Зимой строить можно??

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 сен 2010, 12:22
  • Автор: Ави
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Зимой строить можно??
Мы в зимний период мелким строительством занимались прошлой зимой. Скажу я вам, что больше неохота)) Холодно, расходов больше, короткий световой день, работать неудобно, так как на тебе одежды куча, а это еще и шанс неплохо приболеть. Оделся, нагрелся, пропотел и остыл на ветру, морозе и сквознячке где-то, и все - выпал из рабочего состояния.
Короче, не буду спорить о том, есть ли преимущества в зимнем строительстве, но мы как-то лучше отделкой на этот период будет заниматься. Тем более, заказы есть и те, и другие, поэтому можно сезонно распределять равномерно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Зимой строить можно??
Кучеренков писал(а):Мы в зимний период мелким строительством занимались прошлой зимой. Скажу я вам, что больше неохота)) Холодно, расходов больше, короткий световой день, работать неудобно, так как на тебе одежды куча, а это еще и шанс неплохо приболеть. Оделся, нагрелся, пропотел и остыл на ветру, морозе и сквознячке где-то, и все - выпал из рабочего состояния.
Короче, не буду спорить о том, есть ли преимущества в зимнем строительстве, но мы как-то лучше отделкой на этот период будет заниматься. Тем более, заказы есть и те, и другие, поэтому можно сезонно распределять равномерно.

...хилый и болезненный пошел нынче нью-плотник... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Зимой строить можно??
Pogarik писал(а):
Кучеренков писал(а):Мы в зимний период мелким строительством занимались прошлой зимой. Скажу я вам, что больше неохота)) Холодно, расходов больше, короткий световой день, работать неудобно, так как на тебе одежды куча, а это еще и шанс неплохо приболеть. Оделся, нагрелся, пропотел и остыл на ветру, морозе и сквознячке где-то, и все - выпал из рабочего состояния.
Короче, не буду спорить о том, есть ли преимущества в зимнем строительстве, но мы как-то лучше отделкой на этот период будет заниматься. Тем более, заказы есть и те, и другие, поэтому можно сезонно распределять равномерно.

...хилый и болезненный пошел нынче нью-плотник... :lol:

ахахах :lol: :lol: :lol: Ну, как есть)) А че его мерзнуть, если есть работа внутри? Да и не стройками занимаемся, поэтому нам и не особенно-то нужно на улице сидеть)) А насчет хилости, то да, есть малехо. У нас вон половина сопливых по зиме... или же это отмазка такая, чтобы на работу не идти.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Зимой строить можно??
Кучеренков писал(а):ахахах :lol: :lol: :lol: Ну, как есть)) А че его мерзнуть, если есть работа внутри? Да и не стройками занимаемся, поэтому нам и не особенно-то нужно на улице сидеть)) А насчет хилости, то да, есть малехо. У нас вон половина сопливых по зиме... или же это отмазка такая, чтобы на работу не идти.

...ежели это парниковые нью-плотники, то насморк, это отмазка...насморк не помеха только суровым белым плотникам из СССР лесных районов...но ,канечно, добротные дорогие лекарства должны быть в аптечке, а не только одеколон "Тайга" и анальгин... я как-то привез двум плотникам уже возраста за 50 пояса для штангистов и обязал на тяжелых работах одевать их,чтобы спины берегли, теперь ни один плотник, даже молодые-парниковые без этих поясов не выходят...на фабрике по пошиву теперь хорошая скидка на эти пояса :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Зимой строить можно??
Да, обеспечение своих работников всем необходимым - в первую очередь, интерес начальника. Кому нужно, чтобы сопливые бегали и всех заражали, или с сорванной спиной ныли дома с дивана через телефонную трубку?
У меня вон все в очках, с берушами, в спецодежде, в перчатках, с защитой на инструменте и т.д. ... по технике безопасности не докопаешься. И многие благодарны, когда их что-то спасает от травмы.
Так и по зиме, так и с силовыми работами... где памперс, а где пояс. Все правильно! У всех бы такой подход был, дисциплина бы сама повышалась, и здоровье не улетало бы в мусор!
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: