Дом из керамзитобетонных блоков отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2011, 20:09
  • Автор: Специалист

Ваше мнение о домах из керамзитобетона?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Prion02
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 38.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Добрый день.
Помогал строить знакомым такой домик. Строили его очень долго, так как имели не большой опыт в этом деле. До этого приходилось работать только с деревом. Материал действительно отличный. Шум почти не проводит, влагу не пропускает. Менее пожароопасный. Есть конечно свои минусы, но в целом, хорошая замена дереву.
У нас конечно получилось не так красиво, как на вашей фотографии, но и не плохо.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Prion02 писал(а):Добрый день.
Помогал строить знакомым такой домик. Строили его очень долго, так как имели не большой опыт в этом деле. До этого приходилось работать только с деревом. Материал действительно отличный. Шум почти не проводит, влагу не пропускает. Менее пожароопасный. Есть конечно свои минусы, но в целом, хорошая замена дереву.
У нас конечно получилось не так красиво, как на вашей фотографии, но и не плохо.

А показать не хотите свой домик, что получилось?:-) Жаль... прикрепили бы пару фотографий. А еще хотелось бы, чтобы описали те недостатки керамзитобетона, с которыми встретились. Тут влагостойкость - достаточно шаткое понятие, поэтому фраза "влагу не пропускает" как понимать? В готовом виде, на стенах, на цоколе, в качестве фундамента может быть, с защитной отделкой гидроизоляционными материалами или без?:-)
Аватара пользователя
0
PavelRakov
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 53.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Есть у кого-нибудь отзывы о домах из керамзитобетона в сибири?
0
Камнеград
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Про Сибирь не скажу. Скажу про Нижегородскую область. 1) Мы (Компания Камнеград) продаем все виды блоков: газосиликатные, пенобетонные, керамзитобетонные, керамические, силикатные. 7 лет уже. Внимательно слежу за отзывами строителей, читаю форумы, узнаю у клиентов, что лучше. Нам без разницы, что продавать. К каким выводам пришли: все материалы небезупречны. Газосиликат теплый, но непрочный, быстро строится, доставка дешевле. Кирпич - все наоборот. Пенобетон - частенько клиенты жалуются (не будем обсуждать его здесь) Керамзитобетонные блоки - по прочности и теплопроводности среднее между газосиликатом и кирпичом. При условии, что блоки имеют прочность М75, как у наших блоков (кстати у нас свое производство в Чувашии).
Остается вопрос цены. В разных регионах все по-разному. В нашей Нижегородской области песка много, поэтому силикатный кирпич и газосиликатные блоки недорогие получаются. Глины не так много, керамзит у нас не производят. Поэтому целесообразно везти керамзитобетонные блоки оттуда, где производят керамзит - из Чувашии. Мы (Компания Камнеград) и возим сюда блоки собственного производства из Чебоксар.
Я много раз просчитывал стоимость материала на дом 10 х 10. Сравним в кубах на зиму 2018г. Керамзитобетонные блоки - 2500 руб/м3 с доставкой. Газосиликатные - от 2900 руб/м3 с доставкой. Кирпич силикатный - около 3000 руб/м3 (плюс доставка дорогая, т.к. это тяжелый материал). Пеноблоки - около 2700 руб/м3 (тоже плюс доставка).
а уж керамические блоки- это точно самый дорогой материал - около 4000 руб/м3 с доставкой. Арболитовые блоки - тоже около 4100 руб/м3 (ну не продаем их - очень дорого, не берут).
В общем недостатков особых ни у одного материала я не вижу. Решает клиент, и частенько решающую роль играет цена и мнение "соседа" (он построил, и я хочу).
Надо сказать, что зимой есть скидки почти на весь материал. И отдельно могу выделить двойной керамический кирпич. Цена - 2400 руб/м3!! Он и прочный (М150), как кирпич, и теплее полнотелого кирпича, и все же керамика - натуральный материал - глина. Просто мало клиентов об этом знают. У него я вообще не вижу недостатков.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Камнеград писал(а):Источник цитаты В общем недостатков особых ни у одного материала я не вижу.

Мудро, согласен.
А какие марки больше в ходу по газобетону?
0
Камнеград
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
д500 . Я и рекомендую д500 при условии В3,5 (а не В2,5 - маловато, хотя и достаточно в принципе, пенобетон делают например Д600 В2,0, и ничего, строят). Теплее, чем Д600, а прочность хорошая, и загрузка в машину - фуру больше, стоимость с доставкой - ниже.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Камнеград писал(а):д500 . Я и рекомендую д500 при условии В3,5 (а не В2,5 - маловато, хотя и достаточно в принципе, пенобетон делают например Д600 В2,0, и ничего, строят). Теплее, чем Д600, а прочность хорошая, и загрузка в машину - фуру больше, стоимость с доставкой - ниже.

..а по цене ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Мне тут строители предложили сделать утепление дома керамзитом. Честно говоря, изначально планировался дом как дачный, но теперь хочется оставаться чуть дольше на даче, на зиму. Чтобы с детьми приезжать и на новый год и каникулы и никто не замерз. Подскажите где купить керамзит, цена вопроса для дома 3х5, 1 этаж.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Николай Отт писал(а):Мне тут строители предложили сделать утепление дома керамзитом. Честно говоря, изначально планировался дом как дачный, но теперь хочется оставаться чуть дольше на даче, на зиму. Чтобы с детьми приезжать и на новый год и каникулы и никто не замерз. Подскажите где купить керамзит, цена вопроса для дома 3х5, 1 этаж.

...у "дяди Вовы" сторожа на стройке за баклашку спирта от Брынцалова...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Николай Отт писал(а):Мне тут строители предложили сделать утепление дома керамзитом. Честно говоря, изначально планировался дом как дачный, но теперь хочется оставаться чуть дольше на даче, на зиму. Чтобы с детьми приезжать и на новый год и каникулы и никто не замерз. Подскажите где купить керамзит, цена вопроса для дома 3х5, 1 этаж.

Здравствуйте, Николай! Утепление дома курамзитом не плохая идея вот только как рассчитать сколько вам керамзита нужно? И вряд ли вы купите керамзит, цена которого стоит бутылка. еще посмотрите на строительных сайтах более подробно что и как сделать. Если сделаете поделитесь как вы сделали все пошагово думаю это материал буден многим полезен.
Аватара пользователя
0
Андрей Курпатов
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 125.72
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
У нас в частном доме зимой прохладно и из-за этого было принято решение, что летом будем срочно утеплять дом. Поискав на просторах интернета информацию, узнал что можно сделать утепление дома керамзитом. Вот думаю как такая технология покажет себя в сибирскую зиму? Да и вообще, купить керамзин, цена вопроса во сколько встанет если дом площадью 120 кв и все нужно будет утеплять и как же произвести расчет? Буду признателен за ответы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Андрей Курпатов писал(а):У нас в частном доме зимой прохладно и из-за этого было принято решение, что летом будем срочно утеплять дом. Поискав на просторах интернета информацию, узнал что можно сделать утепление дома керамзитом. Вот думаю как такая технология покажет себя в сибирскую зиму? Да и вообще, купить керамзин, цена вопроса во сколько встанет если дом площадью 120 кв и все нужно будет утеплять и как же произвести расчет? Буду признателен за ответы.

..купите себе лучше M&M’s ,он тоже как керамзит,только сладкий и можно грызть за компом... :lol:
Керамзит сладкий.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Всем доброго дня долго думали из чего утеплить дом. Керамзит конечно вариант не плохой вот только там фундамент нужен такой чтоб выдержал керамзитные блоки. Не проблема керамзит купить цена на рынке и в магазине особо не различается, но я не уверен что мой фундамент выдержит такой нагрузки, может подскажите чем можно еще утеплить дом кроме керамзитных блоков. Что вы думаете насчет пенополистирола стоит ли им утеплить свой дом? И расскажите чем вы утепляли? Спасибо всем заранее кто поможет мне в выборе утеплителя.
Аватара пользователя
0
PIvan
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 176.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
С так понимаю утепляют дом керамзитом не полностью , а только фундамент и чуть выше его. Если весь дом утеплять то сколько это ж керамзита понадобится. Я как то раз по акции купил керамзит, цена была в районе 2500 рублей камаз. Сейчас наверное в разы дороже. А вот утеплять дом керамзитными блоками это другое дело. Ну опять же нужно обшивать керамзит и придумывать дизайн. Ну каждому свое, у меня у друга банька из блоков керамзитных, обшил их еще сайдингом а так в баньке тепло.
Аватара пользователя
0
СоболеV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 292.43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
У кого дом из керемзитобетонных блоков, вы внешнюю отделку делали или оставили всё, как есть? Почему-то у нас в стране керамзитобетон считается эстетически непривлекательным материалом, а на Западе на него спрос, нередко он используется для интерьеров и отделки в стиле лофт.
Вложения
1273058657_img_0155.jpg
0
Пётр_кириенко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 127.56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
СоболеV писал(а):Источник цитаты вы внешнюю отделку делали или оставили всё, как есть?

Дома из керамзитобетонных блоков вообще-то нельзя держать без отделки более двух лет. Ещё их обязательно необходимо утеплять.
Аватара пользователя
0
Потапов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 155.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Керамзитобетонные дома как нельзя лучше подходят для сурового северного климата, поскольку они отлично удерживают тепло. А всё благодаря пористому наполнителю строительного материала - керамзиту. Второй плюс - малый вес. Дома из керамзитобетонных блоков не требуют обустройства мощного фундамента. Ну цена, конечно, доступная - тоже преимущество.
Аватара пользователя
0
Совок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 183
Бонусы: 404.83
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Керамзит ... по сути делает конкуренцию кирпичу, шлакоблоку-тем более. Экологический, долговечный материал. Но как уже раньше писали и говорили ...недостаток такого дома высокое водопоглощение.
Аватара пользователя
0
ФилипЛис
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 127.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Montabor писал(а):Источник цитаты не легче было поставить обыкновенные термопанели? По качеству примерно то же самое с учетом того что стоимость раза в 1,5 дешевле

так так дешевле., и даже сейчас утеплять
Аватара пользователя
0
Потапов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 155.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из керамзитобетонных блоков отзывы
Совок писал(а):Источник цитаты Керамзит ... по сути делает конкуренцию кирпичу, шлакоблоку-тем более. Экологический, долговечный материал. Но как уже раньше писали и говорили ...недостаток такого дома высокое водопоглощение.

Так надо правильно всё делать. Вначале подготовить дренажную систему, потом сделать гидроизоляцию фундамента. А, потом только отсыпку в правильном порядке.1) 15-сантиметровый слой песка. 2) Выстелить траншею толстым полиэтиленом с захватом стен по всей высоте - керамзит таким образом не сможет намокнуть в случае поднятия грунтовых вод. 3)Засыпать траншеи керамзитом до краев.
4)Выложить сверху рубероид так, чтобы его полосы нахлестывались между собой на 15 см, а также выходили за края траншеи на 5 см. 5) Залить по периметру отмостку.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства каменных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: