Стоимость строительства коттеджа

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Стоимость строительства коттеджа
Сколько же составляет стоимость строительства коттеджа? Цена постройки коттеджа будет зависеть от материала, используемого для возведения его стен, и ещё от тысячи факторов.

Наиболее дешёвым можно смело считать каркасный коттедж (цена от 175 долларов за метр квадратный). Далее идут сруб, дом из сушеного бруса, а также дом из ячеистого бетона (цена от 290 до 550 долларов за квадрат). Самым же дорогими являются коттедж из клееного бруса, а также кирпичный (от 500 до 1 000 долларов за квадрат).

5 стоимость строительства коттеджа.jpg
Фотография для темы "стоимость строительства коттеджа"


Постройка дома или коттеджа - это понятие весьма, и весьма растяжимое. Многое будет зависеть от мощности и типа фундамента. Наиболее бюджетным является свайный фундамент, а более дорогостоящим фундамент из плит.

Не меньше на цену постройки дома повлияют коммуникации и их подведение, а также отделочные работы. При не правильном подходе эти виды работ могут увеличить цену коттеджа вдвое и даже больше. Впрочем, ставить одноразовый трубопровод и откровенно китайскую проводку, не следует.

В продолжение о том, как перерегистрировать дачный участок: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/registraciya-uchastkov-t7550.html.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоимость строительства коттеджа
С фундаментом я согласен. Блочный фундамент, даст ощутимую прибавку к стоимости строительства коттеджа. И согласен, с тем, что подведение коммуникаций, тоже ощутимо прибавит. Но вот зачем подводить все коммуникации? Ведь можно вместо канализации центральной, сделать септик качественный, это будет гораздо дешевле. Вместо подведения воды, можно сделать скважину. И не зависеть от коммунальщиков.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Стоимость строительства коттеджа
А что это такое – одноразовый трубопровод? Это из фольги? Да вроде бы уже лет десять, как никто даже просто металлическими трубами не пользуется при индивидуальном строительстве. А при цене 25-30 рублей за метр металлопластиковой трубы, на стоимости строительства коттеджа, это практически не скажется. Ну что там надо то для всей разводки – метров 100 – 200. Вот уже вся арматура запорная: смесители, винтили, краны. Это конечно может вылиться к какую то сумму. Но надо просто держать себя в руках, и вместо смесителя за 200 долларов, взять за 20. Вот цена и уменьшиться.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Стоимость строительства коттеджа
Здравствуйте!
Я уже неоднократно говорил о том, что считать стоимость строительства необходимо непосредственно перед самой стройкой. Если вы сейчас ищите дом, рассматриваете проекты или просто сравниваете ценники в разных компаниях, а дом хотите через год, в такой работе нет никакого смысла... это просто лишняя трата вашего свободного времени!
Но если стоимость строительства коттеджа подбирается под новый сезон, и вы готовы приступить буквально через месяц-два, нужно обратить внимание на очень многие факторы ценообразования! Правильно разобраться со всеми вопросами я помогу вам в разделе Консультаций, а пока же хочу сказать пару слов от себя, прокомментировать авторов выше, хоть тема и старая...
Итак, цена нового дома, это не только зависимость от материалов. Понятно, что дом из кирпича, и каркасный дом - это очень разные вещи по стоимости. Стоимость строительства дома - это общий комплекс!! Не нужно сравнивать только строительство коробки, нужно изначально знать, сколько потратить денег до того момента, пока уже не нужно ехать за новой мебелью и въезжать!
Поэтому подбирается участок, команда, которая будет строить, качественный проект, выбирается соответствующий сезон... все это может добавлять или убавлять стоимость. А еще инфраструктура того места, где строите, отдаление от дороги, больших населенных пунктов... хотя, это по большей части относится к выбору участка для строительства, но ведь не меньше влияет на стоимость!
Коммуникации, крыша, пристройки, общие подготовительные и отделочные работы. Все необходимо считать. Иначе нет смысла оценивать, что коробку в одной компании можно купить за 1 миллион, а в другой - за 1,2 миллиона. Тем более это неправильно, когда рассматриваются разные проекты, разные материалы, технологии! Это вообще ошибка, ведь так цены на новые дома никто не сравнивает, все делается полностью по-другому! Ну, представьте просто со стороны…. Вы смотрите проект в одной компании за 2 миллиона, и это большой каркасный дом, и тут же смотрите кирпичный дом за 4 миллиона… выбираете только по цене и, естественно, кирпичный дороже. Но это не сравнение, это выбор дома по бюджету, возможностям!
Вообще, уже много раз говорилось о том, как выбрать себе качественный и недорогой дом, но я снова хотел бы напомнить, что с данным вопросом вам всегда помогут эксперты форума!! Также стоит обратить внимание на комбинированные дома. Это очень интересный вариант!
Что же касается моих комментариев, то долго разговаривать не буду...
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Многое будет зависеть от мощности и типа фундамента.

Фундамент выбирается не просто, хочу этот или тот. Он должен соответствовать требованиям строительства, в первую очередь!
Кот в Шляпе с Пером писал(а):При не правильном подходе эти виды работ могут увеличить цену коттеджа вдвое и даже больше

Абсолютно верно. Неправильные, необдуманные и спонтанные решения увеличивают стоимость строительства нового дома и его ремонта очень серьезно!
antonov писал(а):Но вот зачем подводить все коммуникации? Ведь можно вместо канализации центральной, сделать септик качественный, это будет гораздо дешевле. Вместо подведения воды, можно сделать скважину. И не зависеть от коммунальщиков.

В данном случае не могу согласиться. В каждом отдельном регионе и случае стоимость подключения к центральным магистралям стоит по-разному (есть много факторов). Здесь уже нужно считать. Если подключение к канализации стоит 50-80 тысяч рублей, зачем покупать септик за эти же деньги?
stepan писал(а):Но надо просто держать себя в руках, и вместо смесителя за 200 долларов, взять за 20

Если есть возможность купить качественное дешевле, смысл в этом есть. Если же просто "можно взять за 20, а не за 200", то не согласен. Можно тогда и строить из б/у материалов, дом в 40 квадратов, без удобств... ну, если нужно просто идти в сторону такой нещадной экономии))
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: