Замена порогов своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2011, 08:12
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Замена порогов своими руками
Безымянный.JPG
замена порогов своими руками
Такой вид ремонта, как замена порога своими руками на автомобиле ВАЗ, начинается с демонтажа задней и передней дверей. Освободить место для проведения работ, для этого снять алюминиевый порожек, установленный внизу на наддверных уплотнителях, и поднять частично коврик.
Старые пороги легче удалить по частям, сначала у передней двери, затем - задней, и наконец - у средней стойки. Пороги можно удалить двумя способами: при первом способе маркером необходимо отметить все места точечной сварки и высверлить их тонким сверлом. При втором способе - пороги можно удалить болгаркой.
При необходимости заменить порог целиком, нужно просверлить отверстия с задней части, со стороны усилителя поддомкратника, в передней – в том месте, где был оставлен старый соединитель.
Кроме того, удаляя наружную панель, необходимо оставить со стороны как заднего, так и переднего крыла участки по 50-60мм старой панели, так как к ним встык будет привариваться новая панель. Кроме того со стороны крыла спереди, необходимо оставить небольшой участок соединителя. Далее демонтируем усилитель порога, с учётом, что не большую его часть оставляем под средней стойкой – к ней чуть позже будет приварен усилитель, но уже новый.
После удаления порога, следует очистить всю ржавчину, оставшуюся на металле. Также вырезаем проржавевшие участки кузовного днища, зачищаем от ржавчины и краски места под будущую сварку.
На следующем этапе технологи замена порогов своими руками начинается с установки нового порога. Подгонка порога начинается с соединителя, спереди он должен состыковаться с оставшимся старым соединителем, не большой участок, которого, мы оставили, а сзади укладываем внахлёст на усилитель поддомкратника. После данной установки можно приваривать. Укорачиваем усилитель и делаем вырез в районе средней стойки. Это делается для того, чтобы при его установке не мешал остаток старого, который был там оставлен.
Далее, выровняв усилитель по нижнему краю и соединитель, крепим сваркой усилитель к соединителю. Желательно более точно подогнать наружную панель порога, после чего подгоняется порог по месту, подгонка начинается с верхней части, желательно зазоры оставались минимальные. После проведения выше перечисленных действий необходимо очистить места сварки от транспортировочного грунта, и для сварки просверлить отверстия. Далее монтируем наружную панель и вверху закрепляем её струбцинами или саморезами. Далее через отверстия, которые были просверлена заранее, привариваем панель в нижней части к усилителю, а соединитель - к днищу кузова.
Теперь необходимо приварить оставшийся металл к верхним участкам порога, а со стороны днища, привариваем заплаты.
И последний штрих такого вида ремонта, как замена порогов своими руками - это зачищаем, шпаклюем и герметизируем сварные швы по всей наружной панели. После чего порог необходимо загрунтовать и покрасить, установить переднюю и заднюю двери назад.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Замена порогов своими руками
Замена порогов своими руками является процессом несложным, которые автор описал достаточно хорошо. Я с ним полностью согласен, так как мне пару раз приходилось наблюдать за этим процессом.
Аватара пользователя
0
Белл
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Замена порогов своими руками
А скажите, может лучше в автосервис поехать? Я приехал, а там за 100 рублей мне колеса поменяли все и еще за 20 накачали и отладили давление. Сколько займет стоимость замены порогов никто не знает? А то самому как-то не охота ковыряться, то уже если цену залупят, то конечно а таК, почему бы нет?
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: