Пружинный узел сила стоит ли?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 янв 2015, 16:44
  • Автор: Эксперт

Ваше мнение о пружинном узле "Сила"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
[align=justify]Интересно, оказалось этот вопрос рассматривался в темах, но отдельной темы по нему нет.
Предлагаю высказываться по отзывам о пружинном узле Сила.
Мое мнение.
Бревно диаметром 20 см имеет объем 0.188 м3, что при плотности 600 кг/м3 соответствует 112 кг. Подробнее на калькуляторе кубатуры бревна
Чтобы рассчитать прижимную силу надо взять соотношение площади к периметру, для абстрактного дома оно не известно, поэтому далее эмпирически.
На нижнее бревно давят все верхние бревна это при количестве рядов предположим 30 - 112*29= 3 тонны 248 кг и кровля.
На верхнее бревно давит только кровля, нормативная снеговая нагрузка 250 кг/м2, среднее количество метров 2 м2 на квадратный метр застройки для двухэтажного здания, что даст на наше бревно еще примерно 500 кг только за счет снега.
Это все без учета самого веса кровли, мебели и прочего, что примерно увеличивает нагрузку вдвое.
ТО есть в среднем:
- на нижнее бревно давит (3,248+0,5)*2= 7т 496 кг
- на верхнее бревно давит 0,5*2= 1 т
Причем особенность конструкции самого пружинного узла сила, что он прижимает только два соседних бревна друг к другу, то есть усилие от бревна к бревну не складывается.
Усилие пружинного узла Сила лимитировано усилием сжатия используемой на нем пружины, оно примерно 50 кг.
Соответственно если по длине шести метрового бревна применены какие узлы через 1 м, то мы получим плюс 250 кг усилия между бревнами (что на практике очень дорого).
Это составляет на нижнем бревне 3% и 25% на верхнем бревне.[/align]
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Эксперт писал(а):Интересно, оказалось этот вопрос рассматривался в темах, но отдельной темы по нему нет.
Предлагаю высказываться по отзывам о пружинном узле Сила.
Мое мнение.
Бревно диаметром 20 см имеет объем 0.188 м3, что при плотности 600 кг/м3 соответствует 112 кг. Подробнее на калькуляторе кубатуры бревна
Чтобы рассчитать прижимную силу надо взять соотношение площади к периметру, для абстрактного дома оно не известно, поэтому далее эмпирически.
На нижнее бревно давят все верхние бревна это при количестве рядов предположим 30 - 112*29= 3 тонны 248 кг и кровля.
На верхнее бревно давит только кровля, нормативная снеговая нагрузка 250 кг/м2, среднее количество метров 2 м2 на квадратный метр застройки для двухэтажного здания, что даст на наше бревно еще примерно 500 кг только за счет снега.
Это все без учета самого веса кровли, мебели и прочего, что примерно увеличивает нагрузку вдвое.
ТО есть в среднем:
- на нижнее бревно давит (3,248+0,5)*2= 7т 496 кг
- на верхнее бревно давит 0,5*2= 1 т
Причем особенность конструкции самого пружинного узла сила, что он прижимает только два соседних бревна друг к другу, то есть усилие от бревна к бревну не складывается.
Усилие пружинного узла Сила лимитировано усилием сжатия используемой на нем пружины, оно примерно 50 кг.
Соответственно если по длине шести метрового бревна применены какие узлы через 1 м, то мы получим плюс 250 кг усилия между бревнами (что на практике очень дорого).
Это составляет на нижнем бревне 3% и 25% на верхнем бревне.

...согласен на 100% и даже на 101% ("... а мы на час раньше ложимся.."анекдот про 25 часов в сутки)...эта пружинная железяка ( красивое рекламное название "пружинный узел!" :lol:
РАЗВОД рунет-лохов, пинджаков и "умникоф" на бабки !
отмена Нагелей.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Когда ставили баню использовали для соединений пружиный узел сила и не прогодали, так как ставили сразу после зимы брус был немного сыроват и в итоге по потихоньку началась усадка бани. Но так как в районе дверных и оконных проемах использовали пружинный узел все осталось как нужно и не было перекосов. так что порой стоит лучше потратиться и сделать все по уму чем потом бороться с целями или что хуже выравнивать стены в дальнейшем.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Пружинные узлы разработала одна известная компания и очень давно, и применяют их при сушке древесины что бы создать равномерное давление на штабель. Я вот только не понимаю почему дальше не продвигают ее и не разрабатывают новые технологии.Кто разработал пружинный узел сила, честь и хвала вам.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Костя котов писал(а):Пружинные узлы разработала одна известная компания и очень давно, и применяют их при сушке древесины что бы создать равномерное давление на штабель. Я вот только не понимаю почему дальше не продвигают ее и не разрабатывают новые технологии.Кто разработал пружинный узел сила, честь и хвала вам.

...дурак ты,Костя котов и узлы у тебя такие же... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...дурак ты,Костя котов и узлы у тебя такие же...

А вы уважаемый только потроллить можете или же совет тоже можете дать? Можете привести факты и аргументы почему вы так негативно относитесь и так яро высказываетесь негативно про пружинный узел сила? Что в нем не так, почему вы считаете что данная технология не имеет место быть. Хотелось бы услышать развернутое мнение про пружинный узел, а не только, что все во круг глупые один я умный. Приведите пару аргументов против обоснованных. Смотря по Вашему рейтингу вы много знаете про строительство. Поделитесь же знаниями ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Евгений Словин писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...дурак ты,Костя котов и узлы у тебя такие же...

А вы уважаемый только потроллить можете или же совет тоже можете дать? Можете привести факты и аргументы почему вы так негативно относитесь и так яро высказываетесь негативно про пружинный узел сила? Что в нем не так, почему вы считаете что данная технология не имеет место быть. Хотелось бы услышать развернутое мнение про пружинный узел, а не только, что все во круг глупые один я умный. Приведите пару аргументов против обоснованных. Смотря по Вашему рейтингу вы много знаете про строительство. Поделитесь же знаниями ;)

...бл...всё уже "перетерто" см. выше...гомно-узел сила развод на бабки не пуганных идиотов и необразованных и постоянно жующих в рунетах "пинджаков" со скрепами...напряги головку и посмотри "физику процесса этого узла"---узел есть, а прогресса нет...блоху подковали, а игрушку поломали ! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Pogarik писал(а):Источник цитаты .гомно-узел сила развод на бабки

Кстати, заметили, идут года и эта конструкция из продажи пропала.
Аватара пользователя
0
Владимир Блинов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 55.57
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
3 года назад я построил себе дом на пружинных узлах "Сила". Как сразу после постройки у меня не было замечаний к крепежу, так и сейчас, по прошествии времени, тепловизор показывает минимальную теплопотерю. Я доволен тем, что мне во-время подсказали использовать эту технологию. Предварительно я, конечно, изучил тему, поскольку это было для меня ново. Так вот, для тех, кто не совсем в курсе: пружина узла "Сила" рассчитана и сделана на специализированном Уральском пружинном заводе и обеспечивает в момент затяжки усилие 200 кг. Этого усилия достаточно для плотного беззазорного прижатия одного бруса к другому (брус я использовал 250 х 280 и шаг между узлами я выбрал 120 - 150 см). К тому же в процессе всей эксплуатации дома не потребуется обслуживание этих узлов (как говорится: "завернул - и забыл"). В продаже сейчас пружинные узлы "Сила" в достаточном количестве. В моем случае затраты на крепеж только одноразово. Насколько я знаю, многие серьезные строительные компании собирают дома только на этом узле. Я доволен!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Владимир Блинов писал(а):3 года назад я построил себе дом на пружинных узлах "Сила". Как сразу после постройки у меня не было замечаний к крепежу, так и сейчас, по прошествии времени, тепловизор показывает минимальную теплопотерю. Я доволен тем, что мне во-время подсказали использовать эту технологию. Предварительно я, конечно, изучил тему, поскольку это было для меня ново. Так вот, для тех, кто не совсем в курсе: пружина узла "Сила" рассчитана и сделана на специализированном Уральском пружинном заводе и обеспечивает в момент затяжки усилие 200 кг. Этого усилия достаточно для плотного беззазорного прижатия одного бруса к другому (брус я использовал 250 х 280 и шаг между узлами я выбрал 120 - 150 см). К тому же в процессе всей эксплуатации дома не потребуется обслуживание этих узлов (как говорится: "завернул - и забыл"). В продаже сейчас пружинные узлы "Сила" в достаточном количестве. В моем случае затраты на крепеж только одноразово. Насколько я знаю, многие серьезные строительные компании собирают дома только на этом узле. Я доволен!

... очередной рекламный невежественный засланец... межвенцовый шкант, нагель и тп работает на срез и сдвиг, а не на сжатие венцов... венцы прижимаются суммарной вертикальной стеновой нагрузкой - собственный вес бруса, нагрузка от потолочных балок, стропильной системы и кровли ..
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Владимир Блинов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 55.57
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Я написал про себя, про то, что у меня получилось. А как работают шканты и нагели людям известно на первых курсах института. И "вежественный засланец" не надо тут устраивать "ликбез": без таких грамотеев обойдемся - тут не детский сад!
Я написал, что для большей надежности не надо полагаться только на нагели: за счет небольших зазоров у них в процессе усадки дома происходят небольшие смещения по горизонту. Думаю, что к стеновым комплектам из бревен большого диаметра это относится в меньшей степени. Я свои деньги научился считать, поэтому делаю так, чтобы потом не переделывать. Время идет вперед, появляются новые технологии сборки, а сборка только на нагелях, без подстраховки - это уже вчерашний день.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Владимир Блинов писал(а):Я написал про себя, про то, что у меня получилось. А как работают шканты и нагели людям известно на первых курсах института. И "вежественный засланец" не надо тут устраивать "ликбез": без таких грамотеев обойдемся - тут не детский сад!
Я написал, что для большей надежности не надо полагаться только на нагели: за счет небольших зазоров у них в процессе усадки дома происходят небольшие смещения по горизонту. Думаю, что к стеновым комплектам из бревен большого диаметра это относится в меньшей степени. Я свои деньги научился считать, поэтому делаю так, чтобы потом не переделывать. Время идет вперед, появляются новые технологии сборки, а сборка только на нагелях, без подстраховки - это уже вчерашний день.

когда "пиджаку" делать нечего по скудоумию своему, он "новые технологим" для строй-лохов применяет...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Владимир Блинов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 55.57
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Уважаемый, что же Вы по своему скудоумию не видите развития? Кроме оскорблений ничего умного от Вас я не услышал. Я написал свое мнение и свой опыт. Я тоже инженер, и знаю как фиксировать деталь в трех плоскостях. Завершаю разговор знакомым вам посланием: «Глупых и невежественных состязаний, коими увлекаются невежественные люди, избегай, ибо они рождают ссоры.»
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Pogarik, действительно, что вы пристали к людям. Свободная страна
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Владимир Блинов писал(а):Уважаемый, что же Вы по своему скудоумию не видите развития? Кроме оскорблений ничего умного от Вас я не услышал. Я написал свое мнение и свой опыт. Я тоже инженер, и знаю как фиксировать деталь в трех плоскостях. Завершаю разговор знакомым вам посланием: «Глупых и невежественных состязаний, коими увлекаются невежественные люди, избегай, ибо они рождают ссоры.»

... фуфлыжник вы, а не инженер...

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Бубнов писал(а):Pogarik, действительно, что вы пристали к людям. Свободная страна

... от кого свободная?... "жало в плоть" (с)... вот и пристал... достали уже "троешники" , которые всю жизнь списывают", что на войне, что в миру инженерном... так и помру в миру "троешников"... :cry:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Верона
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 133.47
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пружинный узел сила стоит ли?
Ну зато понятно, что если тебе предлагают купить такой крепёж для лучшего назначения-значит компания так себе
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: