влагозащита древесины

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 июн 2010, 07:26
  • Автор: Июнь
0
Июнь
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: влагозащита древесины
Что нужно сделать или чем обработать брёвна дома чтобы они не боялись влаги?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: влагозащита древесины
Хочу поделиться с Вами информацией по защите древесины.Существует достаточное количество средств от различных производителей, препятствующих повышению внутренней влажности дерева, а также предназначенных специально для защиты древесины от солнца, огня, грибка, жуков и т.п. Если Вы хотите получить качественный результат, отнеситесь внимательно к подбору средств по защите древесины и не экономьте на этом, иначе в последствии Вы можете потерять гораздо больше. Обрабатывать нужно сразу в процессе строительства, что бы промазать все части. Обязательно проделайте эту процедуру, потом будите "спать спокойно".
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: влагозащита древесины
Макс-экспертДревГрад писал(а):Хочу поделиться с Вами информацией по защите древесины.Существует достаточное количество различных средств от различных производителей предназначенных специально для защиты древесины от влаги, солнца, огня, грибка, жуков и т.п. Если Вы хотите получить качественный результат, отнеситесь внимательно к подбору средств по защите древесины и не экономьте на этом, иначе в последствии Вы можете потерять гораздо больше. Обрабатывать нужно сразу в процессе строительства, что бы промазать все части. Обязательно проделайте эту процедуру, потом будите "спать спокойно".

Мне рассказывали старые мастера, что в старину бревна для построек богатых обрабатывались людей особым способом. Для заполнения пор древесины в течении суток бревна выдерживали в ваннах с подогретой, натуральной олифой. Бревно сушили неделю и только потом пускали в дело. Используют ли сейчас аналогичную или иную технологию глубокой пропитки бревна?
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: влагозащита древесины
kinto писал(а):Мне рассказывали старые мастера, что в старину бревна для построек богатых обрабатывались людей особым способом. Для заполнения пор древесины в течении суток бревна выдерживали в ваннах с подогретой, натуральной олифой. Бревно сушили неделю и только потом пускали в дело. Используют ли сейчас аналогичную или иную технологию глубокой пропитки бревна?


Читал, что так обеспечивается защита дерева от влаги для небольших деталей и заготовок. Бревно в ванну затолкать проблематично. Или это не ванна уже, а бассейн. Да и как его греть?
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: