Строю деревянный дом сам

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Строю деревянный дом сам
Если человек скажет себе: "всё решено, строю деревянный дом сам, и только своими силами", то он должен понимать всю ответственность подобного шага.

Дело в том, что при самостоятельном возведении дома, могут встретиться неожиданные и весьма неприятные факторы, которые могут способствовать чуть ли не обрушению здания. Конечно, такое произойдет далеко не с каждым самостоятельно построенным домом, но вот, если попадутся пучинные грунты, то тогда вполне вероятно.

8 строю деревянный дом сам.jpg
Фото для темы "строю деревянный дом сам"


Итак, строится дом своими силами или нанимаются для этого бригады строителей, в любом случае, должны быть учтены некоторые следующие факторы. До возведения любого, даже самого лёгкого здания, будет необходимо провести геологические изыскания, а также составить профессиональный проект. Проект должен в точности соблюдаться, все габариты конструкций, глубина фундамента, а также толщина стен и перекрытий должны максимально точно соответствовать чертежу. Отдельный вопрос - это проектные сроки, они тоже должны соблюдаться неукоснительно.

Усушка фундамента, а также усадка дома, потребуют определённых этапов простоя. Если дом будет возводится из дерева, то обязательны его обработка антисептиком, а также средством против горения древесины.

Что ещё скажете в связи с обсуждаемой темой?

В продолжение про преимущества оцилиндрованного бревна: doma-iz-brevna-f11/preimushhestva-ocilindrovannogo-brevna-t8475.html.
Аватара пользователя
0
tatoshka
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Откуда: Страны Советов
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: -427
Личное сообщение
Тема: Re: Строю деревянный дом сам?
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...Усушка фундамента, а также усадка дома потребуют определённых этапов простоя. Если дом будет возводится из дерева, то обязательны его обработка антисептиком, а также средством против горения древесины. ...


Обалдеть :!: И это пишет специалист, эксперт по строительству деревянных домов... Усушка фундамента, а также усадка дома потребуют определённых этапов простоя :!: А "утруски" фундамента не надо учитывать, для определенных этапов простоя... :?: Кстати, а сколько этих этапов и как их определить – впервые о таком строительном "термине" прочитала…
Как глянцевом, женском журнале - одна вода, кроме около строительных терминов, разбавленных словоблудием, ничего в топике нет. Статья пустая... :evil:
Не спорьте с женщиной - малопродуктивно
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: