Зарубежный опыт: Утепление летней комнаты

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 янв 2014, 15:37
  • Автор: Domovoj
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Утепление летней комнаты
В нашем загородном доме в прошлом году была пристроена летняя комната. Она находится на расстоянии примерно 60 см от земли. С трех сторон комнаты стены отделаны гипсокартоном, а на четвертой стене установлены французские двери для выхода в сад. Еще на других стенах есть два небольших раздвижных окна. Пол и потолок в комнате – деревянные. Сейчас на крыше установлена металлическая кровля, но мы подумываем об установке черепицы.

Летняя комната очень мило выглядит, но так как мы живем не в тропиках, с октября месяца в ней уже очень холодно. Мне бы хотелось как-то её переделать, чтобы помещением можно было пользоваться круглый год. Когда мы приобретали дом и заказывали полное техническое обследование дома, сотрудник гостехнадзора сказал, что нельзя просто так поставить в эту комнату обогреватель или печь, так как не предусмотрена вентиляция и могут возникнуть проблемы с сыростью. В основном отчете этих данных нет, поэтому точнее сформулировать мне сложно – деталей не помню. Советовался по этому поводу еще с несколькими людьми, но все они в один голос твердят, что никаких проблем с отоплением быть не должно.

Хочу услышать какие-нибудь ваши советы. Что мне нужно сделать, чтобы комнату можно было использовать круглый год?

Спасибо
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Утепление летней комнаты
Не помешали бы фотографии вашей милой комнаты.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Утепление летней комнаты
Обычно подобные комнаты сразу строятся так, чтобы в будущем их можно было утеплить и использовать круглогодично. Теперь придется хорошенько постараться, чтобы исполнить свою мечту. Конечно, фотографии помогли бы нам лучше понять конструкцию комнаты и объем требующейся работы. Сейчас мы просто тычем пальцем в небо.

Я могу предположить, что вам обязательно придется убрать весь гипсокартон. Если под полом что-то есть, всё нужно будет убрать, чтобы впоследствии пол утеплить. Конечно, утеплить нужно и стены, и потолок тоже. Если вы планируете поменять кровлю, то сначала нужно заняться именно этим вопросом, а потом уже приступать к внутренней отделке летнего помещения.

Потом нужно будет продумать способ отопления и кондиционирования комнаты. Для этого лучше всего пригласить специалиста, который даст на все ваши вопросы профессиональные ответы. Обычно самым экономичным вариантом является отдельный камин, дровяная печь или электрический обогреватель. Если вы не переживаете по поводу счетов за электроэнергию, установите электрические радиаторы, которые будут нагревать помещение за считанные часы. Только помните, что нельзя закрывать обогреватели мебелью.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Утепление летней комнаты
А почему бы не пригласить нескольких хороших специалистов, занимающихся отоплением домов? Пусть придут и уже на месте оценят объем работ и возможные варианты. Они смогут однозначно сказать, можно ли подсоединить комнату к общему отоплению дома, или же лучше установить отдельный источник тепла. Подобные консультации стоят очень недорого, зато у вас появится хоть какой-то план работ. Не забудьте передать им опасения того специалиста из гостехнадзора.
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Утепление летней комнаты
Прежде всего, спасибо всем, кто так быстро откликнулся на мою просьбу.
Теперь у меня начинают появляться мысли, в каком направлении двигаться. Я посмотрю, каких специалистов лучше пригласить для оценки проекта и обсуждения возможных вариантов. Также добавляю фотографии дома и комнаты, если, конечно, они хоть как-то помогут вам лучше понять особенности конструкции дома. Вид со двора позволяет оценить высоту летней комнаты над землей (под ней ничего нет кроме грунта), далее идет вид сбоку и интерьер комнаты.
вид снаружи.jpg
летняя комната.jpg
интерьер.jpg
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Утепление летней комнаты
На мой взгляд, дом станет более гармоничным, если летнюю комнату и остальную часть дома объединить при помощи одной крыши, или просто сделать что-то с имеющейся линией крыши. Это задача непростая, так как на втором этаже есть окна. Но вы все равно планируете менять кровлю – почему бы не рассмотреть более капитальный вариант ремонта?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Утепление летней комнаты
Здравствуйте!
Не буду лезть в старый разговор и забытую тему... но внесу свою лепту в решение вопросов утепления любого помещения. Нужно утеплить летнюю комнату, найти возможности установки внутри качественного отопления, устройства правильной вентиляции? Не проблема! Пишите в раздел Консультаций, спрашивайте, предоставляйте характеристики по сооружению или отдельному помещению, рассказывайте более подробно о требованиях, прикладывайте к вопросу фотографии, и будем решать проблему!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
anyutkakapilova
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 42.01
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт Утепление летней комнаты
было раз хозяйка попросила на балконе цветочки нарисовать , за отдельную плату канешно и сделал=)
было салатовое утепление с жолтыми цветами
жек вроде ничего не сказал , ну впрочем хазяйка не звонила
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Утепление летней комнаты
anyutkakapilova писал(а):было раз хозяйка попросила на балконе цветочки нарисовать , за отдельную плату канешно и сделал=)
было салатовое утепление с жолтыми цветами
жек вроде ничего не сказал , ну впрочем хазяйка не звонила

Теперь понятно, что вы явно не от мира сего. Далее комментировать или что-то вам отвечать и смысла не вижу. Глупости и бред пишите в разных темах... зачем...
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: