Как построить дом из шлакоблоков

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 10 дек 2011, 08:09
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить дом из шлакоблоков
main-79bf4e4b3a34f8ff351866785d5282c7.jpg
main-79bf4e4b3a34f8ff351866785d5282c7.jpg (5.25 КБ) 27240 просмотров
При современных методах построить дом из шлакоблоков не сложно. Для этого надо купить специальное оборудование по изготовлению шлакоблоков, которое продается свободно в строительных магазинах. Оборудование продается автоматизированное и в ручном варианте, лучше всего покупать автоматизированное оборудование. Физический труд во много раз облегчается и резко подымается количество выпускаемой продукции. Построить недорогой одноэтажный дом для себя нетрудно, просто не нужно бояться, надо смело браться за работу. Чтобы изготовить шлакоблок, необходимо также иметь цемент, песок, керамзит, желательно средней фракцией. За зимний период на автоматизированном оборудовании в одну смену можно изготовить около 400 штук шлакоблоков. Умножить на количество зимних дней, получается без проблем, хватит шлакоблоков на постройку одноэтажного дома размером 9х9 метров.
0
beerlove
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дом из шлакоблоков
Да из шлакоблоков дом получается и дешевле и быстрее строится. Но я не согласен с автором по поводу изготовления шлакоблоков в зимнее время. Летом когда изготавливают шлакоблоки их выкладывают рядами для того что-бы из них вытекала вода. Зимой они просто промерзнут а когда потеплеет вода вытечет и они будут разрушаться.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дом из шлакоблоков
asd писал(а):
main-79bf4e4b3a34f8ff351866785d5282c7.jpg
При современных методах изготовить построить дом шлакоблоков не сложно. Для этого надо купить специальное оборудование по изготовлению шлакоблоков, которое продается свободно в строительных магазинах. Оборудование продается автоматизированное и в ручном варианте, лучше всего покупать автоматизированное оборудование. Физический труд во много раз облегчается и резко подымается количество выпускаемой продукции. Построить недорогой одноэтажный дом для себя нетрудно, просто не нужно бояться, надо смело браться за работу. Чтобы изготовить шлакоблок, необходимо также иметь цемент, песок, керамзит, желательно средней фракцией. За зимний период на автоматизированном оборудовании в одну смену можно изготовить около 400 штук шлакоблоков. Умножить на количество зимних дней, получается без проблем, хватит шлакоблоков на постройку одноэтажного дома размеров 9х9 метров.

Всю свою строительную практику настороженно относился к такому общедоступному материалу для возведения стен как шлакоблок. Много в шлаках, а особенно доменных, различных примесей и компонентов. Пожалуй, ни у кого не возникало вопросов как построить дом из шлакоблоков, а вот технологию изготовления опилкоблоков почему-то забыли. То же самое оборудование и те же компоненты (цемент, песок, керамзит), только вместо шлака - опилки и немного дольше процесс смешивания смеси. Поверьте, блок легче, а по прочности и долговечности не уступит шлакоблоку. Технология укладки и отделки- аналогична я, а микроклимат в помещениях дома будет значительно лучше.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дом из шлакоблоков
kinto писал(а):... настороженно относился к такому общедоступному материалу ... шлакоблок....

В строительстве пришлось сталкиваться со шлакоблоком во времена студенческих строительных отрядов. Это сейчас дом из шлакоблока отзывы вызывает противоречивые, а раньше были только благодарности. Как построить дом из шлакоблоков для нас тогда не было вопросом. Строили домики сараи, погреба для жителей села. Дом - ленточный фундамент, цоколь из красного кирпича, стены многослойные - силикатный кирпич, шлакоблок, мокрая штукатурка. Самое интересно, что в строй отряде всегда было половина молодых ребят никогда не видевших стройку. Но домики стоят до сих пор и в них живут люди. Не было известно, из какого шлака сделан был шлакоблок и тогда не задавили вопросов насчет экологии, радиации. При кладке стен встречались такие блоки, что молотком было сложно его расколоть, но были рыхлые шлакоблоки, которые крошились прикладке. Стены домиков не потрескались, в них тепло и не чествуется, что под слоем штукатурки уложен шлакоблок. Это собственные впечатления, мне неоднократно приходилось ночевать в таком домике.
Так что мое мнение – что шлакоблок вполне применимый материал для малоэтажного домостроения несмотря на то, что его необходимо год выдерживать перед строительством . Безусловно в чистом виде, как показывают Скандинавию, стены домов не должны быть. Шлакоблок должен быть защищен - внутри помещений стены поштукатурены или обшиты гипсокартонном (наклеен). Снаружи необходима отделка фасада (любая), но с гидрофобными свойствами. Поверьте, если вы будете приобретать такой дом и вам не сообщат, что там внутри стены – вы никогда не почувствуете присутствие шлакоблока. Многие считают этот материал стен изжившим себя, но это не совсем так. И сегодня строительство домов из шлакоблока актуально.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дом из шлакоблоков
ukinto писал(а):...Шлакоблок ...Снаружи необходима отделка фасада (любая), но с гидрофобными свойствами. .. И сегодня строительство домов из шлакоблока актуально.

Принципиально не сложно построить дом из шлакоблоков. Но, что бы ни говорили, все равно будет ощущаться присутствие этого материала. Почему-то увлекаются устройством стен (многослойных) из этого стенового материала. Рациональней применение будет арболитовых блоков, их несложно изготовить своими руками. По своим техническим характеристикам арболитовый блок, не уступает шлакоблоку, но материал природный, в блоках вместо шлака используются опилки.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр_З
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -46.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дом из шлакоблоков
Я бы дом из шлакоблоков не строил, однозначно. У меня гараж из шлакоблоков. Летом невозможно ввойти - жара страшная. Для дома - кирпич или пилянный камень-ракушняк.
Аватара пользователя
0
Evgeniu
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -56.17
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дом из шлакоблоков
Зачем сейчас строить из шлакоблока, если можно выбрать более современные материалы. Тот же брус или газоблоки - получится и быстрее и экономичнее
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дом из шлакоблоков
Evgeniu писал(а):Зачем сейчас строить из шлакоблока, если можно выбрать более современные материалы. Тот же брус или газоблоки - получится и быстрее и экономичнее

Экономичнее в плане чего? А почему быстрее? Наверное, нужно уже от проекта отталкиваться, и тогда будет более или менее ясно. Если не затруднит, объясните свою позицию, а то получается какое-то необоснованное мнение. Типа я так сказал, а додумывайте сами.
0
Sanya90
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 40.27
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дом из шлакоблоков
asd писал(а):При современных методах построить дом из шлакоблоков не сложно. Для этого надо купить специальное оборудование по изготовлению шлакоблоков, которое продается свободно в строительных магазинах ...

А не проще сразу купить готовые блоки? А ещё лучше сразу нанять строительную компанию. Это только кажется, что всё просто и не дорого. Я считаю, что купив оборудование и материалы, а потом нанять рабочих для строительства обойдётся не намного дешевле, а вот времени и сил уйдет много. Брат мой себе дом из блоков под ключ построил, так строительная компания 2МДом построила дом за три месяца и относительно не дорого обошлось.
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить дом из шлакоблоков
Изготавливать самому - это только кажется что дешевле. Ведь тут не учитывается личные время и усилия. А потом, тяжело технологию выдержать - все блоки разные получаются. Качество будет страдать. Сушить их нужно - а значит площадь достаточную. И на отделку потом больше потратишь, так как ровные стены никогда не получишь. Для гаража/сарая сойдет. А для дома лучше использовать заводские газоблоки.
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Как построить дом из шлакоблоков
Строить дом из шлакоблоков я бы себе не стал. Он вредный достаточно, не зря использовался для промышленных зданий и хозяйственных построек раньше. Очень мало вообще домов из шлакоблока знаю... да и начитался тут мнений экспертов, что вообще от данного материала немного отвернуло.
Вот если сарай или гараж, запросто можно было бы. Но жить в таком доме точно неохота мне.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как построить дом из шлакоблоков
Моби-Дик писал(а):Строить дом из шлакоблоков я бы себе не стал. Он вредный достаточно, не зря использовался для промышленных зданий и хозяйственных построек раньше. Очень мало вообще домов из шлакоблока знаю... да и начитался тут мнений экспертов, что вообще от данного материала немного отвернуло.
Вот если сарай или гараж, запросто можно было бы. Но жить в таком доме точно неохота мне.

Тут по факту ведь)) Можно построить дом из шлакоблоков? Да! Как построить дом из шлакоблоков? Вот так!
Но тема в том, что правильно все сказали уже не раз, что жить внутри такого дома не стоит. Если это дача, ну, может быть, там одежда, инструмент, переночевать десяток раз за теплый сезон. Тогда, может, и нормально еще. Но все равно зачем? Неужели нет больше из чего строить себе жилой дом??
Аватара пользователя
0
PavelRakov
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 53.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Как построить дом из шлакоблоков
Назовите оптимальную замену шлакоблокам...?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как построить дом из шлакоблоков
PavelRakov писал(а):Источник цитаты Назовите оптимальную замену шлакоблокам...?

Для чего?
Если строить гараж, то берите себе шлакоблок, и получится хороший гараж.
Если строить склад, ангар, основание под какую-то дачную конструкцию подобного типа, коровник, сарай и так далее... берите шлакоблок.
Если нужен оптимальный материал для строительства жилья, то где вы его будете строить, какие основные требования, денег сколько, этажность какая и так далее...
Сравнивать ведь материалы нужно под какие-то требования, верно?
Ну, дерево, кирпич... так, навскидку))
Аватара пользователя
0
Матюха Красава
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 35.57
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить дом из шлакоблоков
Я дума из них не строят уже
Аватара пользователя
0
Ants35
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 55.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как построить дом из шлакоблоков
Некоторые в попытках сэкономить готовы экономить на своем здоровье и своей семьи. На самом деле из шлака я бы и коровник строить не стал бы
0
Сеrjant
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 175.88
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить дом из шлакоблоков
как построить дом из шлакоблока? Раньше опыт стройки был, да, но по минимуму, строили сараи, курятники с отцом и дядей, даже баньку свою построили, чисто русскую, но вот со шлакоблоками сталкиваемся первый раз. Хотелось бы послушать про кладку шлакоблоков и вообще как самому построить дом, желательно не пустую информацию, а действительно важные советы по выбору, кладке, какие-то детали. Вообще, может лучше стоит нанять бригаду? Т.е. кто что может рассказать, всё сюда!
Аватара пользователя
0
Петруха
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 77.91
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Как построить дом из шлакоблоков
А может стоит заменить используемый материал?
0
DanaVim
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 104.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Как построить дом из шлакоблоков
Конечно лучше бригаду, но это тоже нужно выбирать осторожно. Строительных компаний куча развелось
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Как построить дом из шлакоблоков
DanaVim, да, тут согласен. На этом форуме даже полно отзывов, которые не сулят ничего хорошего. Сидишь и думаешь, как вообще выбирать строй компанию, если все пытаются обмануть. Или на материалах или в работе. Тяжело сейчас с честными строителями...
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства каменных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: