Строительство дачного дома своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 16 май 2012, 13:31
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство дачного дома своими руками
Строительство дачного дома своими руками.jpg
У вас есть дачный участок, но нет домика для проживания в летний период. Для того, чтобы строительство дачного дома своими руками не было обременительной нагрузкой для семейного бюджета, можно построить домик простой конструкции, а именно - каркасной. Для домика площадью 4х6 метра вам надо купить брус 100х100 мм, 4 бруса длиной 6 м, 6 штук по 4 метра. Как сделаете фундамент под каркасный домик глубиной 40-50 см и шириной 40-50 см, положите рубероид, в основание кладете два бруса по 4 м и 6 м, скрепляете скобами и замком. Основание бревен обработайте антисептиком. Остальные два бруса по 4 м пилите пополам по 2 м, устанавливаете по углам, также скрепляете скобами. На вверх также устанавливаете брус 100х100 мм, в промежутках, между углами можно через 60см установить брус 50х100 мм. Далее делаете крышу, стропила обычно делают из бруса 50х100 мм, устанавливают через 50-60 см. Обшивают не обрезной доской толщиной 15 мм, на произвольном расстоянии между собой. Застилаете рубероидом, накрываете шифером, после укладываете плиточный утеплитель, обшиваете деревянной вагонкой, гипсокартоном, стеновыми панелями внутри дома. Фасад обкладываете кирпичом или сайдингом. Если кто хочет предложить другой вариант строительства дачного домика, всегда рад почитать ваше предложение.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство дачного дома своими руками
А ведь гораздо дешевле выйдет строительство дачного дома своими руками, если сделать его из сендвич-панелей. Во первый это будет быстрее. Во вторых, тут будет и более лучшая изоляция у домика. И что не маловажно, с фундаментом в этом случае можно не так углубляться. И крышу опять же можно делать не такую высокую, а просто покатую.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство дачного дома своими руками
Хочу сказать что строительство каркасного дома довольно интересное занятие и может его сделать каждый гражданин, но для начала следует почитать информацию о строительстве деревянных построек. Чтобы построить дом своими руками потребуется не очень много времени, но им необходимо располагать. Например, за летнее время человек самостоятельно может возвести каркасную постройку, но что делать если нет времени этим заниматься. Если строить только по вечерам после работы, то это строительство растянется на годы. Это говорит о том, что при проливных дождях не построенный дом перекосит. То есть, все следует делать вовремя, а для этого опять таки нужно время. Вот и получается какой то замкнутый круг. Я считаю так, если у застройщика очень много свободного времени, то можно самостоятельно приступать к возведению дома, но если человек постоянно занят, то не важно может ли он построить дом или нет. В данном случае лучше прибегнуть к услугам мастеров и заплатить им деньги. Каждый человек должен заниматься своим делом, иначе можно только вымотаться и потерять на этом здоровье, которое не купишь ни за какие деньги.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство дачного дома своими руками
Надо просто строительство такого каркасного домика на даче, распланировать на разные этапы. Ну допустим вот выкопать яму под фундамент можно самому. Залить его тоже. Материал закупить, привезти складировать. А потом уже обозначив фронт работ, необходимы будут рабочие. И лучше брать тех, кто хотя бы немного разбирается в строительстве каркасных домов.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: