Стены из шлакоблоков

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 апр 2014, 13:22
  • Автор: Валентина-С
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Стены из шлакоблоков
Валентина-С писал(а):Боюсь, у нас нет возможности нанимать профессиональных строителей, поэтому всю работу мы хотим выполнить своими руками.
Только желательно что бы у вас был рядом кто-то, кто бы имет понятие о капитальном ремонте зданий. Тут можно и "начудить"...
Валентина-С писал(а): многие считают, что снести дом – это самое лучшее решение… А как думаете, что будет дешевле – снести или отреставрировать его? Да, учитывая, что внутри дома сейчас нет ни труб, ни электропроводки (бывшие хозяева всё выдрали и унесли с собой). То есть, у нас просто деревянная коробка с крышей, и всё имеет неважное качество.
Мнение, пусть предварительное, высказал в первом комментарии. Без дополнительной информации от вас (пожелания, рисунки, фотографии) ничего не могу добавить. Возможно посмотрев "в живую" можно было придумать что-то оригинальное, но ... пока нет такой возможности, только через инет.
Валентина-С писал(а): Что касается крыши. Её же все равно переделывать. Думаю, может, нам сделать угол ската немного меньше (просто чтобы дождевая вода стекала). Если крышу опустить, то длины скатов должно хватить, чтобы закрыть новые стены из блоков. Или я рассуждаю неверно?
При уменьшении уклона кровли (ската) вы увеличиваете возможность накопления снега в зимний период. Самое главное - состояние конструкции кровли, стропил. Возможно, она у вас выполнена так, что не удастся повторно использовать стропила (наличие зарубов, состояние стропил, обрешетки) ...
Тут решение и советы - ТОЛЬКО после визуального осмотра(фото, видео ролик)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
ПётрНиколаич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 147
Бонусы: 130.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 177
Личное сообщение
Тема: Re: Стены из шлакоблоков
Насколько сильно дом поврежден термитами? Так как сейчас в доме нет даже электричества, то вам вряд ли получится сделать всё самостоятельно – чтобы сделать проводку по дому, нужны хотя бы элементарные понятия о безопасности и нормах. Я понимаю, что протянуть провода по стенам и потолку может каждый, но ведь вам потом нужно будет счетчик устанавливать, а для этого придется проходить проверку на соответствие требованиям безопасности. Подумайте, хотите ли вы с эти связываться? Вообще, я бы для подобных работ нанял специалиста.

Сильно уменьшать наклон ската тоже нельзя, иначе повышается риск появления протечек, особенно в осенне-весеннее время. Изменение стропильной системы позволит вам перенести нагрузку со старых стен на новые стены из шлакоблоков.
0
Валентина-С
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стены из шлакоблоков
ПётрНиколаич писал(а):я бы для подобных работ нанял специалиста

Что вы, мы даже и не будем соваться в электрику. Все работы по электроснабжению дома и проведению трубопровода будут делать специалисты. Тут уж мы точно сами не справимся.

ПётрНиколаич писал(а):Насколько сильно дом поврежден термитами?

Что касается повреждений, то местами есть глубокие сквозные отверстия, в которые можно засунуть карандаш или что-то длинное. Часть пола тоже требует полной замены. В целом, вся деревянная отделка интерьера имеет следы нападения термитов.

Извините, у меня пока нет возможности поделиться фотографиями. Когда в следующий раз поедем на участок, то я постараюсь сделать как можно больше снимков. Спасибо, что помогаете советами!
Аватара пользователя
0
ПётрНиколаич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 147
Бонусы: 130.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 177
Личное сообщение
Тема: Re: Стены из шлакоблоков
Если в стенах есть сквозные отверстия, то, на мой взгляд, имеет смысл всё же снести дом и построить его заново. Вы представьте, что сейчас потратитесь на реконструкцию, а потом ваши «прогрызенные» стены начнут рушиться – вам оно надо? Я всё же очень надеюсь, что вы измените отношение к своей рухляди и снесете её, пока она не обрушилась вам на голову.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Стены из шлакоблоков
Если судить по фото годичной давности, домик внешне довольно симпатичный, мне бы тоже было бы жаль сносить такой. Но мне кажется, разумнее вам будет последовать советам тех, кто предлагает снести дом и построить на его месте новый. Иначе это вам обойдется в кругленькую сумму, принесет кучу головной боли, а результат вовсе не обязательно будет блестящим.
Аватара пользователя
0
tankist
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 23.14
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стены из шлакоблоков
Фундамент нужен обязательно, рекомендую оцинкованные винтовые сваи применять , они подойдут на все сто процентов с точки зрения экономии в возведении фундамента и хорошо вписываются в вашу климатическую зону. Оцинкованные сваи не подаются коррозии и выдерживают высокие нагрузки.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Стены из шлакоблоков
tankist писал(а):Фундамент нужен обязательно, рекомендую оцинкованные винтовые сваи применять ... не подаются коррозии и выдерживают высокие нагрузки.

А почему бы сразу, не анодированные, а еще лучше из высоколегированных сталей... да и насчет нагрузок еще большой вопрос... «Тулите» вы всем потенциальным клиентам, под видом "вечных" один тип оцинкованных свай, обещая все что только можно...
Все же советую внимательно отнестись к совету shuravi:
shuravi писал(а):...желательно что бы у вас был рядом кто-то, кто бы имеет понятие о капитальном ремонте зданий. Тут можно и "начудить"...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Kupitvodku
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 2
Сообщения: 14
Бонусы: 171.75
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: водка ельцин 3 литра: Днепропетровск-Сумы-Белая Церковь
Нужно водка ельцин 3 литра?
Слышали о водке в тетрапаках? Наш интернет-магазин "kupit-vodku.com.ua" занимается продажей водки Ельцин в тетрапаке с 2012 года.
Наши цены на водку Ельцин
Розница: 1 - 6 шт. = 160 грн
Опт (мелкий): 6 - 18 шт. = 140 грн
Опт (средний) 18 -36 шт = 135 грн
Опт (крупный) от 42 шт. = 125 грн.
Изображение</ul>
Характеристика водки Ельцин

Мягкий и уникальный вкус водка Ельцин получает в результате пятикратной дистилляции.

Тип напитка: водка
Производитель: Франция
Обьем: 3 л.
Крепость: 37.5%
Вид упаковки: подарочная (тетрапак с краником Bag in Box)
Вкус: классический водочный, мягкий, без примесей
Цвет: кристально-чистый.
Водку "Jelzin" рекомендуется употреблять в охлажденном виде при температуре не выше 8-10°С, а также она идеально подходит для приготовления алкогольных коктейлей.

Контакты:
Сайт: kupit-vodku.com.ua - водка ельцин 3 литра
Тел: +38 097 437 68 54
Мы доставляем водку Борис Ельцин в тетрапаке в любой город Украины: Бердянск, Белая Церковь, Северодонецк, Никополь, Полтава
Стоимость доставки 1 ящика (6 уп. по 3 литра) в город Белая Церковь составляет не больше 90 грн
Изображение
Метки: купить водку по низким ценам, купить водку ельцин, купить водку ельцин 3л днепропетровск, водка ельцин 3 литра, купить водку ельцин в одессе, купить ельцин 3 литра, водка ельцин в тетрапаке с краником, водка ельцин оптом купить, jelzin водка цена, водка в тетрапаках с краном, купить водку ельцин 3л днепропетровск, купить водку дешево, водка купить житомир, водка ельцин купить одесса, водка ельцин 3 литра купить в запорожье!
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стены из шлакоблоков
Привет всем уважаемые обитатели форума. Сейчас изучаю тему по строительству дома из шлакоблоков. Читал много информации про то, что стены из шлакоблоков частенько покрываются плесенью и плохо проветриваются. Вот думаю строить ли дом из данного материала или сделать из другого материала. И вообще кто недавно строил, купить шлакоблоки, цена на них какая нынче? И что посоветуете, какой марки. Спасибо всем за раннее за ответ.
Аватара пользователя
0
Роман Большой
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -41.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стены из шлакоблоков
Демонтаж здания своими силами очень опасное занятие, так как это может привести к несчастным случаям. Наша фирма, например, когда нужно было демонтировать здание, обращалась к профессионалам в СК «Инфраструктура». Приехали на объект строители очень быстро и в работе использовали новую модель крашера - Hyundai 330. В итоге демонтаж ребята сделали быстро и качественно. Плюс убрали весь мусор и предоставили документ по его утилизации.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: