стяжка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 сен 2011, 10:00
  • Автор: виолетта
0
виолетта
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: стяжка
Здравствуйте! Стяжку под пол из смеси делают только в блочных домах или в деревянном тоже? Или полы укладываются прямо на лаги?
0
sdm
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стяжка
Не знаю как сейчас делают, но у меня стяжка сделана еще старым дедовским способом - клиньями. И ничего, уже сколько лет и ни каких проблем небыло. В то же время лаги являются самой распространенной основой полов.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: стяжка
виолетта писал(а):Здравствуйте! Стяжку под пол из смеси делают только в блочных домах или в деревянном тоже? Или полы укладываются прямо на лаги?

sdm писал(а):Не знаю как сейчас делают, но у меня стяжка сделана еще старым дедовским способом - клиньями. И ничего, уже сколько лет и ни каких проблем небыло. В то же время лаги являются самой распространенной основой полов.

sdm Вы имеете в виду стяжку половой рейки? Да она действительно стягивается клиньями навстречу друг другу, но виолетта задала вопрос о подготовке основания для настилки покрытия пола. Стяжка выполняется для выравнивания и подготовки бетонного основания (железобетонных плит) для настилки покрытия. В деревянных домах подготовка основания выполняют устройством "чернового пола"...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: стяжка
По всей видимости здесь интересуются бетонной стяжкой, есле конечно я правильно понял. Ну если я ошибаюсь, то скорее всего мой ответ пригодится другим людям ищущий ответ на этот вопрос. Стяжку можно делать в любом помещении, главное сделать это правильно. Если у вас деревянное основание, для начала вам следует его почистить, то есть снять краску, это можно сделать при помощи уничтожителя краски, ну скажем к примеру Б-52. Хороший уничтожитель в виде геля подымает вашу краску в течении 10 минут, а вообще много способов, но речь сейчас не об этом. В общем вы более или менее почистили ваши полы. Далее проверьте что бы ваши доски на полу не играл, а сидели жестко, лучше пройдите саморезами, и стяните их к основанию, те места, которые не вызывают вам доверия. Вы удостоверились что все доски мертво сидят. Далее проходите пол акриловой грунтовкой, желательно концентрат которой, один к двум. После проходите поверхность бетоноконтактом, его расход состовляет 250гр на 1м2. После стелите сетку пвс, поверх устанавливаете маячки, я бы вам посоветывал 10мм. Примерно через 1 метр. Далее наносите ровнитель для пола грубый, то есть стяжка для пола. И выравниваете правилом, по маякам, после высыхания опять грунтуете. Если честно, здесь нет ничего сложного, это может сделать каждый. Все ваш пол готов для дальнейшей отделки
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: стяжка
Стяжка нужна в том случае, если необходимо дополнительная гидроизоляция в данном помещении. Это относится, конечно, к деревянным домам. И например даже на втором этаже деревянного дома, в ванной комнате надо будет сделать стяжку. А сверху уже можно положить плитку. А стяжку всё равно надо делать в лбом случае.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: стяжка
Добрый день!
Мнений по надобности стяжки и способам ее заливки (производства, монтажа) всегда много. Но для каждого отдельного помещения стоит рассматривать свои материалы, которые наиболее соответствуют. Кроме того, если говорить о кирпичных домах, панельных домах и квартирах в многоэтажках, где стяжка делается чаще всего, нужно не просто рассматривать вариант надобности, но также обязательно назначение стяжки, ее характеристики, рассматривать варианты материалов для стандартной стяжки или сухой стяжки. Технологий очень много, и нельзя просто заявить, нужна стяжка или нет... предоставьте больше информации, и тогда вы получите быстрый, но также и правильный ответ!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: