Устройство перегородок в деревянном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2012, 13:54
  • Автор: LeljaV
0
LeljaV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Устройство перегородок в деревянном доме
В деревянном доме перегородки могут быть каркасными, сплошными или сборно-щитовыми. Главное, чтобы перегородки обладали устойчивостью, плотностью, звуконепроницаемостью и были теплоизолированы.
Осуществляя устройство перегородок в деревянном доме, следует учитывать возможность усадки дома. В домах, имеющих стены из бревен или бруса, для этого оставляют пространство между потолком и перегородкой около 50 мм. Затем его заполняют паклей.
Щели между перегородками и стенами нужно проконопатить паклей, вымоченной в антисептическом растворе. Расположение и количество перегородок должно рассчитываться еще на проектирования дома. Ведь перегородки также влияют на несущую способность стен, жесткость и долговечность строения.
Во время устройства перегородок следует знать, что инженеры не рекомендуют в доме одновременно устанавливать рубленные и каркасные конструкции. Это можно объяснить тем, что разные материалы оседают неравномерно, что отрицательно будет сказываться на жесткости дома.
Следует выбрать один тип, но нужно при этом помнить, что каркасные перегородки обходятся дешевле. Для их изготовления используется вагонка, гипсокартон, обрезная доска. Крепятся они без надрубки, а при помощи специальных крепежных систем.
Вложения
1.jpg
1.jpg (20.17 КБ) 2259 просмотров
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство перегородок в деревянном доме
Перегородки можно делать из любого строительного материала. И не особенно важно, какая будет плотность. Поэтому используются обычно перегородочные блоки марки 300, или 350. Так же можно сделать перегородку из ОСП, МДФ или ГКЛ, в любом случае, вы будите производить дальнейшую отделку, необходимо просчитать заранее, что во сколько вам выльется. Перегородка должна бать надежная и дешевая. Но и качество не должно при этом, ее пострадать. Что бы можно было потом подвесить шкафчики, и не переживать, о том, выдержит ли их ваша перегородочная стена. Так же, как выше написано, стена должна иметь звукоизоляцию. Отделку стен производите как вы этого хотите. Некоторые любят обои, а некоторым нравится стены покрашенные акриловой краской, для этого необходимо будет прошпаклевать стену, что бы она была идеально гладкой. Если у вас отделано под дерево, то перегородки из ОСП, можно будет просто вскрыть лаком. Но это опять таки для любителей. Советов много, но жить вам, поэтому подумайте хорошо, и примите нужное решение.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: