Сколько стоит сборка деревянного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 авг 2012, 08:15
  • Автор: maxim0306
Аватара пользователя
0
maxim0306
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит сборка деревянного дома
Для того, чтобы узнать сколько стоит собрать деревянный дом – нужно определиться с проектом постройки. Стоимость рубленого дома за 1м2 составляет от 30$ до 550$, в соотношении цена и качество.
При выборе цены от 30$ до 60$ - малобюджетный эконом вариант: бревна сечением 20см и ниже, может быть экономия на антисептике, такие дома нуждаются в обшивке и внутренних отделочных работах, а также обычно требуют дополнительного утепления. По срокам эксплуатации постройки это 30-40лет. Строительство возможно максимально быстро - 2-3 дня. Если рассматривать постройку из оцилиндрованного бревна то её стоимость будет от 120$ за м2, и выглядит такой дом весьма привлекательно. Качественные дома из оцилиндрованного бревна производятся российскими и зарубежными фирмами. Среди них самой популярной и известной считается «Хонка», правда цена постройки в среднем около 400$за м2. Деревянные дома высокого качества и ручной работы производятся, обычно, только крупными предприятиями, по причине привлечения высококвалифицированных специалистов. Цена таких домов достаточно велика и по этому не имеет хорошего рынка сбыта в России, зато они хорошо востребованы в Западной Европе, в основном в северной ее части. Если рассчитывать, сколько стоит собрать деревянный дом, то все равно его постройка обходится на 20-25% чем дома из кирпича или бетона.
Вложения
1111111.jpg
1111111.jpg (46.33 КБ) 1096 просмотров
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит сборка деревянного дома
Я недавно, в начале лета, был в Башкирии, в Стерлитамаке. Там, например, дом из бруса 25см., 6 на 8, пятистенок, крышей-мансардой на одну комнату, стоил 70 тысяч. А это ведь 80 квадратов практически. И его остаётся только привезти, и собрать. Кстати, собирать там очень легко, они нумеруют все брёвна, и дают схему. И я бы не сказал что это дом эконом класса. Вполне приличный. Ну конечно требует внутренней отделки, и снаружи надо обшивать. Окна вставлять. Но уже готовый дом, с полами и крышей. А вот у вас в сообщении, я не понял последнее предложение.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: