Сколько сейчас стоит дом под ключ?

Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сейчас стоит дом под ключ?
Ронас Групп писал(а):Хаха::-) начальник развлекает альтруистов на форуме и дает им пищу для ума и развлечение для пальцев::-)

Нам солнца не надо
Нам Партия светит
Нам хлеба не надо
Работы давай!!


Пардон за флуд :oops:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько сейчас стоит дом под ключ?
Ронас Групп писал(а):Предварительная смета - это очень укрупненная сумма, на которую нужно ориентироваться клиенту исходя из его пожеланий

А для чего нужна смета?
Ронас Групп писал(а):наши сметы (не предварительные, а которые являются неотъемлемой частью договора) -окончательные

А как, чисто теоретически, смета сделанная на определенную дату может быть не окончательной?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сейчас стоит дом под ключ?
Эксперт писал(а):
Ронас Групп писал(а):А как, чисто теоретически, смета сделанная на определенную дату может быть не окончательной?

Я бы уточнил не "сделанная", а утвержденная.
Причины могут быть вполне обективные. Ну например, роете вы котлован для фундамента и натыкаетесь на электрокабель от ближайшей войсковой части или газопровод. Причем в документации он нигде не фигурирует.
Но это экзотика. Чаще всего недобросовестный подрядчик на стадии заключения договора "забывает" включить в смету какой то важный ( но при этом копеечный с точки зрени трудоемкости) этап работы.
И вот в процессе работы подрядчик спрашивает заказчика "Хозяин, а то -то и то- то делать будем?" Заказчик: "Конечно!" Подрядчик : А у меня не прописано и не просчитано и будет стоить это мильон!"
Как то примерно так
:cry:
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сейчас стоит дом под ключ?
Правдоруб писал(а):И вот в процессе работы подрядчик спрашивает заказчика "Хозяин, а то -то и то- то делать будем?" Заказчик: "Конечно!" Подрядчик : А у меня не прописано и не просчитано и будет стоить это мильон!"
Как то примерно так
:cry:


А говорит он это с явным узбекским акцентом :):-) Уж простите меня за возможный расизм::-)
А у нас все строители славяне и с "Хозяином" не разговаривают) А решают все вопросы с прорабом. А прораб человек с высшим образованием, привыкший к людям обращаться без раболепствующих эпитетов::-):-)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сейчас стоит дом под ключ?
Ронас Групп писал(а):А говорит он это с явным узбекским акцентом ::-) Уж простите меня за возможный расизм::-)
А у нас все строители славяне и с "Хозяином" не разговаривают) А решают все вопросы с прорабом. А прораб человек с высшим образованием, привыкший к людям обращаться без раболепствующих эпитетов::-)

Все же я имел в виду лохотрон на уровне менеджмента.
Это когда выясняется, что за привлекательной сметой скрываютсся потолки высотою всего в 2 метра, доска пола толщиной в 20 мм и перекрытия в виде дюймовки положенной на "попа".
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сейчас стоит дом под ключ?
Ронас Групп писал(а):
Правдоруб писал(а):А говорит он это с явным узбекским акцентом ::-) Уж простите меня за возможный расизм::-)
А у нас все строители славяне и с "Хозяином" не разговаривают) А решают все вопросы с прорабом. А прораб человек с высшим образованием, привыкший к людям обращаться без раболепствующих эпитетов::-)

Я все же имел в виду лохотрон более высокого уровня. Когда за привлекательной сметой скрываются потолки всего в 2 метра, доска пола толщиной в 20 мм и перекрытия из дюймовки, поставленной "на попа"
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сейчас стоит дом под ключ?
Ронас Групп писал(а):
Правдоруб писал(а):И вот в процессе работы подрядчик спрашивает заказчика "Хозяин, а то -то и то- то делать будем?" Заказчик: "Конечно!" Подрядчик : А у меня не прописано и не просчитано и будет стоить это мильон!"
Как то примерно так
:cry:


А говорит он это с явным узбекским акцентом ::-) Уж простите меня за возможный расизм::-)
А у нас все строители славяне и с "Хозяином" не разговаривают) А решают все вопросы с прорабом. А прораб человек с высшим образованием, привыкший к людям обращаться без раболепствующих эпитетов::-)

Я все же имел в виду лохотрон более высокого уровня. Когда за привлекательной сметой скрываются потолки высотой всего в 2 метра, полы из доски толщиной в 20 мм и перекрытия из дюймовой доски поставленной "на попа"
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сейчас стоит дом под ключ?
Правдоруб писал(а):Я все же имел в виду лохотрон более высокого уровня.


Остановитесь!!::-):-) уже щеки болят, Вы сегодня в ударе::-))
Я поняла о чем Вы, просто шутить пыталась::-)
Ну есть у нас, к сожалению, на рынке "надо доплатить"... никуда от них не денешься.... можно только максимально постараться не нарваться на них, а как это сделать писали миллион раз во всех ветках....
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сейчас стоит дом под ключ?
Ронас Групп писал(а):Я поняла о чем Вы, просто шутить пыталась::-)
....

Действительно, надо тормознуться. Искренне завидую Ронас групп, имеющую таких самоотверженных сотрудников. В отличие от Вас -не шучу. Где производство то посмотреть можно? Про Лестек я уже понял
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сейчас стоит дом под ключ?
Правдоруб писал(а):Где производство то посмотреть можно? Про Лестек я уже понял

Производство в городе Клин, Волоколамское шоссе д.4, подробно на нашем сайте написано.

Я завтра туда по делам как раз еду, если хотите - присоединяйтесь, буду рада знакомству, заодно и посмотрите как мы пилим::-))
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сейчас стоит дом под ключ?
Ронас Групп писал(а):
Правдоруб писал(а):Где производство то посмотреть можно? Про Лестек я уже понял

Производство в городе Клин, Волоколамское шоссе д.4, подробно на нашем сайте написано.

Я завтра туда по делам как раз еду, если хотите - присоединяйтесь, буду рада знакомству, заодно и посмотрите как мы пилим::-)
Спасибо за приглашение. Сегодня увы не получится. " Труба зовет..." .Но приглашением в июне воспользуюсь.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько сейчас стоит дом под ключ?
Ронас Групп писал(а):Производство в городе Клин

Ронас Групп писал(а):Я завтра туда по делам как раз еду

Чуть опоздал, но передавайте Чайковскому привет.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: