Внутренние перегородки в доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 16:50
  • Автор: батька
0
батька
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Внутренние перегородки в доме
Привет! Как лучше заказывать дом с уже готовыми перегородками или их можно соорудить на месте после строительства?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренние перегородки в доме
Здравствуйте! Перегородки внутри дома являются не только разделительными элементами жилой площади, но и несущими стенами на которые опираются балки. Заказывая дом советую предусмотреть все типы панелей, которые входят в проект.
0
Anat
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренние перегородки в доме
Перегородки можно соорудить самому, просто в зависимости от величены дома должны присутствовать несущие стены, сами перегородки не обязательно должны выполнять роль несущей стены их задача разделять дом на зоны, комнаты.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренние перегородки в доме
Если правильно поняла, вы хотите заказать только постройку дома, а ремонт делать самостоятельно ради экономии.
Я бы заказала с перегородками, будет быстрее, качественнее и ненамного дороже.
Отдельно строить перегородки имеет смысл только при перепланировке.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренние перегородки в доме
Бывают такие вещи, как проект жилого помещения, где изначально указывается ваша планировка, и если вы решили заказать себе дом без перегородок, Вам все ровно придется придерживаться проекта. Но сэкономить на этом вы можете приличную сумму. Вы можете пройти по строительным магазинам и узнать цены на различный стройматериал используемый для перегородок. После просчитать что по чем, и определиться с покупкой нужного вам материала. В данный момент экономия составит не малых денег, ведь работа мастера стоит довольно приличных денег. В данном случае на перегородки можно использовать все типы блоков, начиная от пенобетона, до шлакоблока или гипсоблока. В каждом регионе разные цены определяйтесь сами. Можно конечно сделать перегородки из гипсокартона, гипсоволокна, стекломагнезита, используя при этом метало профиль для перегородок. Ну что бы вам было хоть немного понятно я дам вам небольшой ориентир. Берем к примеру перегородку из гипсокартона, мастерам вы заплатите за работу 250 руб за 1м2, а теперь посчитайте сколько вам нужно квадратов обшить гипсокартоном и умножте на 250 руб. Я не знаю как в других регионах, такие расценки в краснодарском крае. Ну эти расчеты, это еще не окончательная цена, столкнетесь с такими ньюансами, мастера бывают разные, одни могут работать любым материалом, а другие только дорогим, я бы вам сказал почему, но это не по теме. Ну к примеру, завод кнауф сейчас поднял цену и родбанд стоит уже 410 руб мешок, а точно такая же штукатурка как синдика, стоит 195 руб мешок. Заверю вас, это одно и то же, только заводы производители разные, все проверенно временем.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренние перегородки в доме
Это очень сильно зависит от проекта дома и количества перегородок. В некоторых случаях их самодельное изготовление может занять целые сутки работы. А оно вам надо?

Если же мы говорим про второстепенные внутренние перегородки в доме, то решение вопроса будет зависеть от того, насколько велик ваш профессионализм в строительстве. Или кто будет изготавливать эти перегородки на стройплощадке? Если фирма вам предлагает такую особую товарную позицию, как перегородка, то просто узнайте её конструкцию и сравните по центам через интернет.

Если в итоге экономия окажется не такой уж и значительной, то смело заказывайте готовый товар. Ну а если у вас руки золотые, то тогда конечно и сами справитесь.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренние перегородки в доме
батька писал(а):Привет! Как лучше заказывать дом с уже готовыми перегородками или их можно соорудить на месте после строительства?

Естественно, что дом заказывается сразу с перегородками. Так как некоторые стены могут иметь несущий характер. Но при желании можно всегда обговорить этот вопрос. Если нет лишних денег, можете договориться на строение дома только с несущими стенами, а перегородочные можете выполнить самостоятельно. Но я не вижу смысла. Какую экономию можно получить от этого. все равно придется самостоятельно выполнять этот вид работы. не просто ли приобрести сразу готовое. Если хотите сэкономить деньги, то это лучше всего сделать на отделочных работах. Здесь гораздо больше расходов, чем на перегородочных стенах. При отделки помещений цены могут иметь разный интервал и достигать невероятных высот. Так же и отделка этих перегородок может иметь разную ценовую политику. Но раз уж вы решили заказать дом без перегородок, то лучше всего обратиться к фирме, которая этим будет заниматься и пусть они выполнят для вас индивидуальный проект, при строении которого не требуется перегородок.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренние перегородки в доме
Вообще, если по нормальному, то надо покупать целиком. Это же по сути вещей конструктор. И если если нет части деталей, то собрать дом не получится, а если и получится, то это будет не дом, а недострой. Зачем здесь мучить себя изготовлением этих деталей (второстепенных стен)? Ведь от вас потребуется высокая точность работ.

То есть это придётся подстраиваться под неизвестную технологию с бензопилой в руках. В принципе, если хотите попробовать сами, то делайте уже всё с нуля и несущие стены в том числе.

А какая реальная разница в цене у внутренних перегородок для дома в зависимости от способа их изготовления? Наверное некая фирма с вас очень много попросила?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренние перегородки в доме
blonden писал(а):
батька писал(а):Естественно, что дом заказывается сразу с перегородками. Так как некоторые стены могут иметь несущий характер. Но при желании можно всегда обговорить этот вопрос. Если нет лишних денег, можете договориться на строение дома только с несущими стенами, а перегородочные можете выполнить самостоятельно. Но я не вижу смысла. Какую экономию можно получить от этого. .


Если бюджет ограничен, и дом строится из профилированного или клееного бруса, я бы посоветовал ограничится тоько теми внутренними стенами, которые необхходимы только с точки зрения конструктива и надежности строения. На этом можно существенно съекономить. Посудите сами, те же стены в санузлах, ванной комнате, кухне, которые будут в дальнейшем отделываться плиткой или панелями делать из дорогого материала (профбрус/клееный брус) не совсем целесообразно.
0
Petrova
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренние перегородки в доме
Я бы не рискнула делать перегородки самостоятельно. Во-первых, у меня нет знакомых мастеров, которые бы смогли их поставить. Во-вторых, в этом случае, как я понимаю, теряется гарантия на дом от компании изготовителя.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренние перегородки в доме
Petrova писал(а):Я бы не рискнула делать перегородки самостоятельно. Во-первых, у меня нет знакомых мастеров, которые бы смогли их поставить. Во-вторых, в этом случае, как я понимаю, теряется гарантия на дом от компании изготовителя.

Более того, и сам дом я бы тоже не советовал делать самостоятельно!
Аватара пользователя
0
Александр Иванов
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 73.13
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Внутренние перегородки в доме
Я делал внутренние перегородки вот так:https:https://www.youtube.com/watch?v=GMmVSuaIHA4&t=1s
Аватара пользователя
0
Петруха
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 77.91
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Внутренние перегородки в доме
Вы прям начинающий блогер :D
Аватара пользователя
0
Nessss
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 199.90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Внутренние перегородки в доме
При строительстве очень остро стал вопрос с проектом, и он менялся несколько раз. На этапе строительства, когда уже был собран каркас дома. Начали делать внутренние перегородки в доме и расположение не устроило. Благо немного изменить внутренние перегородки в каркасном доме не составляет большого труда и хлопот, и процедура прошла быстро и безболезненно.
Аватара пользователя
0
Петруха
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 77.91
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Внутренние перегородки в доме
А о чем вы думали на этапе планировки?
Аватара пользователя
0
Стас Бубенцов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 32.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Внутренние перегородки в доме
Как думаете из чего делать внутренне стенки в дачном доме? Дом деревянный. Дерево не хочу в целях экономии. Мб гипрок попробовать?
0
WhiteBee
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 54.49
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Внутренние перегородки в доме
Нууууу не советовал бы,как из картона... лучше тогда деревом. Можно попробовать газобетон кстати!
Аватара пользователя
0
Стас Бубенцов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 32.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Внутренние перегородки в доме
WhiteBee писал(а):Источник цитаты Можно попробовать газобетон кстати!

Хм, а не слишком толтые стенки будут?
0
WhiteBee
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 54.49
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Внутренние перегородки в доме
Есть специальные перегородочные блоки, например, у НН. Изучи вопросик, думаю те подходят ;)
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: