Профилированный брус отзывы о поставщиках

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 сен 2011, 08:49
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус отзывы о поставщиках
Профилированный брус – один из самых популярных материалов, использующихся при строительстве домов. При этом качество дома зависит от качества самого бруса. И возникает вопрос – каким образом выбрать среди множества предложений ответственного поставщика? Можно дать несколько рекомендаций, которые позволят избежать покупки некачественного материала или других сложностей.
Учтите расстояние от места производства – это позволит проследить за отгрузкой, гарантирует быстроту поставки или замены в случае необходимости.
Оцените уровень производства данного производителя. Прежде всего – площадь. Для производства качественного бруса необходимы площади под погрузку и разгрузку, размещение станков и сушильной камеры. Тот есть не может занимать место меньше чем в 500 кв.м. Если же места меньше, то, скорее всего, брус покупается в другом месте, а здесь происходит только его нарезка. Оцените, по возможности, новизну станочного парка. Поговорите с начальником производства, выясните, как долго он работает на этом месте. Обычно надёжный производитель дорожит кадрами. Узнайте, по каким ТУ или ГОСТам работает предприятие, посмотрите лицензионные документы, сертификаты и прочую документацию. Осмотрите продукцию, готовую к отправке. Так же можно прочесть отзывы об этом поставщике, причём не на сайте компании, а на других тематических форумах.
Это отнимет не так много времени, но позволит избежать контактов с недобросовестными предприятиями.
1.JPG
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Профилированный брус отзывы о поставщиках
Я согласен с оценкой описанной в статье, о применение такого материала, как профилированный брус, отзывы о поставщиках которого найти не сложно, однако по-моему время работы того или иного специалиста на фирме не как не зависит от ее качества. Качество зависит от профессионализма, а не от срока службы.
0
Gleb
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 7.90
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Профилированный брус отзывы о поставщиках
Мне дачу строила фирма «ЭкоСтрой». Вообще они занимаются строительством, но у них свое производство профилированного бруса, поэтому цены очень невысокие и контроль качества жесткий. Поэтому подумайте, нужен вам просто брус или лучше доверить все строительство профессионалам. Обойдется реально дешевле, построят специалисты, а не абы кто, дадут гарантию ещё на год. А материал ,конечно, этот отличный. Теплоизоляция у него выше всяких похвал, зимой это крайне ценится. Я построил и очень доволен. Быстро, недорого, качественно. Даже запариться не вышло))
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Профилированный брус отзывы о поставщиках
Gleb писал(а):Мне дачу строила фирма ...«ЭкоСтрой». Вообще они занимаются строительством, но у них свое производство профилированного бруса, поэтому цены очень невысокие и контроль качества жесткий. Поэтому подумайте, нужен вам просто брус или лучше доверить все строительство профессионалам. Обойдется реально дешевле, построят специалисты, а не абы кто, дадут гарантию ещё на год. А материал ,конечно, этот отличный. Теплоизоляция у него выше всяких похвал, зимой это крайне ценится. Я построил и очень доволен. Быстро, недорого, качественно.

Домика вы не строили у этой "компании" иначе бы вы выложили фотографии...
Быстро и недорого компании из Пестово строят. Но вот с качеством не всегда дружат. Да и разве можно собрать качественный дом из бруса естественной влажности на 200мм гвоздях. Не смешите... ;) На сайте ЭкоСтройя нет никакой информации о самой компании. Да ее и нет совсем - есть ЧП Шибаков С. А.. Нет информации о наличии собственного производства. В лучшем случае материал для дачных домиков закупается на Пестовском заводе UPN. Возможно, все производство - это небольшая пилорама, пару фрезерных станков и складские помещения.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Профилированный брус отзывы о поставщиках
Домик на фото выглядит довольно прилично, сразу видно, первосортная работа. Но это всего лишь для рекламы. При, такой качественно выполненной работы, обычно задействуют очень большое количество мастеров. Которые не должны подвести. Естественно. Специалисты высшего разряда. Но, опять таки, нам все не показывают, как проходит весь процесс работы. Напомню еще раз, что эта выполненная работа, это всего лишь рекламная компания, все использующие строительные материалы отбираются. Естественно, это строение им обойдется гораздо дороже. чем они берут за такую выполненную работу. На самом же деле, весь лес используют не высокого качества. Проще говоря, используется обычный лес, и не важно, с какими он дефектами. Поражен он синевой или имеющий другие недостатки. Я к чему сейчас это говорю, да потому, что я очень досконально рассмотрел весь лес, который был использован при строительстве дома, и не заметил диодного некачественного. Такого просто быть не может. Так что во все рекламные компании просто не вериться. Может я и неправ, но все же останусь при своем мнении.
0
Doly
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -50.82
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Профилированный брус отзывы о поставщиках
Свекровь привезли в московскую область, купили участок и начали строить ей дом, дом из дерева, брус профилированный. Свекровь всю жизнь прожила в деревянном доме, поэтому мы не стали ничего менять, делаем дом из бруса. Процесс в самом разгаре, мастера работают, работают отлично, виртуозы, дерево в их руках, как масло, податливое. Ждем завершения работ с нетерпением, уже второй этаж заканчивают делать. Получается отлично, в целом свекровь довольна, хотя как только все начали, скрипела и даже что-то вроде обиды было. А сейчас воспрянула духом, нам с мужем тоже нравится, как получается домик.

Добавлено после 1 минута 8 секунд:
Строят дом Брусовые технологии.
0
vadim_
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус отзывы о поставщиках
Компания ТРМ(терраюта
) лен.обл. дер.Яльгелево-взяли 80т.р. предоплаты-3 месяца-ни бруса,ни денег назад-мошенники!!
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: