строительство бань

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 июн 2010, 07:28
  • Автор: Июнь
0
Июнь
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: строительство бань
Подскажите не будет ли впитывать влагу осенью и зимой баня которая не отапливается? Если будет, то как с этим бороться?
0
Google
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
Древесина, если на нее не попадает отрытая влага портиться не должна, но это соблюдается только при ее проветривании. Следовательно, если у Вас баня со вставленными окнами, лучше бревно обработать антисептиками.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
Да если при строительстве бани использовать разную химию, то смысл всей бани пропадает. Зачем это спрашивается делать, если есть натуральные компоненты. Ну допустим берёзовый дёготь. Чем он хуже? Да ни чем. Просто рекламы у него нет соответствующей. И вот дёгтем кстати, следует обработать баню снаружи, в любом случае.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
Если баня не отапливается, ее конечно можно обработать разными гидроизоляционными составами, но тогда весь смысл Русской бани полностью пропадает. Баня должна иметь только натуральные запахи не с чем не перемешанные. Баня обработанная био составами начнет при нагревании выделять вещества, находящиеся в данном составе. Да и как бы не проводить эти гидроизоляционные работы, от сырости не избавиться. Баня является местом скопления большого количества влажного воздуха, который проникает практически везде. Самым лучшим вариантом для просушки будет являться сквозняк. лучше при строительстве бани сделать несколько слуховых окон, благодаря которым можно создавать направленный сквозняк, благодаря которому происходит довольно быстрое проветривание с полным высыханием древесины. Пропитанная древесина антисептиками при нагревании начинает смешиваться с составом воздуха, и после с воздухом попадает в легкие. Я не знаю как влияет био составы на организм человека, но на таре с биосоставами написаны меры предосторожности, поэтому применение для бань данных растворов просто нежелательно.
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
Июнь писал(а):Подскажите не будет ли впитывать влагу осенью и зимой баня которая не отапливается? Если будет, то как с этим бороться?

Любое строение, которое не отапливается будет тянуть влагу. Неважно зима это или лето, сухая древесина будет тянуть влагу. От этого никуда не деться. Для распространения плесени, достаточно лишь спертого воздуха, который способствует распространению грибка и как не странно, но летом рост данного поражения происходит довольно энергичнее. Сырость несет не период времени, а влажность воздуха данного помещения. самым простом методом избавления от сырости служит сквозняк. Поэтому следует создать такие условия, которые будут способствовать проветриванию помещения. Естественно, что летом этот процесс будет происходить гораздо быстрее, по причине сухости воздуха. но зимой можно выполнять то же проветривание, но уже более длительное время. Но для более долговечного существования бани, необходимо установить отопительные приборы, которые будут способствовать просушки всей древесины, так как положено.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: