Сколько стоит собрать деревянный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 авг 2013, 09:29
  • Автор: Sersh
0
Sersh
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 3.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит собрать деревянный дом
Для того чтобы знать, сколько стоит собрать деревянный дом, необходимо обладать информацией, указывающей на строительный материал и на работы, выполненные мастерами. Однозначно невозможно сказать во сколько обойдется желаемая постройка, потому как она может возводится по разной технологии, с использованием разного материала. Площадь дома также влияет на стоимость. Для начала необходимо составить смету, куда будет вписан весь строительный материал. Можно привести небольшой пример. На данный момент сырой обрезной лес стоит 7500р за 1м3. базальтовая вата обходится в среднем по 95р за 1м2, плиты осп, необходимые для каркасного строения равна 180р за 1м2. Мягкая кровля самая дешевая на данный момент обходится 65р за 1м2. Мешок цемента 50кг равен 250р а 30кг мешок кварцевого песка имеет стоимость 110р. пароизоляция и гидроизоляция с площадью 73м2 обойдется в 1250р, а дверные и оконные блоки от 5000р и выше. Далее берется в расчет отделочный материал, который выбирается по вкусу и может иметь разную стоимость. Затем необходимо добавить услугу мастеровых и транспортные расходы, без которых просто невозможно обойтись. Скажем так, небольшая постройка начинается от полумиллиона руб.
Вложения
images.jpg
Сколько стоит собрать деревянный дом
images.jpg (9.03 КБ) 880 просмотров
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит собрать деревянный дом
Я думаю что действительно дом на 120 квадратов можно построить за полмиллиона рублей. Я не раз уже слышала рекламу что предлагают такие дома каркасные за миллион. Значит накрутка процентов 100. Вот и получится что самому если его строить, то как раз и получится пятьсот тысяч.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит собрать деревянный дом
klava писал(а):Я думаю что действительно дом на 120 квадратов можно построить за полмиллиона рублей. Я не раз уже слышала рекламу что предлагают такие дома каркасные за миллион. Значит накрутка процентов 100. Вот и получится что самому если его строить, то как раз и получится пятьсот тысяч.

Если построить дом на 120 м2, то в пол милиона не уложишся. Стоит во внимание брать стоимость земли, подводку газа и установку отопительных приборов. Естественно, что земля везде имеет разную стоимость, но все-же даром ее никто не даст. За 1 мллион рублей, можно лишь купить дом старый дом или новый но без подводки газа. даже при самых минимальных затратах каркасную постройку можно установить лишь за 650 т. руб. Как не крути, на данный момент обычный сырой лес, дешевле чем за 7000 руб за 1м2 не купиш, а плиты ОСП начинаются от 480 руб за 3м2. Теперь необходимо понять, что для каркасного строения сырой лес не идет, следует его либо просушить и обработать, либо приобрести сухой пиломатериал, который стоит в два раза дороже. Только газ подвести обойдется в 100 тыс руб и больше. теперь обратим снимание на столярку, которая включает в себя дверные и оконные блоки, становится понятно что и тут придется отдать больше 100 тысяч руб. Тоже самое можно сказать и о половой доске, которую необходимо закупить на 120 м2. Плюс утеплитель на всю постройку. Это рассматривался только страительный материал, а теперь следует прибавить затраты, которые пошли на услугу мастеров. Если все делать правильно, то постройка на 120м2, даже по самым минимальным затратам обойдется в 800 тысяч руб.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит собрать деревянный дом
Да нет, 120 квадратов за полмиллиона можно построить я думаю Не считал я, прямо скажу. но думаю что можно. Только это без покупки земли. Уже на своей чтобы строить. И надо будет в некоторых моментах пойти на некоторые уступки или правильнее сказать минимизацию затрат. Ну допустим сделать не двухскатную крышу, а плоскую, односкатную. Это будет дешевле. Хотя смотрится очень необычно на частных домах.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит собрать деревянный дом
Здравствуйте!
Вопрос, который звучит в данной теме, достаточно абстрактный. Сколько стоит собрать деревянный дом...
1. Для начала необходимо определиться, сколько стоит собрать деревянный дом своими руками из готовых, купленных у производителя материалов, собрать силами специалистов (то есть, это отдельная работа без материала), или собрать в целом, то есть, построить деревянный дом!
2. Далее, нужно разобраться с материалами и технологиями. Деревянный сруб, дом из бруса, каркасный дом, фахверк и прочее. Но, кроме того, уточнить характеристики материалов, например, диаметр бревна, размеры бруса...
3. Изучив технологию строительства, определиться с утеплением. Внутреннее или наружное, дешевое или основательное, для максимального теплосбережения.
4. Квадратура дома...
5. Этажность дома...
6. Коробка это или полностью готовый дом...
7. С коммуникациями или без... и тут тоже, есть ли возможность ввода от центральных инженерных систем, или посчитать нужно септик, скважину, прочее...

Пунктов и подпунктов нужно очень много. Поэтому у меня ответный вопрос: что мы, товарищи, считаем, не зная никаких исходных данных?:-)

Для получения более подробной информации по строительству, советую вам немного изучить форум. Есть и цены за кубометр стройматериала, и расписанные от "а" до "я" технологии, и проекты, и отзывы специалистов о деревянных домах, и фотоотчеты строительства. Очень важно уделить время тому, что вы будете делать. Иначе нельзя, иначе только собирать деньги или влезать в ипотеку. Тогда просто взяли и заказали)) Хотя, и здесь масса вопросов, только немного других.

В любом случае, чтобы не потратить деньги зря, а построить качественный, теплый, долговечный дом для себя, детей и внуков, рекомендую вам углубиться в тему, задать вопросы на форуме, почитать аналитические статьи по строительству и стоимости квадратного метра жилья от специалистов форума, а также своевременно Обратиться за консультацией, чтобы закрыть все вопросы, выбрать строительную компанию и приступить к делу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
sergei_yak
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 41.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит собрать деревянный дом
так а вопрос в постройке своими руками или чужими?
если чужими - соседу строили вот эти ребята -
альянс строй 2000.jpg
модерация*гиперссылка вышло процентов на 30 дороже чем строил бы своими руками
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит собрать деревянный дом
@sergei_yak
Нет сегодня такой оплаты труда, как 30%. В этом можно убедиться, если просто сравнить ценник у разных строительных организаций. На все заложен примерно один процент. Можете даже взять какую-то простенькую конструкцию, пусть даже беседку или баню, разбить все на материалы, а потом составить смету и посмотреть разницу между общими суммами.
Если есть кто, кто строит строго в 30% от суммы материалов, это мой клиент тогда, такие работники, если еще и толковые, нужны самому):-) Хотя, сами работяги так и получают, а то и меньше, остальное в котелок конторы уходит))
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: