Сколько простоит деревянный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 авг 2012, 01:57
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Сколько простоит деревянный дом
Сколько простоит деревянный дом? Вопрос многогранный и ответ неоднозначный. Может простоять совсем недолго. В силу каких-либо стихийных бедствий, например пожара, всего несколько часов. Но отбросим в сторону форс-мажорные обстоятельства и попробуем разобраться, какие характеристики дома влияют на его долговечность.

горелый дом.jpg
горелый дом.jpg (11.37 КБ) 12237 просмотров

Вообще долговечность и ремонтопригодность являются одними из основных характеристик или параметров абсолютно любого здания. И чтобы знать, сколько простоит деревянный дом, необходимо иметь представление, сколько продержатся во временном показателе его бессменные конструкции, к которым можно отнести фундамент и стены. Что касается ремонтопригодности, то здесь приходится иметь дело со сменными конструкциями. В их число входят оконные блоки, дверные блоки, кровельные покрытия и пр. В процессе эксплуатации деревянного дома или другого любого их всегда можно заменить, если они вышли из строя или морально устарели. При этом на срок службы дома они не влияют.

избушка.jpg
избушка.jpg (22.72 КБ) 12237 просмотров

Безусловно, на долголетие деревянного дома влияет порода дерева сруба и качество его сборки. Специалисты считают, что срок безремонтной эксплуатации среднестатистического деревянного дома, как правило, не менее пятидесяти лет. Но, учитывая постоянно развивающиеся технологии строительства, этот показатель вырастает до ста и более лет. Поэтому, на вопрос: «сколько простоит деревянный дом?» точную цифру назвать не представляется возможным .
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько простоит деревянный дом
Тут всё зависит от используемой древесины. Ну представьте сруб из лиственницы с брёвнами по 40см, и сруб из ольхи, с брёвнами по 20см. Это я конечно разнополярные примеры привёл, но смысл надеюсь понятен. Попробуйте собраться с возможностями, и сделать сруб из дуба. И внуки ваши там будут жить и радоваться. Только очень дорого это. А так, я видел у нас в городе дома, довоенные стоят деревянные. И в хорошем состоянии достаточно. И сколько им ещё? Я так думаю, что лет сто должны они стоять.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько простоит деревянный дом
Я люблю по рыбачить, и по Сибири иногда езжу. Ну, по деревням старым, так, где можно порыбачить. И вот видел я как-то раз дом, сруб старинный. Он моё внимании привлёк не на шутку.
Высота дома была порядка 2,70, высота комнат, примерно 2,25-2,30. Дом где-то 5 на 7 метров. Лет этому дому, было около 200. В этом доме жила семья. Но самое интересное, у этого сруба, при такой высоте, было всего три венца. И при этом нижний, наполовину ушёл в землю. Представьте что там брёвна были около метра в диаметре! Вот этот дом простоял двести лет, и сколько ему ещё? Да даже и представить нельзя. Может пока не сгорит?
0
Sersh
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 3.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько простоит деревянный дом
Однозначно невозможно сказать, сколько простоит деревянный дом, потому как нельзя предсказать наводнение или пожар. Если в расчет это не брать и основываться только на обычных погодных условиях, то тогда следует рассматривать материал который был использован при строительстве. Например, если построить два дома рядом по одной технологии, но при этом использовать лес из разных регионов страны, то можно сделать следующий вывод, что постройка из сибирской сосны простоит лет на 10 больше, чем дом возведенный из кубанской сосны. Также влияет на долговечность строения и часть дерева. Например, крона имеет множество сучков, поэтому срок службы будет невелик. Серединная часть дерева является более стойкой, но качественнее всего это ствол сосны, который не имеет сучков. Следующие данные указывающие на долговечность постройки, напрямую связаны с влажностью древесины. Она может делиться на естественную сушку, экстренную, то есть быструю сушку в духовых боксах и полную сушку, в тех же духовках. Естественно, что последний вариант является самым качественным. Затем обработка древесины, она также указывает на долговечность деревянного строения. Если брать в расчеты только самое лучшее, то срок службы дома будет иметь лет 250-300, естественно, если за ним ухаживать.
Вложения
dom01.jpg
Сколько простоит деревянный дом
0
Старовер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 8.49
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько простоит деревянный дом
Интересно, КТО напишет ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ по этой теме, а не многабукав с глянцевыми картинками с тырнета?
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько простоит деревянный дом
Старовер писал(а):Источник цитаты Интересно, КТО напишет ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ по этой теме, а не многабукав с глянцевыми картинками с тырнета?

А что для вас грамотный ответ? Тема настолько абстрактная, как можно узнать, сколько стоит деревянный дом, особенно если строил его не ты, а фирма. Вообще срок службы деревянного дома должна быть достаточной и для проживания внуков, но это конечно если вы из хорошего дерева его строите. А вот как сейчас дома лепят за 3 дня, так в долгосрочность таких построек я не верю.
Аватара пользователя
0
pot rion
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 130.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько простоит деревянный дом
Добрый день, выбираем какой дом построить деревянный или кирпичный. Так вот вопрос к тем у кого есть деревянный дом как давно построили дом во сколько вам обошелся? Чем вы обрабатываете бревна? сколько стоит деревянный дом интересно на сегодняшний день и правда ли что срок службы деревянного дома больше 50 лет без какой либо обработки, в одном строительном журнале прочитал. И интересно в какой фирмы вы заказывали бревенчатый дом?
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько простоит деревянный дом
Добрый день, уважаемые формучане. Хочу построить деревянный дом у меня есть около 2,5 миллионов рублей и вот посмотрел в одной фирме деревянные дома и цена всего от 1 200 000 сначала хотел через интернет рассчитать но они сказали что только рассчитывают по приезду в офис учитывают все нюансы, ну поехал и что в итоге насчитали почти 5 миллионной я о хирел просто цена в 4 раза вышло в итоге отказался они мне начали втирать вы знаете срок службы деревянного дома и прочее. Теперь хочу просто найти строителей которые смогут сделать мой проект который я хочу. Поделитесь контактами и вопрос к тем кто сам строит дом, сколько встал вам деревянный дом по цене? Уложусь ли я в свой бюджет или нет. Спасибо заранее всем.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько простоит деревянный дом
Slash mash писал(а):Добрый день, уважаемые формучане. Хочу построить деревянный дом у меня есть около 2,5 миллионов рублей и вот посмотрел в одной фирме деревянные дома и цена всего от 1 200 000 сначала хотел через интернет рассчитать но они сказали что только рассчитывают по приезду в офис учитывают все нюансы, ну поехал и что в итоге насчитали почти 5 миллионной я о хирел просто цена в 4 раза вышло в итоге отказался они мне начали втирать вы знаете срок службы деревянного дома и прочее. Теперь хочу просто найти строителей которые смогут сделать мой проект который я хочу. Поделитесь контактами и вопрос к тем кто сам строит дом, сколько встал вам деревянный дом по цене? Уложусь ли я в свой бюджет или нет. Спасибо заранее всем.

...уложишься, ежели прогарантируешь свои финансы... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: