перегородки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 апр 2010, 14:37
  • Автор: Борюсик
0
Борюсик
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: перегородки
Еще раз, добрый день!
Я планирую начать строительство стен из бруса. Проект брусовой части со строителями утвердил, но думаю, что скорее всего в ближайшем времени придется дополнительно сделать пару каркасных перегородок внутри. Однако же брус даёт усадку. Получается, каркасные перегородки нужно не доводить до потолка, чтобы их потом не раздавило? Получается, в этом случае, не будет никакой шумоизоляции между двумя получившимися помещениями? И не понятно, сколько нужно оставить расстояния между верхом перегородки и потолком?
Какие вы можете дать рекомендации на этот счет?
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: перегородки
Величина осадки брусовой стены обычно составляет до 5%. Растояние между верхом каркасной перегородки и межэтажным перекрытием можно заложить мягким минераловатным утеплителем.Он же играет роль звукоизолятора. Саму щель и утеплитель временно можно прикрыть с двух сторон полосами материала используемого для обшивки каркасной стены, но крепить его нужно к потолку, чтобы он не мешал осадке стен так как перекрытие садится вместе со стенами. При большой длинне каркасной перегородки лучше установит винтовые осадочные узлы. Но это более сложная конструкция верха самого каркаса, которую сложно описать словами.Если Вам будет это интересно узнать -приезжайте к нам в офис.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: перегородки
Здравствуйте!
Дополнительные перегородки в деревянных домах действительно вызывают вопросы у заказчиков, которые уже на этапе заселения, но думает немного "модернизировать" дом. Но нет ничего неисполнимого, на самом деле. Нужно только поменьше заниматься самодеятельностью))
Обращайтесь к нам за консультацией по расчетам конструкции и материалам, а также за советами, которые связаны с дальнейшей отделкой деревянного дома. Мы максимально точно подойдем ко всем вашим требованиям и объясним, каким образом реализовать ваш проект!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: