Пол в бане

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 ноя 2010, 14:26
  • Автор: ctac
0
ctac
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пол в бане
Здравствуйте!
Прошу дать совет!
Вопрос - как исправить пол в бане.Строители не сделали уклон.
Просверлил отверстия у стены, а вода стоит по-середине.
Что делать? Сверлить дырки по-середине и как часто?
0
Макс - эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пол в бане
Здравствуйте! Есть два решения вопроса: делать между настилом зазоры для стека воды или перестилать весь пол . Думаю второй вариант лучше всего.
0
Боровик
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пол в бане
Здравствуйте. Если не хотите в бане дышать гнилью, то лучше переделать пол, я у себя сделал так: сделал посередине слив, вывел его наружу, предварительно вкопав бочку с отверстиями, забетонировал пол, сделали настил. Перед тем как попарится - заношу, попарился, помылся - выношу.
0
max89m
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Правильный пол в бане
Неправильно положенный пол в бане приводит к плохому стоку воды. Чтобы это исправить сверление дырок не подойдет, так как всё равно вода будет задерживаться. Также дырки приведут к более быстрому промоканию и гниению досок. Единственное решение в этой ситуации перестелить пол в бане, сделав правильный уклон. Для пола в бане лучше использовать сосну или ель, так как древесина содержащая смолу меньше подвержена гниению и тем самым дольше прослужит. Так же доски обязательно нужно обработать водоотталкивающей краской, для уменьшения впитывания влаги в древесину. Между досками при кладке пола нужна оставлять промежутки примерно в 0,5 сантиметров. Это нужно делать для того, что бы доски при нагреве и небольшом разбухании не полопались и в добавок будут дополнительные дренажные отверстия для стока воды в септик. Для большей прочности можно использовать кафельное покрытия пола, это сбережет доски от промокания. На пол из плитки обычно кладется деревянная подставка, из-за того что кафель зимой может сильно остывать от земли. И помните, что правильный пол в бане должен быть под уклоном от 3 до 7 градусов.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: