Строительство бытовки своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.1 (7 голосов)
  • Опубликована: 16 май 2012, 13:35
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство бытовки своими руками
Строительство бытовки своими руками.jpg
Строительство бытовки своими руками.jpg (36.57 КБ) 12398 просмотров
Строительство бытовки своими руками - это один выход из сложного положения в приобретении жилья на время, чтобы в дальнейшем построить собственный дом на земельном участке или дачном участке.
Рассмотрим строительство, где придется жить несколько лет, размером 4х6 м. Для начала строим свайный фундамент, потому что это дешевая конструкция, роем ямку 15х15 см, глубиной 30-50 см. Вставляем в ямку два-три металлических прута из расчета, что будет выступать на 10-15 см выше уровня земли. Делаете опалубку и заливаете бетоном, свайный фундамент устанавливаете по углам будущей бытовки и где будет лежать брус длиною 6 м, также надо сделать свайный фундамент посередине.
Далее кладете рубероид, после брус 10х15 см и скрепляете скобами, устанавливаете вертикальные стойки (брус 10х15 см). Обычно высота вертикальных стоек составляет 2,0-2,2 м, сверху также кладете брус, у вас получилось общее каркасное строение. Делаете крышу, покрываете любым кровельным материалом, стропила делаете из бруса 50х100 мм. Внешнюю сторону можете обшить сайдингом или вагонкой, покупаете утеплитель, маты толщиной 15 см. Утеплитель кладете везде на черный пол, потолок и боковые стены. Внутреннюю сторону барака обшиваете вагонкой или гипсокартоном. В процессе строительства определяете, где у вас буде окно, входная дверь и тамбур, обычно делают шириной до 1,5 м. Всем желающим предлагаю обсудить мой вариант строительства бытовки, всегда буду рад почитать ваши предложения.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
Да это просто усложнение какое-то. Если человек приступил к строительству, и уже поселился на участке, ну готовиться поселится до окончания стройки, то можно построить гораздо дешевле, выгоднее, и быстрее [url]http://forum.derev-grad.ru/tehnologii-stroitelstva-f3/pravil-naya-dachnaya-bytovka-svoimi-rukami-t5437.html]нормальную дачную бытовку своими руками[/url] из сэндвич панелей. По цене это будет дешевле. Зимой, это будет теплее. Крышу такую придумывать не надо. Просто покатую крышу сделать и всё. А то получается надо построить маленький домик, а потом уже строить большой. А бытовка из сэндвич панелей, как временное жильё, строиться за 3-4 дня своими силами.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
Да, я не согласен с автором статьи. Строить бытовку своими руками из хорошего материала, это всё таки ощутимые затраты. А поставить вагончик? Ведь это можно сделать. Да, его надо будет приобрести, но потом ведь его можно продать. А вот бытовку в конце концов, после строительства, вы на участке не оставите. Придётся её снести. А кстати, если потом продать вагончик, то на вырученные деньги, можно построить баньку.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
POMAH писал(а):Да, я не согласен с автором статьи. Строить бытовку своими руками из хорошего материала, это всё таки ощутимые затраты. А поставить вагончик? Ведь это можно сделать. Да, его надо будет приобрести, но потом ведь его можно продать. А вот бытовку в конце концов, после строительства, вы на участке не оставите. Придётся её снести. А кстати, если потом продать вагончик, то на вырученные деньги, можно построить баньку.

Вы правильно рассуждаете и с этим нельзя не согласиться, но все-же многие люди предпочитают временные жилые постройки, которые в последствии служат для разных нужд. одни люди оставляют сооружение под сарай или под комнату отдыха. Другие приспосабливают это помещение под курятник или крольчатник. как говорится в хозяйстве все сгодится. Лишь небольшая часть людей разбирают временное строение после возведения капитальной постройки. но это уже их право. Теперь же стоит вернуться к вагончику, который за который придется заплатить довольно приличную сумму денег. да еще и потратиться на утеплитель и отделочный материал. Сумма получается довольно приличная и многие застройщики просто не хотят выплачивать такие средства на временное пристанище. Хотя вы правы, после окончания стройки можно всегда продать вагончик и вернуть деньги.
Аватара пользователя
0
MAKAP
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
Интересные размышления тут я прочитал, и подумал, а почему бы не объединить сразу и временно жильё на месте стройки, и будущую баню? Ну поставить сразу сруб для бани, и жить там. Но зато по окончании строительства, будет готова баня практически. Надо только внутреннюю отделку поменять.
Строить конечно же дольше придётся, только ведь это не временное строение, а временное жильё только.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
MAKAP писал(а):Интересные размышления тут я прочитал, и подумал, а почему бы не объединить сразу и временно жильё на месте стройки, и будущую баню? Ну поставить сразу сруб для бани, и жить там. Но зато по окончании строительства, будет готова баня практически. Надо только внутреннюю отделку поменять.
Строить конечно же дольше придётся, только ведь это не временное строение, а временное жильё только.

Пожалуй, самое дельное предложение. Пока читал, хотел посоветовать практически то же, но только думал, что сразу можно построить летнюю кухню, времяночку типа. Построить капитально, а не на несколько лет, а пожить временно, пока идет строительство, или для приездов на участок, пока идет стройка. Я вообще не знаю, кто сам строит себе бытовку, а потом дом, таких случаев не встречал. Либо бригада строит, пока вы зарабатываете деньги на строительство, ли бо же сами живете в квартире и строите себе дом, приезжая на участок. А вот вариант, указанный здесь, подразумевает рисковых людей. Типа продать все, чтобы были деньги на строительство дома, переехать на участок, построить бытовку, а потом уже дом начать. Логики маловато как-то))
0
Игорь_expert
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
Вот некоторые инструменты для сборки деревянной бытовки/бани:
Гвоздезабивной инструмент IMPULSE IM 350
Гвоздезабивной инструмент по дереву TOUA GFN3490CH
Профессиональные газовые пистолеты для гвоздей от 50 мм до 90 мм, предназначены для каркасных работ. Газовые гвоздезабивные пистолеты является автономными инструментами, работающими от баллончика с газом и аккумулятора. Для данных моделей гвоздезабивателей не требуется компрессор или подключение к электросети. Инструмент мощный и очень надежный.
Или Комплект для ремонта и строительства
Комплект используется как в быту так и строительными бригадами, является универсальным и высокотехнологичным помощником при строительстве и ремонте. Широкий ассортимент применяемого крепежа (гвоздь и штифт) позволяет использовать комплект для эффективного крепления деревянных элементов, отделки помещений.
Используя «евровагонку» и другие виды качественного погонажа, потребители желают получить поверхность без следов применения молотка. Данный комплект позволяет вести монтаж с помощью скрытого крепления, с высокой удерживающей способностью. При этом скорость монтажа будет значительно выше чем при использовании например кляммеров или обычных гвоздей.

Технические характеристики:
- Пневмостеплер 2P-J/ES40COMBI: масса 1,5 кг, рабочее давление 5-7 бар, расход воздуха (при 6 барах) 0,7 Нл/выстрел, крепеж скоба ES и штифт J, длина крепежа 15-40 мм./ 19-40 мм.
- Пневмостеплер 7F-CNW90-S20: масса 3,7кг, рабочее давление 5-8 бар, расход воздуха (при 6 барах) 2,85Нл/выстрел, емкость магазина 200-300 гвоздей, диаметр стержня 2,5-3,1мм, Длина стержня 45-90 мм
- Краскораспылитель с верхним бачком GVFX430: рабочее давление 4-8 Бар, диаметр сопла 1,5 мм, расход воздуха 100-200 л/мин, объем бака 1 л, нижнее расположение бачка, размер резьбы 1/4дюйма.
- Компрессор АВ 100/360А: привод ременный, головка чугун, ресивер 100 л., производительность 360 л/мин, вес 75 кг, напряжение220 в, мощность двигателя 2,2 кВт.
- Шланг витой 8х12-8м: сечение трубки 8*12мм, длина материала 8 м, рабочая длина 6 м, материал полиуретан, максимальное давление 13 бар при 25°С.
- Масло для пневмоинструмента: ISO-класс-46, вязкость (40°С), мм2/с: 46,4, вязкость (1000°С), мм2/с: 6,58, объем 1 л.
- Фитинг БРС ОР20М: европейский тип, условный проход 7,2 мм, материал латунь
присоединение наружная резьба 1/4", максимальное давление, 16бар.

Преимущества:
Увеличение производительности труда
Улучшение качества работ
Сокращение издержек
0
ilkar
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
MAKAP писал(а):Интересные размышления тут я прочитал, и подумал, а почему бы не объединить сразу и временно жильё на месте стройки, и будущую баню? Ну поставить сразу сруб для бани, и жить там. Но зато по окончании строительства, будет готова баня практически. Надо только внутреннюю отделку поменять.
Строить конечно же дольше придётся, только ведь это не временное строение, а временное жильё только.

Именно так и делают у нас в Татарстане, строят баню, там живут пока строится дом
Аватара пользователя
0
mironova_nastia
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 49.95
Откуда: Компания "Green-box" Интернет-магазин бытовок
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
На мой взгляд, можно потратить очень много времени и сил, пока будешь заниматься строительством. При это дача, огород и все остальное будет простаивать ... значительно проще заказать, тебе привезли и все - ты счастлив! :D :D :D А так... и по цене тоже самое выходит, даже дороже иногда (если сами делаем). :mrgreen: Кстати, знаю хорошие контакты, которые могут помочь с бытовкой) Сама у них покупала! :idea:
терпенье и труд все перетрут ....
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
mironova_nastia писал(а):На мой взгляд, можно потратить очень много времени и сил, пока будешь заниматься строительством. При это дача, огород и все остальное будет простаивать ... значительно проще заказать, тебе привезли и все - ты счастлив! :D :D :D А так... и по цене тоже самое выходит, даже дороже иногда (если сами делаем). :mrgreen: Кстати, знаю хорошие контакты, которые могут помочь с бытовкой) Сама у них покупала! :idea:

"Настя", не шали !...не повторяйся с рекламой, а то местные "злыдни" в баню отправят, а там не все с мыльцем :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
Привет. Есть старая беседка, за которой забыли ухаживать и ее верх сейчас не очень. Основание - камень! А верх был из дерева. Основание очень даже в норме, и так уж случилось, что границы двора немного сместились... и эта беседка стоит как раз в паре метров от въезда. Сносить ее неохота, так как на ее месте всегда можно было бы новую беседку поставить. Но беседка около дороги, да еще и в паре метров от ворот - не то пальто.
Было решено переквалифицировать ее в бытовку, сторожку какую-то для охранника, который будет впускать машины, следить за территорией и так далее. И вот тут вопрос. Основание беседки камень, очень прочный. Беседка, если снять верх, будет в метр высотой по стенкам и в 2 метра столбы по углам. Можно ли ее переделать в бытовку типа сторожки, построить небольшой домик?:-) Как это правильно сделать, с какими материалами работать? Еще вдруг советы? Спасибо большое заранее!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
Рэмбо писал(а):Привет. Есть старая беседка, за которой забыли ухаживать и ее верх сейчас не очень. Основание - камень! А верх был из дерева. Основание очень даже в норме, и так уж случилось, что границы двора немного сместились... и эта беседка стоит как раз в паре метров от въезда. Сносить ее неохота, так как на ее месте всегда можно было бы новую беседку поставить. Но беседка около дороги, да еще и в паре метров от ворот - не то пальто.
Было решено переквалифицировать ее в бытовку, сторожку какую-то для охранника, который будет впускать машины, следить за территорией и так далее. И вот тут вопрос. Основание беседки камень, очень прочный. Беседка, если снять верх, будет в метр высотой по стенкам и в 2 метра столбы по углам. Можно ли ее переделать в бытовку типа сторожки, построить небольшой домик?:-) Как это правильно сделать, с какими материалами работать? Еще вдруг советы? Спасибо большое заранее!

..дык фото с телефона покажите...а то по описанию какая-то "хрень" непонятная у вас там стоит... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
Рэмбо писал(а):Но беседка около дороги, да еще и в паре метров от ворот - не то пальто.
Было решено переквалифицировать ее в бытовку, сторожку какую-то для охранника, который будет впускать машины, следить за территорией и так далее. И вот тут вопрос. Основание беседки камень, очень прочный. Беседка, если снять верх, будет в метр высотой по стенкам и в 2 метра столбы по углам.

Добрый день!
Соглашусь, что по подобному описанию можно нафантазировать себе далеко не одну конструкцию, а десятки, а потому дать однозначный ответ как-то сложно.
Напишите мне в раздел Консультаций, приложите несколько фотографий старой беседки, опишите примерно то, что хотите построить на ее месте и с какими требованиями, параметрами. Тогда можно будет решить вопрос очень быстро, определиться с материалами, планом работ и приступить!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
Ах, да)) Фото. Этого не могу, так как сейчас не на месте, а раньше все сфотографировать просто не подумал, моя вина, естественно. Понял, что описание мое могу понять только я, так как я знаю, что это за объект и так далее.
Я вот зато нашел решение проблемы - полазил по картинкам в интернете и нашел то, что наиболее похоже. Может быть, так будет немного яснее, хотя бы с визуальной стороны.
roskoshnoe-vladenie.jpg
нужно перестроить беседку в бытовку
Сразу говорю - фото тыренное из Интернета, чтобы потом без обвинений)) Но наша беседка очень похожа, наверное, даже материал строительства тот же. Есть минимальные отличия - наша беседка квадратная практически и, соответственно, имеет 4 каменных стойки на углах. То есть, есть стены вокруг из камня и такие вот столбы-стойки. Как такое переделать в сторожку? Желательно, для круглогодичного использования.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
Рэмбо писал(а):Ах, да)) Фото. Этого не могу, так как сейчас не на месте, а раньше все сфотографировать просто не подумал, моя вина, естественно. Понял, что описание мое могу понять только я, так как я знаю, что это за объект и так далее.
Я вот зато нашел решение проблемы - полазил по картинкам в интернете и нашел то, что наиболее похоже. Может быть, так будет немного яснее, хотя бы с визуальной стороны.
roskoshnoe-vladenie.jpg
Сразу говорю - фото тыренное из Интернета, чтобы потом без обвинений)) Но наша беседка очень похожа, наверное, даже материал строительства тот же. Есть минимальные отличия - наша беседка квадратная практически и, соответственно, имеет 4 каменных стойки на углах. То есть, есть стены вокруг из камня и такие вот столбы-стойки. Как такое переделать в сторожку? Желательно, для круглогодичного использования.

...красивая беседка...снаружи будет достойно смотреться для сторожки...самый простой совет--делаете внутренный деревянный каркас (можно из оцинковки, но дороже), утепляете 2 слоя (10 см) обычной каменной ватой и один слой ф/пенофол 5 мм, а чтобы не терять внутренней площади на толщине стены, тогда 2-3 слоя мягкого ДВП (5 см) + 5 мм ф/пенофол + внутрення облицовка типа оргалит или фанера 4 мм под раскладку-нащельник, на утепленные полы фанеру 10-12 мм или обрезную доску пола 2 сорта с "ножеванием" краев ...вставляете дешевые окна ПВХ и дверку...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бытовки своими руками
Достаточно интересный вариант, скажу я вам. Вагончики всякие переделывали, каркасные бытовки переносили и оснащали под сторожки, прочие конструкции переформатировали в другого плана, но такой интересный проект еще не встречался.
Так, Pogarik взял и опередил)) Хотел предложить практически тоже, но теперь просто немного дополню своими мыслями!
Во-первых, беседка такого плана дает возможность построить сторожку с отличным обзором - много окон. Но не знаю, как в плане именно дешевых. Самые уг желательно не ставить, конечно, но вот пара глухих и пара полностью открывных на хорошей фурнитуре нужны будут.
Двери в сторону въезда, в любом случае, чтобы не обходить всю сторожку, или чуть в сторону двора... надеюсь, понятно, что имел в виду.
Снаружи точно не обшивать, чтобы не терять потрясный вид. А изнутри, я думаю, там особо потери места никто не почувствует, поэтому можно как удобно будет, но не менее предложенных ранее параметров, чтобы потом человек внутри не страдал от холода зимой или жары летом.
Не знаю только, как в плане мягкого ДВП, насколько тут схожи или улучшены параметры по сравнению с минватой. Тут реально не знаю, поэтому спорить или что-то другое предлагать не буду.
Крыша. Что с крышей? Если верх плохой, то нужно менять. Обычная черепица на каркасе нормально подходит, но утепление обязательно, и не меньше, чем стены.
Еще одно - внутренность обшил бы как-то более интересно, но тут уже от денег тоже зависит.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Строительство бытовки своими руками
Добрый день!
На форуме есть несколько тем о строительстве дачных домов и даже загородных коттеджей из морских контейнеров. И тема эта настолько интересная, что люди подхватывают ее на лету.
Не так давно мы выполнили проект бытовки из морского контейнера. Сейчас расскажу об этом немного подробнее!
Контейнер стандартный 20-футовый, со следующими размерами: длина - 5,898 м, ширина - 2,352 м, высота - 2,393 м. Для бытовки этого более чем достаточно, на самом деле. А также для сторожки, для небольшого дачного сарая и даже для мастерской!
Контейнер был установлен на старый ленточный фундамент, на котором до этого стоял вагончик примерно таких же размеров. Решили с данным делом не заморачиваться))
Снаружи весь контейнер покрыт ППУ 100 мм и обшит оцинковкой. Изнутри обшивка вагонкой. Отопление печное. Внутри установлен небольшой кондиционер, проведена, естественно, электрика. Также есть умывальник, подведена вода. В одной стене прорезаны проемы под окна. Стандартная дверь контейнера заварена. В одной из створок сделан проем под стандартные входные двери (установлена недорогая китайская дверь).
По сумме озвучивать не буду, так как наша была только работа. Материалы были заранее посчитаны и привезены. Но скажу, что справились очень быстро, и помещение получилось очень даже уютное. Поэтому рекомендую не сбрасывать подобные проекты со счетов, ведь их реализация не просто интересна, но и дает отличные результаты.
Если вы заинтересовались тем, как произвести строительство бытовки своими руками из морских контейнеров, как построить бытовку из других материалов или просто переоборудовать старый вагончик, вы всегда можете Обратиться за консультацией! С удовольствием отвечу на все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Строительство бытовки своими руками
@Александр Черкасов
Да, все приходит к нам с Запада. Имею в виду такие проекты. Сначала начинаешь на буржусайтах всю эту красоту наблюдать, а потом смотришь, и у нас что-то появляется. И хорошо, когда к тому, что появляется, приложена и твоя рука. Это приятно, как типа первооткрыватель какой-то):-)
Вообще, пора давно понять, что строительство бытовки своими руками, это даже больше творческий процесс. Хотя бы потому, что постоянно думаешь, как сделать не сарай, а жилое помещение, как за минимальные деньги сделать бытовку комфортной, как уложиться в сроки, но не наделать беды. Нужно аккуратно подходить к вопросу, хотя, на первый взгляд, строительство бытовки и кажется многим делом несложным.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство бытовки своими руками
Старший писал(а):Да, все приходит к нам с Запада. Имею в виду такие проекты. Сначала начинаешь на буржусайтах всю эту красоту наблюдать, а потом смотришь, и у нас что-то появляется.


Не знаю не знаю. Жить в железном ящике (пусть даже красиво облицованном изнутри и снаружи) вместо дышащего деревянного дома - это на любителя. :x
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Строительство бытовки своими руками
Не буду говорить о статистике, о цифрах и так далее. Но не все упирается в деревянных дома. да простит меня администрация форума по деревянному домостроению)) Я не за то, чтобы жить в коробке из металла, но за то, что нужно выбирать жилье, которое можешь сделать. если есть возможность, почему бы нет... появится возможность построить более качественный дом через несколько лет - переезжай)) Тут от очень многих мнений можно отталкиваться. Пока же у нас с вами чисто субъектив)) А понятие дышащий и недышащий это вообще что-то из рекламных преимуществ по экологичности)) Вот что вы сейчас имели в виду?:-) Какой смысл вложен в дыхание?:-)
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: