Звукоизоляция

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2010, 16:12
  • Автор: Шурик
0
Шурик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Звукоизоляция
Скажите,как в панельных домах со звукоизоляцией?
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Звукоизоляция
Дома изготовленные из "сэндвич" панелей обладают не только повышенной теплоэффективностью и низким водопоглощением но и высокой звукоизоляцией. Объясняется это тем что в панелях применяется пористый утеплитель.Чем плотнее материал тем он более звукопроницаем.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Звукоизоляция
Шурик писал(а):Скажите,как в панельных домах со звукоизоляцией?

Под этим вопросом вы что подразумеваете? Существуют панельные многоэтажные дома из бетонных блоков, это дома 90 годов строения. Звукоизоляция на прочь отсутствует. На первом этаже будут разговаривать люди, а на четвертом все можно услышать . секретов в этих домах практически не бывает, все друг о друге все знают. Зачастую люди сами производят звукоизоляцию.
Если речь идет о домах которые строятся из щитов, в основе чего используется щепа дерева и имеет в себе внутреннюю прослойку утеплителя, то здесь проблем со звуком нет. Звукоизоляция превосходная. Но опять таки, все будет зависеть от количества и качества используемого утеплителя. так же толщина самих панелей играет не маловажную роль. Дерево само по себе хорошо поглощает посторонние шумы. Вата не даст проникновения внутрь, а так же выходу наружу того звука, который будет находиться внутри помещения. если вы решились на приобретение данного жилья, то насчет звукоизоляции можете быть уверены. Она вас не подведет.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Звукоизоляция
Все панельные дома, имеют утеплитель. который может быть базальтовым, минватой, пенопластои или пенополистеролом. все эти утеплители обладают свойством, не только таким как сохранять тепло внутри помещения, но и хорошо поглощают различные шумы. Естественно и толщина утеплителя имеет огромное значение. плотность, которой обладают эти утеплители имеют так же не маловажную роль. Панельные дома, это как правило выполненные из дерева или основой которых служит сама древесина, и не важно будет это щепа или стружки или опилки прессованные с цементом, все они поглощают посторонние шумы. панельные дома. давно себя зарекомендовали и показали себя только с хорошей стороны. если у вас появилось желание приобрести данное жилье, то можете действовать и не сомневаться в его положительных качествах. эти дома имеют всю необходимую документацию и естественно сертификат качества.
Аватара пользователя
0
Иван Петров
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 171.42
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Звукоизоляция
Всем здравствуйте. У меня большой опыт в строительстве хочу рассказать последний опыт. Как я делал звукоизоляцию стен в квартире. Решил сделать звукоизоляцию в квартире так как все слышно, как будто рядом с тобой сидят соседи. Кто живет в панельных домах поймут меня. Давайте кратко напишу звукоизоляция стен проводится тремя способами:

1. каркасный

2. монтаж плит и мембран

3. плавающий.

Я сделал самую лучшую звукоизоляцию стен на мой взгляд выбрав второй вариант.

Я купил звукоизоляционные мембраны самоклеящиеся. Они отлично подходят для стен и потолков. Для начала нужно соорудит каркас. И чем толще слой звукоизоляции, не означает что она будет лучше. Так же столкнулся с такой проблемой как когда на стене есть розетка то пустое пространство между розетками нудно правильно заполнить. Не смог описать все, что хотел так как ограниченное количество слов. Если хотите подробнее узнать пишите лично
Аватара пользователя
0
Верона
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 133.47
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Звукоизоляция
Не скажу, что в панельных домах со звукоизоляцией совсем туго. Слышно ругань, передвигание мебели, громкую музыку, однако разговоры на умеренных тонах не слышны. Если кто-то слишком "чувствителен на ухо", можно повесить ковёр или установить звукоизоляционные панели.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: