальный вариант.
Бытовка проще всего перестраивается под хозблок, так как практически ничего уже и не нужно. Утеплять как-то особенно незачем, а вот герметичность обеспечить и исключить замокания всякие-разные - это надобно. Сделали это, и все готово. Внутри полки, вешалки, крюки, стеллажи, ящики, и уже есть, где хранить инструмент, инвентарь, спецовки и так далее.
Под баню... тут уже нужно смотреть на состояние бытовки. Во-первых, выдержит ли материал, ведь на него много чего будет навешиваться. Во-вторых, в любом случае, если делаете сами, где-то будут бока, и если материал уже никакой, то замокнет и погниет, а оно вам надо?:-) Да и вообще, если непригодная бытовка, лучше и проще строить с нуля тогда баню, а старой бытовкой ее топить))
Жилое помещение... Ну, а кто там жить будет? Бытовка - уже типа жилое помещение, переодевалка для рабочих на стройке и так далее. Имеется в виду, сделать из нее зимнее что-то? А кто ж там жить будет и зачем? Ну, коль дачную постройку на шести сотках, то можно. Но в этом плане уже нужно более предметно говорить по проекту.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: переделка бытовки
Простейший проект бытовки под сарай и мастерскую. Тут уже подобный проект встречал на форуме, но и сам делал буквально этим летом.
Бытовка 6х3 была, обычная строительная, без наворотов. Отработала пару лет и стала ненужной. На тот момент уже простояла немного, сквозняки пошли и все такое. Хорошо, что только по обшивке подпортилась, каркас сам в порядке. Перешили полностью снаружи, предварительно обложив минеральной ватой, затянули изнутри OSB тонким, вроде в 6 мм, установили в окно оконный кондиционер)), поставили пару обогревателей. Теперь внутри большой отсек под хранение инструмента, а в дальней части несколько станков установлено. Тут и пара топчанов есть, передремать, и столик раскладной. Короче, примарафетили бытовку по полной. Могу поделиться опытом, если перед кем-то стоит подобная задача))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: переделка бытовки
Виктор Николаев писал(а):Если с головой подходить - то бытовку во что угодно переделать можно.

В принципе, да, но если она не убитая полностью. Мне тоже приходилось типа модернизацией заниматься и сменой назначения бытовок, но чаще отбрасывали подобные варианты и строили с нуля, из нового материала. Из последней такой же работы - переделка бытовки в сарай-крольчатник))
Ну, зверушкам ушастым тоже нужно где-то жить)) Все организовали очень просто - обшили дешевой доской изнутри, снаружи набили нащельники, всередине стены проложили тонким пенопластом. Пару баков внутри под зерно, сетки под сено, ящики под другие корма и так далее. Внутри установили клети, укрепили их, поставили легкий обогрев и вентиляцию. Но что самое главное, обшили сначала изнутри все мелкой сварной сеткой. Это заказал хозяин большого крольчатника, так как куча хищников типа хорьков каких-то или ласок могут запросто забраться внутрь и передавить за ночь чуть ли не всю живность. Поэтому обшили, а потом уже утепление и доска. Вышло хорошо очень)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: переделка бытовки
Здравствуйте!
За последний сезон мне повстречалось много интересных проектов, в том числе и проектов, когда нужно было переделать бытовку)) Очень порадовал тот факт, что фантазия заказчиков, да и наших коллег по цеху, стала еще более яркой. Из бытовок сегодня делают очень многое.
Первое, что естественно, это переделка бытовки в новую бытовку, так сказать, стандартное восстановление, а порой, с реконструкцией. Например, обогрев в бытовке, утепление, облагораживание ее снаружи и изнутри.
Делали несколько небольших гостевых домиков из бытовок. Дешево и сердито. Заказчики объясняли это тем, что иногда на выходных, на даче для отдыха, собирается много людей, и им нужно где-то переночевать. И вот, в обновленной бытовке 4 койко-места, которые достаточно удобные))
Далее, очень интересным был проект, когда на базе достаточно большой бытовки, которая была уже чуть ли ни небольшим дачным домиком, сделали летнюю кухню. Усиление каркаса, вынос одной из стен, установка кухни (стол, мойка, печка), а также обеденный стол и лавки. Кроме того, пристроили к ней небольшой навес.
Одна небольшая бытовка (сам не участвовал), был отдана товарищу, который за несколько выходных сделал для своих собак двухэтажный дом. Интересно было увидеть данную работу. С одной стороны, необычно, а с другой - просто большая конура в пару этажей!
Что еще? Да, что угодно! Небольшая баня, сарай, мастерская, блок для оборудования для бассейна, комната отдыха, пододвинутая к бане))
Все в ваших руках. А мы всегда готовы помочь советом - рассказать о материалах, правилах утепления или переделки бытовки, посоветовать отделку, быть может, просто подать новые идеи!
Пишите нам в Консультации по строительству и ремонту, и мы приложим все усилия, чтобы вам помочь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: