Строительство частного дома своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 май 2012, 12:39
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство частного дома своими руками
Строительство частного дома своими руками.jpg
Создается семейная ячейка и у молодой семьи всегда появляется идея строительство частного дома своими руками на первом этапе своей семейной жизни. Поэтому эту статью хочу посвятить молодой семье, рассказать, какие трудности ждут ее в этом нелегком деле.
На первом этапе для начала надо купить земельный участок или получить в местной администрации постановление на выделение земельного участка под строительство своего дома. Далее покупаете проект под дом или заказываете свой проект дома в проектной организации. Уже на первом этапе можете понести существенные финансовые потери, поэтому надо готовиться к большим затратам семейного бюджета. Для молодой семьи в этом деле без помощи родителей, скорее всего, не обойтись.
На следующем этапе надо получить разрешение на подключение к инженерным системам и подводку к земельному участку. Как только все бумажные вопросы будут урегулированы, можно смело приступать к строительству своего дома.
На первом этапе, в соответствии с планом расположения строений на земельном участке, на месте дома роете траншею под строительства фундамента или роете котлован. Рекомендую лучше всего покупать фундаментные блоки, чем заливать фундамент, по деньгам вам обойдется одинаково. С помощью автокрана и специалиста по укладке фундамента уложите блоки. Далее без бригады помощников вам просто не обойтись. Все готово? Тогда приступайте строить дом.
Как видите, строить свой дом не так просто, для этого надо иметь достаточное количество денег, если кто со мной не согласен, можем обсудить здесь на форуме.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство частного дома своими руками
Да это просто какая то отсебятина. Если кто то задумал строить дом своими руками, то перво-наперво, очевидным становится тот факт, что блочный фундамент, чуть ли не в два раза дороже заливного. Тут только одна аренда крана выльется в «копеечку». А сами блоки? У них же цены запредельные. Самый правильный подход, это сделать столбчатый фундамент. Это гораздо дешевле, и своими силами можно справиться. А вот с блочным, без наёмных работников не обойтись.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство частного дома своими руками
А вот спрашивается, зачем молодой семье строить огромный домину? Это очень большие вложения. А не лучше ли купить сруб там, где их делают, у самого производителя. И разобрав его, привести на место. А здесь уже собрать. Такой подход к строительству частного дома своими руками, более оптимальный для молодой семьи. И гораздо менее затратный. Конечно, без наёмной силы не обойтись, но это выйдет гораздо дешевле.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Строительство частного дома своими руками
Добрый день!
Очередная тема о строительстве частного дома своими руками. И, как уже несколько раз встречал подобное мнение, заметил и здесь, что рекомендуют где-то в глубинке купить сруб, потом перевезти его на место строительства, собрать... и что это будет дешевле.
На самом деле, такой вариант есть, и он используется некоторыми заказчиками. Но расчет должен быть настолько правильным и точным, что каждая деталь имеет свой серьезный вес. Ведь, если не обдумать такой поступок, а просто повестись на мнение окружающих, можно столкнуться с рядом проблем, да и попросту потерять деньги.
1. Нужно не просто найти хороший дом по минимальной цене, но также чтобы он понравился, ведь сложить из него на новом месте можно будет точно такой же, не более. Разве что уже на месте минимально дорабатывать дом, но снова с участием профессионалов, ведь своими руками тут не обойтись.
2. Нужно изначально работать с независимыми экспертами, которые помогут оценить ваше приобретение. Проблем с частными домами столько, что вы сами можете их и не заметить, тем более, если покупаете старый дом...
3. Предварительный расчет всех расходов и затрат времени просто обязателен, а не каждый понимает, как его сделать, что сложить, а что убрать. Вот сюда, пожалуйста, тоже максимум внимания!.
4. Далее разборка дома - расходы на работников, технику...
5. Теперь перевозка. Куда, какая дорога, чем перевозить - проблем масса, расходов тоже.
6. Новый фундамент, сборка дома снова с мастерами, по проекту, который был зарисован, с участием спецтехники.
7. И, еще немаловажно - новая крыша, новая отделка, доработка всех минусов, которые обязательно появляются. А коммуникации, перегородки, двери, окна и все прочее… Перевозка дома не значит, что по щелчку пальцев недорогой и качественный дом вдруг появится на новом, нужном вам месте, только чтобы вам было хорошо…

Знаете, даже с модульными домами часто возникают огрехи... и это правда. А потому, хорошо подумайте, если все же задумали не строительство частного дома своими руками, а подобный вариант. Не всегда он хорош.
Попробуйте дома разобрать и собрать шкаф)) Посмотрите, сколько времени и нервов уйдет, сколько деталей останется лишних, как шкаф потеряет после этого в прочности, а то и во внешнем виде. А дом - не шкаф, уж точно.

Если у вас есть вопросы по строительству или ремонту, если вы не можете определиться с технологиями и материалами, лучше предварительно Воспользоваться консультациями ведущих экспертов форума. Поверьте, данный шаг самый правильный!
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: