"Скорость строительства"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 дек 2010, 14:28
  • Автор: Хозяин
0
Хозяин
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: "Скорость строительства"
Здравствуйте.
Меня интересует вот такой вопрос: какова скорость возведения конструкции дома из панелей.
У нас готовый фундамент, планируем дом площадью 180 кв.м.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Скорость строительства"
Дом из панелей 180 м2 монтируется за 1 неделю. 1 неделя на кровлю. 1 неделя на отделку. 1 неделя на коммуникации. За месяц все работы выполняются на стройплощадке, еще какое-то время будет необходимо на проектрование и изготовление дома.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Скорость строительства"
Здравствуйте, могу подтвердить выше сказанное по теме «скорость строительства», если речь идет именно о панельных домах, то на все про все уходит один месяц. Если начинать отсчет с момента заказа проекта и до того, как вам вручат ключи, но в этот срок входит и строительство фундамента, а у вас он уже готовый, значит и срок на возведение, будет меньше. Такие сроки соответствуют домам с площадью до 120 кв. метров, а у вас 180, в таком случае то на то и выходит.
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Скорость строительства"
Эксперт писал(а):Дом из панелей 180 м2 монтируется за 1 неделю. 1 неделя на кровлю. 1 неделя на отделку. 1 неделя на коммуникации. За месяц все работы выполняются на стройплощадке, еще какое-то время будет необходимо на проектрование и изготовление дома.

Немного не так. Скорость работы может изрядно меняться. Во первых строительство панельного дома выполняется за одну неделю, но только с того момента когда будет установлена хорошая погода. При действительно хорошей погоде. можно поставить панельный дом за одну неделю. Отопительные трубы и водопровод, также будет выполнен в срок. Но вот, что касается отделочных работ, то недели никак не хватит. отделка помещения, тем более такой большой площадью будет выполняться довольно долго. опять таки, все завесит от того материала, который будет использован. При любом подходе такое помещение потребует от одного месяца на проведения отделочных работ. К тому же следует учитывать количество задействованных людей. обычно для выполнения этой работы уходит время от 1 до 3 месяцев. При постройке такого здания обычно уходит около 3 месяцев и раньше никто не сделает. Внезапных причин довольно много вырисовывается при строительстве дома.
0
blondin
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Скорость строительства"
Если честно, невозможно предугадать, как долго затянется строительство. Причин может быть довольно много. Даже взять простое электричество, которое могут отключить на время. если затянется непогода на несколько дней, при выполнении кровельных работ, может произойти затяжка времени и.т.д. Причин довольно много существует, по которым происходит задержка строительства. Это не просто слова, а действительность. Обычно каждое строительство происходит не по графику и причиной тому может служить, нехватка строителей. Просто человек может заболеть или сходить на день рождения. после чего не будет здоровья идти на работу - это послужит потерей дня. Подвернувшаяся левая шабашка, которая оплачивается гораздо больше, тоже послужит сдачи объекта не в срок. Поэтому, следует понимать, если строители обещают поставить дом за один месяц, то следует рассчитывать на три месяца. Эти сроки являются более реальными и правдоподобными. Потому как мелкие недоделки занимают большое количество времени.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Скорость строительства"
blondin писал(а):Если честно, невозможно предугадать, как долго затянется строительство. Причин может быть довольно много. Даже взять простое электричество, которое могут отключить на время. если затянется непогода на несколько дней, при выполнении кровельных работ, может произойти затяжка времени и.т.д. Причин довольно много существует, по которым происходит задержка строительства. Это не просто слова, а действительность. Обычно каждое строительство происходит не по графику и причиной тому может служить, нехватка строителей. Просто человек может заболеть или сходить на день рождения. после чего не будет здоровья идти на работу - это послужит потерей дня. Подвернувшаяся левая шабашка, которая оплачивается гораздо больше, тоже послужит сдачи объекта не в срок. Поэтому, следует понимать, если строители обещают поставить дом за один месяц, то следует рассчитывать на три месяца. Эти сроки являются более реальными и правдоподобными. Потому как мелкие недоделки занимают большое количество времени.

...ежели по договору 1 месяц стройка, а затягивают строители на 3 месяца без договорных причин--гнать в шею надо таких строителей и консультантов, а лучше всего "наказывать",т.е. учить не пуганных нью-идиотов...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: "Скорость строительства"
Скорость строительства не должна включать отделочные работы. Главное это стены поднять, крышу покрыть, окна там, двери, полы. Всё. Дальше уже отделочники должны заниматься. Такой подход я считаю правильным. Ведь отделочникам уже не страшен дождь или вообще погода какая будет. В самом крайнем случае, хозяева уже могут и так жить. Без отделки жить можно, без стен нельзя.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: