хочу строить дом, нужны советы!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2018, 16:45
  • Автор: Фил Кунц
Аватара пользователя
0
Фил Кунц
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 31.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Всем привет
Кто нибудь строил дом сам? Можете рассказать? Интересует несколько вопросов:
1 - Этапы строительства (т.е. фундамент, коробка и т.д., перед фундаментом какие трубы заводить)
2 - Какой материал лучше газоблок или пеноблок
3 - Нужно ли какое то оформление документов перед строительством, если да, то можно конкретней, где получить, что для этого надо
4 - Какая итоговая стоимость вышла для въезда в дом, т.е. без ремонта
5 - Что делали сами, а на какие работы нанимали рабочих
6 - И посоветуйте норм программу для проектирования, на русском языке и может есть ссылки
Планируется 8*8 примерно, с мансардой.
нужны советы от тех кто действительно строил. спасибо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Фил Кунц писал(а):Всем привет
Кто нибудь строил дом сам? Можете рассказать? Интересует несколько вопросов:
1 - Этапы строительства (т.е. фундамент, коробка и т.д., перед фундаментом какие трубы заводить)
2 - Какой материал лучше газоблок или пеноблок
3 - Нужно ли какое то оформление документов перед строительством, если да, то можно конкретней, где получить, что для этого надо
4 - Какая итоговая стоимость вышла для въезда в дом, т.е. без ремонта
5 - Что делали сами, а на какие работы нанимали рабочих
6 - И посоветуйте норм программу для проектирования, на русском языке и может есть ссылки
Планируется 8*8 примерно, с мансардой.
нужны советы от тех кто действительно строил. спасибо.

...советы от "бывалых" :lol:
1. фундамент(подготовка под трубы).цоколь (подготовка под трубы).коробка.кровля.первичная отделка. инженерия (укладка труб). финишная отделка.
2. равноценное г...но
3. разрешение местной администрации при "свежей покупке". Покупка земли более года, можно по упрощенке "дачной амнистии", которая продлена до 2020 г...
4. Первый ремонт по нормативу через 5 лет. Примерно 10%-20%. Стоимость нового стр-ва 1 760 000 руб.- 2600 000 руб.
5. только оплата и "веник"... на остальное наемничие спецы.
6. Автокад, Архикад, линейка-карандаш-бумага и остальное примитивное барахло
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Ants35
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 55.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Вот уж совет бывалого так бывалого. Мне больше по вкусу пришлась программка pro100 нежели автокад
0
Омаров
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 48.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
На что обратить внимание при выборе и приобретении земельного участка?
При покупке земельного участка через агентство многие клиенты столкнулись с такими проблемами:
В агентстве не всегда есть достоверная информация об инженерных коммуникациях, подведённых к вашему участку. Это лучше уточнять отдельно в управляющих компаниях.
Чтобы адаптировать фундамент типового проекта под ваш участок, лучше заранее выполнить геологические изыскания. Это даст подробную информацию о глубине залегания грунтовых вод, составе почвы и поможет на этапе возведения дома.
Пообщавшись с соседями после выбора земельного участка, можно узнать много такого, чего вам не расскажут в агентстве.
Если решили покупать участок через агентство, не стоит слепо верить всему сказанному. Лучше всё разузнать самому.
Кроме этого владельцы домов дали ряд полезных советов по выбору участка для строительства:
Покупая землю на склоне, учтите, что вам придётся потратить много денег на планировочные работы и сооружение подпорных стенок. Если вы не готовы к таким тратам, купите участок с ровным рельефом.
Приобретение участка в клубном посёлке выгодно тем, что вам не придётся заниматься уборкой улицы и расчисткой снега на проезжей части в холодное время года.
Не стоит думать, что земля с начатым строительством облегчит вам жизнь. Вы получите такие проблемы: при выборе проекта вам нужно будет привязываться к существующему фундаменту, если недостроенное сооружение в плохом состоянии, его придётся усиливать, что повлечёт за собой дополнительные расходы.
Сразу после покупки участка огородите его.
Перед началом строительства определитесь, где на участке у вас будет замешиваться бетон, складироваться и вывозиться мусор, производиться сжигание мелких отходов. Это позволит сохранить порядок и защитить землю от продуктов сгорания и бетона.
0
Шастун
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
На вопрос из чего лучше строить дом? современный строитель ответит ПЕНОБЕТОН, ведь теплоизоляционные свойства пенобетона примерно в 5-7 раз лучше, чем у кирпича.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Шастун писал(а):На вопрос из чего лучше строить дом? современный строитель ответит ПЕНОБЕТОН, ведь теплоизоляционные свойства пенобетона примерно в 5-7 раз лучше, чем у кирпича.

..потешный очередной засланец... :lol: уважаемый,Шастун, дурак твой современный строитель... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Apeximov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 200.38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Фил Кунц писал(а):Источник цитаты 3 - Нужно ли какое то оформление документов перед строительством, если да, то можно конкретней, где получить, что для этого надо

нужно на основании проекта и ПЗ получить в местной архитектуре разрешение на строительство.
а после построить по проекту, и зарегестрировать строение. и будет вам счастье, если с первого раза все получится самостоятельно сделать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Apeximov писал(а):
Фил Кунц писал(а):Источник цитаты 3 - Нужно ли какое то оформление документов перед строительством, если да, то можно конкретней, где получить, что для этого надо

нужно на основании проекта и ПЗ получить в местной архитектуре разрешение на строительство.
а после построить по проекту, и зарегестрировать строение. и будет вам счастье, если с первого раза все получится самостоятельно сделать.

..теперь можно электронно в течение 5 дней получить через госуслуги (облмосуслуги) уведомление на строительство и реконструкцию без Проекта,хватает габаритных размеров дома и плана размещения на земельном участке и все правовые документы... :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Человек хочет строить дом и не знает об этом ничего. С чего начать строительство, как оформить разрешение на строительство, как спроектировать и посчитать себестоимость материалов и работ. Начните с малого, попробуйте построить что то менее значимое на что разрешение не требуется, и тогда сразу поймете что почем.
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
собеседник, человек попросил совета, а его послали так послали))
собеседник писал(а):Источник цитаты Начните с малого, попробуйте построить что то менее значимое

например, что? на что по вашему не жалко ни денег, ни времени?
такие форумы для того и существуют, что бы учиться не на своих ошибках, а пользоваться опытом друг-друга. а так то можно и в институт пойти поучиться на архитектора, потом на строителя. чего зря советоваться?
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Я и не знал, что если иметь в собственности участок,не факт что разрешат строить дом.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Ни кого, ни куда не посылали уважаемый Вилкин- это Ваше личное умозаключение. А попробовать свои силы в строительстве, можно на малых формах, например - беседка.
Аватара пользователя
0
Apeximov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 200.38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
собеседник писал(а):Источник цитаты попробовать свои силы в строительстве, можно на малых формах, например - беседка

забавно. вот построит человек беседку, и сразу может дома строить, технологии новые внедрять. тут таких много)
предлагаю другой метод: кому нужно научиться строить дом, обращайтесь. устрою на стажировку по строительству. работа на свежем воздухе в летний сезон, прекрасный коллектив, изолированность на весь период строительства на отдельном участке заказчика. Вы узнаете основы строительства, окунетесь в мир, полный интересных занятий, подтянете свою физическую форму и в результате незабываемо проведенного времени сможете построить свой дом.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Проверит свои возможности, хватит терпения и умения довести начатое до конца. А то может долгострой получится и так бывает.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Apeximov писал(а):
собеседник писал(а):Источник цитаты попробовать свои силы в строительстве, можно на малых формах, например - беседка

забавно. вот построит человек беседку, и сразу может дома строить, технологии новые внедрять. тут таких много)
предлагаю другой метод: кому нужно научиться строить дом, обращайтесь. устрою на стажировку по строительству. работа на свежем воздухе в летний сезон, прекрасный коллектив, изолированность на весь период строительства на отдельном участке заказчика. Вы узнаете основы строительства, окунетесь в мир, полный интересных занятий, подтянете свою физическую форму и в результате незабываемо проведенного времени сможете построить свой дом.

В случае нарушении техники безопасности и охраны труда новичком, гарантируете оплату больничного и части потери трудоспособности в размере его з/п +30% до 65 лет. "А так же оплату 1 год в размере 50% от з|п мелких производственных и бытовых трамв, расстройств организма и душевные переживания в связи потерей веры в свои силы, ум и способности? :lol: :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Apeximov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 200.38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Pogarik писал(а):Источник цитаты В случае нарушении техники безопасности и охраны труда новичком, гарантируете оплату больничного и части потери трудоспособности в размере его з/п +30% до 65 лет. "А так же оплату 1 год в размере 50% от з|п мелких производственных и бытовых трамв, расстройств организма и душевные переживания в связи потерей веры в свои силы, ум и способности?

нет уж, пусть лучше на беседках тренируется и на свой страх и риск живет в своем доме, на своем фундаменте, под своей кровлей) и тут плодит идеи: "как правильно строить" :lol:
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Тот кто задал это вопрос на форуме, вообще по моему уже в советах не нуждается. Время прошло достаточно, он наверно уже все построил и радуется жизни.
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
собеседник писал(а):Источник цитаты Тот кто задал это вопрос на форуме, вообще по моему уже в советах не нуждается. Время прошло достаточно, он наверно уже все построил и радуется жизни.

В любом случае,спасибо Вам всем что вы отвечаете и пишите дельные советы
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Apeximov писал(а):Источник цитаты забавно. вот построит человек беседку, и сразу может дома строить, технологии новые внедрять. тут таких много)
предлагаю другой метод: кому нужно научиться строить дом, обращайтесь. устрою на стажировку по строительству. работа на свежем воздухе в летний сезон, прекрасный коллектив, изолированность на весь период строительства на отдельном участке заказчика. Вы узнаете основы строительства, окунетесь в мир, полный интересных занятий, подтянете свою физическую форму и в результате незабываемо проведенного времени сможете построить свой дом.

А вот это к стати, долгий, затратный по времени, но более-менее верный путь к строительству дома своими руками.
Аватара пользователя
0
Амелия Куб
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: хочу строить дом, нужны советы!
Главное в строительстве бетон хорошего качества найти, от него все зависит. Мы покупали в Муромбетон модерация рекламная ссылка У компании отзывы отичные, быстро обрабатывают заказы, доставляют в срок. Есть разных марок, проверяют качество сами, пока нареканий нет
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства каменных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: