перегородки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 июл 2010, 09:49
  • Автор: Алла
0
Алла
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: перегородки
Здравствуйте!
Мы построили дом из оц.бревна и хотим поменять планировку с помощью дополнительных перегородок.
Подскажите из какого материала их лучше сделать?
0
Тимофей
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: перегородки
Алла, здравствуйте!
У меня тоже возникала проблема перепланировки дома. Мы ее решили с помощью стеновых панелей, очень удобно, но можно применить и гипсокартон.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: перегородки
Алла писал(а):Здравствуйте!
Мы построили дом из оц.бревна и хотим поменять планировку с помощью дополнительных перегородок.
Подскажите из какого материала их лучше сделать?

Перегородки вам лучше сделать из гипсокартона по металлическому каркасу. Вам подскажет статья форума Как установить гипсокартон
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: перегородки
Алла писал(а):Здравствуйте!
Мы построили дом из оц.бревна и хотим поменять планировку с помощью дополнительных перегородок.
Подскажите из какого материала их лучше сделать?

Для этих целей можно использовать практически любой стройматериал. СМЛ, ГКЛ, Блок, Кирпич, Пеноблок, Шлакоблок, Гипсоблок. И.т.д. Все зависит от того какими средствами вы распологаете. В основном, сейчас широко применяется для таких целей ГКЛ. Но если высказать вам мое мнение, я не люблю пустых стен. Мне нравятся, только капитальные полнотелые стены, но это всего лишь мое мнение, вы сами вправе решить, из чего вам сделать перегородку, самый дешевый на мой взгляд, и прочный. Это Блоки сделанные с отсева. Тяжелый и капитальный. Блок 20см х20см х40 стоит в пределах 26 руб за штуку. Пеноблок гораздо дороже, допустим марка 300, размером 20см х30см х60см стоит 135 руб. Я бы в данном случае, выбрал бы эти строительные материалы. Я считаю пустота в нутрии перегородки, хоть она будет заполнена утеплителем, это все равно пустота. Особенно как часто сейчас делают, с двух сторон ГКЛ а в нутрии пенопласт. Я не считаю это качественной перегородкой, это излюбленное место для мышей, да они тем более, очень сильно любят такой утеплитель. И нет никакого желания, по ночам слушать, как они грызут его, и бегают в поставленной перегородке.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: перегородки
Здравствуйте!
Всегда есть и будет множество мнений по поводу перегородок. Одни мастера строят из кирпича, соответственно, и советуют данный материал. Другие стараются быть более практичными, и выбирают гипсокартон. Соответственно, им больше нравится описывать процесс, в котором задействован именно ГКЛ. Но как было сказано ранее, и я с этим полностью согласен, перегородки в доме строятся в зависимости всего от нескольких факторов - личных пожеланий, бюджета, и требований по строительству в целом.
Перегородки из гипсокартона легкие, и не только по весу, но также в работе. Это быстровозводимые конструкции, конфигурация которых меняется по желанию даже на месте работы. Отделка такой перегородки может быть абсолютно любой. От панелей по поверхности, ПВХ или деревянных, и до покраски. Единственное, стоит понимать технологию, чтобы все сделать правильно!
Перегородки также можно строить из дерева, ОСП, камня, других материалов, но рассматривать стоит все за и против.
Выше было высказано мнение о том, что пустотелые перегородки могут стать неплохим жильем для грызунов. По большей части, это так)) Но я хочу сказать, что если в доме есть мыши, они далеко необязательно пойдут жить именно в новую перегородку. Если они уже есть в доме, они есть!! И то, как они грызут материал, будет мешать владельцу дома независимо от того, какие перегородки у него установлены, ведь если мыши есть в доме, они могут жить под полом, в кладовой, за декоративными панелями. То есть, не стоит смешивать проблемы. Это уже другой вопрос, который решается иначе!
Что же насчет перегородок, то я всегда готов выслушать ваши пожелания и рассказать подробный план строительства. Независимо от того, какой материал вы выберите, ГКЛ или кирпич, я расскажу о преимуществах, возможных проблемах, предоставлю инструкцию по возведению перегородки. Вам нужно только Обратиться за консультацией, и ответ будет получен вами достаточно быстро!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: