Дом из керамзитобетонных блоков отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2011, 20:09
  • Автор: Специалист

Ваше мнение о домах из керамзитобетона?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Потехина Виктория писал(а):... о европейских керамзитобетонных блоках... например, выпускают такие в Белоруссии...

А что это такое "европейские керамзитобетонные блоки" :?: В чем их отличие от тех, что сейчас на рынке стройматериалов :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Потехина Виктория
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
perslim писал(а):
Потехина Виктория писал(а):... о европейских керамзитобетонных блоках... например, выпускают такие в Белоруссии...

А что это такое "европейские керамзитобетонные блоки" :?: В чем их отличие от тех, что сейчас на рынке стройматериалов :?:


Керамзитобетонные блоки ТермоКомфорт, выпускаемые в Белоруссии, являются аналогом немецких блоков. В России подобных блоков нет: ни по форме, ни по составу, ни по своим свойствам. Заявляемое ими (и подтвеждаемое протоколом испытания) значение коэффициента теплопроводности - 0,114 Вт/м∙°С, т.е. сопротивление теплопередаче 3,7 м2∙°С/Вт обеспечивается толщиной стены в 42 см.
Соответственно, данный блок является самым тёплым и прочным, не говоря уже про экологичность данного материала.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Потехина Виктория писал(а):
perslim писал(а):
Потехина Виктория писал(а):... о европейских керамзитобетонных блоках... например, выпускают такие в Белоруссии...

А что это такое "европейские керамзитобетонные блоки" :?: В чем их отличие от тех, что сейчас на рынке стройматериалов :?:


Керамзитобетонные блоки ТермоКомфорт, выпускаемые в Белоруссии, являются аналогом немецких блоков. В России подобных блоков нет: ни по форме, ни по составу, ни по своим свойствам. Заявляемое ими (и подтвеждаемое протоколом испытания) значение коэффициента теплопроводности - 0,114 Вт/м∙°С, т.е. сопротивление теплопередаче 3,7 м2∙°С/Вт обеспечивается толщиной стены в 42 см.
Соответственно, данный блок является самым тёплым и прочным, не говоря уже про экологичность данного материала.

..а сами блоки то где...на картинку бы глянуть, а то опять одно бла-бла-бла из дамских уст
?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Потехина Виктория писал(а):...Керамзитобетонные блоки ТермоКомфорт, ... В России подобных блоков нет: ни по форме, ни по составу, ни по своим свойствам....коэффициента теплопроводности - 0,114 Вт/м∙°С, т.е. сопротивление теплопередаче 3,7 м2∙°С/Вт обеспечивается толщиной стены в 42 см...

За счет чего такие параметры у керамзитобетонных блоков :?: Откуда у вас такая информация? Если не сложно опишите технологию их производства, компоненты, "габаритную линейку форм", состава... Где в "живую" можно познакомиться с этим стеновым материалам, интересно было бы посмотреть готовый построенный дом "до отделки" ...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
shuravi писал(а):
Потехина Виктория писал(а):...Керамзитобетонные блоки ТермоКомфорт, ... В России подобных блоков нет: ни по форме, ни по составу, ни по своим свойствам....коэффициента теплопроводности - 0,114 Вт/м∙°С, т.е. сопротивление теплопередаче 3,7 м2∙°С/Вт обеспечивается толщиной стены в 42 см...

За счет чего такие параметры у керамзитобетонных блоков :?: Откуда у вас такая информация? Если не сложно опишите технологию их производства, компоненты, "габаритную линейку форм", состава... Где в "живую" можно познакомиться с этим стеновым материалам, интересно было бы посмотреть готовый построенный дом "до отделки" ...

...В России подобных блоков нет: ни по форме, ни по составу, ни по своим свойствам
... почему нет ?..обычный керамзитобетонный блок, только в евродопуске по геометрии ( ну меньше штукатурить и швы по-тоньше), но в остальном то "те же уши, только вид сбоку и название мудренное :lol: ...вот же эти рекламщики в юбках своим спамом и 3 рублевыми кликами -лайками скоро весь рунет за...ут... :lol:

Добавлено после 1 минута 4 секунды:
Pogarik писал(а):
shuravi писал(а):
Потехина Виктория писал(а):...Керамзитобетонные блоки ТермоКомфорт, ... В России подобных блоков нет: ни по форме, ни по составу, ни по своим свойствам....коэффициента теплопроводности - 0,114 Вт/м∙°С, т.е. сопротивление теплопередаче 3,7 м2∙°С/Вт обеспечивается толщиной стены в 42 см...

За счет чего такие параметры у керамзитобетонных блоков :?: Откуда у вас такая информация? Если не сложно опишите технологию их производства, компоненты, "габаритную линейку форм", состава... Где в "живую" можно познакомиться с этим стеновым материалам, интересно было бы посмотреть готовый построенный дом "до отделки" ...

...В России подобных блоков нет: ни по форме, ни по составу, ни по своим свойствам
... почему нет ?..обычный керамзитобетонный блок, только в евродопуске по геометрии ( ну меньше штукатурить и швы по-тоньше), но в остальном то "те же уши, только вид сбоку и название мудренное :lol: ...вот же эти рекламщики в юбках своим спамом и 3 рублевыми кликами -лайками скоро весь рунет за...ут... :lol:
Вложения
2014-09-02 14-42-53 Скриншот экрана.jpg
блоки с красивым названием
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Pogarik писал(а):... почему нет ?..обычный керамзитобетонный блок, только в евродопуске по геометрии ( ну меньше штукатурить и швы по-тоньше), но в остальном то "те же уши, только вид сбоку и название мудренное...

Да... :roll: Но вы показали проспект компании ТермоКомфорт, где керамзитобетонные блоки у которых коэффициент теплопроводности - 0,147 (0,143) Вт/м∙°С, а Потехина Виктория писала о свойствах керамзитобетонных блоков той же компании ТермоКомфорт, из Белоруссии с коэффициентом теплопроводности - 0,114 Вт/м∙°С, :? незначительно, но значение иное, чем в рекламном проспекте, потому и задан был вопрос "за счет чего" :?: ...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
shuravi писал(а):
Pogarik писал(а):... почему нет ?..обычный керамзитобетонный блок, только в евродопуске по геометрии ( ну меньше штукатурить и швы по-тоньше), но в остальном то "те же уши, только вид сбоку и название мудренное...

Да... :roll: Но вы показали проспект компании ТермоКомфорт, где керамзитобетонные блоки у которых коэффициент теплопроводности - 0,147 (0,143) Вт/м∙°С, а Потехина Виктория писала о свойствах керамзитобетонных блоков той же компании ТермоКомфорт, из Белоруссии с коэффициентом теплопроводности - 0,114 Вт/м∙°С, :? незначительно, но значение иное, чем в рекламном проспекте, потому и задан был вопрос "за счет чего" :?: ...

...может Викторя, как Герман-обдернулась и написала 114 вместо 141, цыфирь то та...а может она говорила про блоки, которые оклеенные какой-то плиткой снаружи... ?...надо ждать Вику..."Констанция-я...Констанция-я...Констанцияяяя..." (песня про Боярского и Д"Артаньяна...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
bela107
Отзывов: 5
Сообщения: 11
Бонусы: 70.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
А из какой фракции керамзита должны быть блоки?
Аватара пользователя
0
Мудрый Саша
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Чебоксарский Стройкомбинат, кстати, сделал альбом технических решений для тех, кто строит из керамзитобетонных блоков. На сайте у них неполная версия выложена, но когда делаешь запрос у менеджера присылают на почту PDF-файл.

bela107 писал(а):А из какой фракции керамзита должны быть блоки?

Ну вроде как чем меньше фракция, тем лучше схватываемость цемента.
0
Карлос
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 66.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
кстати, про зависимость фракции и схватываемости я тоже слышал, но не могу найти какой-то подтверждающей информации из серьезных источников. может кто-нибудь это утверждение ссылками подкрепить?
Аватара пользователя
0
Мудрый Саша
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Карлос писал(а):кстати, про зависимость фракции и схватываемости я тоже слышал, но не могу найти какой-то подтверждающей информации из серьезных источников. может кто-нибудь это утверждение ссылками подкрепить?

Из серьезных источников нет, есть вот такой скрин с сайта одного производителя:
Отзывы о дробленом керамзите.png
Отзывы о дробленом керамзите


Не знаю правда, насколько можно этому верить)
Аватара пользователя
0
Аналитик Юрий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 353.13
Откуда: Аналитик "Форум.Деревянные дома"
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Выбрали дом из керамзитобетонных блоков?
Подождите! Сначала прочтите наше подробное исследование по каменным домам
0
Maximalist
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Позвольте поделиться мнением как продавца блоков. Любых блоков: пенобетонных, газосиликатных (они же газобетонные), керамзитобетонных. А также всех видов кирпича: силикатного, керамического. И таких же крупноформатных блоков: керамических поризованных, силикатных.
Это я к тому, что мне вообще без разницы, что продавать, наценка в % у меня одинаковая.
Так вот, когда наконец я созрел до строительства собственного дома, выбор все же остановился именно на керамзитобетонном блоке.
Я знаю все плюсы и минусы всех стеновых материалов и технологий, вплоть до дерева и "каркасного домостроения", "несъемной опалубки".
Никого ни в чем убеждать не хочу, просто скажу, почему выбор упал именно на этот материал.
Для начала скажу, что мы находимся в Нижегородской области, поэтому конечно дом потеплее делаем, чтоб не угорать на отоплении.
Блоки у нас были производства Чувашия (в наших местах ценятся именно они по соотношению цена - качество, точнее отличнейшее качество по самой низкой цене).
Прочность не менее М75, вес 13 кг (!!). Про теплопроводность не скажу, не знаю. Четырехщелевые.
1) Прочность - теплопроводность - влагопоглощение.
Этот материал находится посередине между кирпичом и газо-, пенобетонными блоками.
Прочнее газосиликата, но теплее кирпича. То же и про влагопоглощение.
2) Цена.
Цена кирпич силикатный, керамический, на блоки газосиликатные или керамзитобетонные может сильно отличаться по регионам. У нас силикатный кирпич дешевле вроде кажется за м3. Но за счет веса, доставка дорогой получается.
Кто будет сравнивать цены, советую образно посчитать дом 10х10 а толщину стены в зависимости от выбранного стенового материала. и дальше на полученный объем надо посчитать вес, доставку и т.п. Я-то в силу своей работы это в полчаса все прикинул. Разброс получался в принципе не очень большой (200тыс., 240, 260тыс). Но расчет сложный. Что-то удобней с завода или склада манипуляторами везти, что-то напрямую на фурах на место строительства с выгрузкой на месте краном.
Дороже всего были керамические блоки почти в 2 раза.
Сейчас зимой блоки стоят 38 руб со склада, либо с доставкой фурой до клиента 37 руб. ( в машине 1512 штук.) В 1 м3 - где-то 66 штук. Значит 1 м3 стоит 2500 - 2450 руб/м3.
Для сравнения газосиликат - где-то 2750 - 3000 рубм3. Пенобетон - 2700 плюс доставка.
Не знаю, как блоки других производителей, но наши ну очень прочные. Причем они пустотелые. Иногда приходит машина на склад, а водитель уронил ВСЕ поддоны, так вот их обратно ставим на поддоны, так НИ ОДИН блок не сломается.
Вот из этих соображений и выбрал себе материал.
Кстати мы строили в 2 слоя блок (он имеет размер 400х200х200мм) толщиной стены 400 мм, затем утеплитель Кнауф Инсулейшн 5 мм и лицевой кирпич в полкирпича 120 мм (взял наш желтый силикатный и шоколад Бессер).
И еще, сейчас появился блок 300х200х200 керамзитный. Он позволяет строить стену в 30 см. Еще дешевле будет. А потом утеплителя 10 мм. Жаль что сначала не было такого блока.
Намеренно не пишу название нашей фирмы, а то скажут вот рекламу делает. Кому интересно, пишите в личку. Могу продать, могу проконсультировать (в меру, конечно, т.к. я не строитель, просто очень хорошо знаю свойства материалов, строители же со мной и советуются):-).
Спасибо за внимание, может кому-то помог. Повторяю мне вообще без разницы что продавать.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
У керамзитобетона морозостойкость низкая, количество циклов замораживания-размораживания намного меньше, чем у бетона или у кирпича. Керамзитобетон хрупок, и особых архитектурных изысков не допускает. Строить жилой дом из него можно посоветовать только человеку, которого очень не любишь, а садовый домик, в принципе, можно возвести.
Аватара пользователя
0
Яковлевич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 66.78
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Я утеплял керамзитом лет 5 назад
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Яковлевич писал(а):Я утеплял керамзитом лет 5 назад

...дык и я утеплял с 1985 г по 2001 г полы и потолки только керамзитом... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Montabor
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -46.23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Яковлевич писал(а):Я утеплял керамзитом лет 5 назад


не легче было поставить обыкновенные термопанели? По качеству примерно то же самое с учетом того что стоимость раза в 1,5 дешевле
0
zaoksk
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Керамзитобетонные блоки очень популярны в строительстве, но они бывают разных видов и марок по прочности. Первые можно выделить это 4-х щелевые блоки прочностью М35, вторые это 8-ми щелевые прочность М50-100.
0
alex6789
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Все эти материалы, как и газбетон, требуют серьёзных внешних и внутренних отделочных работ с хорошей гидроизоляцией, а кое-где и армированием. но если всё сделать по уму, то дом, конечно, будет тёплым и уютным.
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
То что не ржавеет и не гниет, а также не горит-меня впечатлило.Да и в общем довольно интересно. Обязательно учту эту информацию на будущее, еще не сталкивался и не применял этот материал никогда. Хотелось бы больше отзывов от тех, кто уже является обладателем таких домиков.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства каменных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: