Советы строительства деревянного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 авг 2013, 14:42
  • Автор: Sersh
0
Sersh
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 3.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Советы строительства деревянного дома
Перед тем как начать строительство жилья, приходится искать много информации и просматривать статьи, указывающие на советы строительства деревянного дома. Это связано с тем, что строительного материала очень много и предназначен он для определенных целей. Следует начать с того, что каждая постройка нуждается в хорошем фундаменте, способным выдержать вес дома и при этом не лопнуть. Затем, немаловажную роль играет гидроизоляция, которая отбивает основу дома от возведенного строения. Третье правило при любом строительстве указывает на правильное расположение пароизоляции между утеплителем и несущей стеной. Четвертое правило указывает на то, чтобы собравшийся конденсат под кровлей не попал на потолок, а имел стеки непосредственно в желоба. Эти правила обязан знать каждый при строительстве дома. существует и ряд другой информации, на которую также необходимо обратить внимание. Это сама почва, на которой будет находиться строение, она не должна иметь подземных вод, а также рыхлой земли, которая может дать усадку. первоночально необходимо прозондировать почву и определить ее состав и плотность, после чего приступить к постройке деревянного дома.
Вложения
1115.jpg
Советы строительства деревянного дома
1115.jpg (19.22 КБ) 411 просмотров
0
Старовер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 8.49
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Советы строительства деревянного дома
моя ты мася...
Эх, жаль, Селиверстова нет, тот бы этого топикстартера в ПТУ отправил, как минимум...
Простите, топикстартер, не знает, наверное, что такое ПТУ, скореее "колледж", куда бездырей двоечников родители устраивают.
Потом, сосункам дают кампутер, где они на форумах пишут всякую чепуху...
0
Старовер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 8.49
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Советы строительства деревянного дома
За такие "советы" во времена Товарища Сталина отправляли получать практичесие навыки по рубке леса в Сибирь.
И правильно...
Сейчас, к сожалению, можно писать невесть что.
0
dives
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Советы строительства деревянного дома
Старовер писал(а):За такие "советы" во времена Товарища Сталина отправляли получать практичесие навыки по рубке леса в Сибирь.
И правильно...
Сейчас, к сожалению, можно писать невесть что.

По моему в теме написано все верно. Насколько я понимаю, то основу под дом необходимо заливать или устанавливать из расчета веса будущей постройки. Также почва должна иметь соответствующую плотность, о которой говорится в теме. Что касается гидроизоляции, то следует на это обратить особенное внимание, потому как учащиеся ПТУ не могут самостоятельно определить разницу между пароизоляцией и гидроизоляцией, в связи с чем и выполняют неправильно строительные работы. В теме написано все верно, а если вы считаете, что в теме что то написано неправильно, то укажите что именно. Попадается довольно много строений, где уложена вместо пароизоляции гидроизоляция и по этой причине дома начинают конденсировать, после чего покрываться грибком. Это наверное по той причине, что как вы говорите такой бездарь доверил работу работникам из ПТУ. Некому было проследить за работой. насколько я знаю, 90% из 100 не знают какой стороной стелить материал и где вообще он нужен, а где нет.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: