устройство ванной в деревянном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2012, 08:34
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: устройство ванной в деревянном доме
1328042980_16.jpg
устройство ванной в деревянном доме
Ванная комната в собственном доме имеет много преимуществ. Если при покупке квартиры у нас уже есть данность, которую можно изменить, то планируя дом, нужно распланировать и устройство ванной в деревянном доме.

Планировать санузлы и ванную комнату следует учитывать количество человек, которые в ней проживают. В том случае, если семья состоит не более чем из пяти человек, то достаточно будет сделать одну ванную комнату. Конечно, если вам позволяет площадь дома, то можно сделать гостевой санузел. Стоит отметить то, что чаще всего санузел располагается возле кухни, что крайне нежелательно, лучше сделать его возле спальни или между комнатами. Планируя ванную, следует отметить места, где будут располагать душевая кабина, унитаз, биде и стиральная машина, конечно, если вы ее будете устанавливать там. В том случае, если дом будет несколько этажей, то будет целесообразно сделать ванные комнаты на всех этажах.

Перед тем как покупать сантехнику, нужно определиться из какого материала будут сделаны трубы от ванны и умывальника, где расположатся вентиляционные короба, стояки канализации и вентили. Также следует решить, как будет крепиться освещение и электропроводка. Еще нужно разметить место, которое должно быть между оборудованием и стеной.

Отделку следует сделать водонепроницаемой. Не следует выбирать его по привлекательности, ведь важнее, чтобы он противостоял бытовой химии и солям.

А что вы можете сказать про вашу ванную?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
Устройство ванной в деревянном доме, или устройство ванной, в кирпичном или блочном доме, делается одинаково. Что такое устройство? Для начала, это правильный подход, главное не торопиться. Для начала распланировать, что и где будет находиться. Что у вас там вообще будет находиться. Например, у меня в ванной, находится, душевая кабинка, раковина, унитаз, и стиральная машинка. Я для начала замерил размеры ванной, прикинул, что и где будет стоять. Высчитал размеры, каким размером должен быть, тот или другой объект. Все это не составило труда. Правда пришлось по городу побегать, в поисках, кабинки , раковины и стиральной машины, что бы купить нужные размеры. После вызвал мастеров, которым объяснил, что мне необходимо сделать. Я захотел, что бы они мне переделали всю систему канализации, и сделать отвод под каждую точку так, что бы он был на уровне пола, и не выглядывал из под пола. Работу, выполнили они на отлично, после я положил на пол керамогранит, А стены обшил пластиком. Получилось, просто класс!!
Аватара пользователя
0
Александр Иванов
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 73.13
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: устройство ванной в деревянном доме
Я сделал ванную комнату в деревянном доме так:https://www.youtube.com/watch?v=0nJuQTBh8QI
Аватара пользователя
0
Петруха
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 77.91
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: устройство ванной в деревянном доме
Куча торчащих везде труб, как-то не эстетично
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: