Детинец отзывы хорошие или плохие?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (8 голосов)
  • Опубликована: 07 апр 2011, 16:44
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Детинец"
Россия
Москва
Щелковское шоссе, дом 26, корп.1
8 (495) 290-34-76
info@detinez.ru

Ваше мнение о компании Детинец?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Неизвестный
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Столкнулся с данной компанией(рядом строили), сделали быстро. Из минусов фундамент был залит в самое холодное время минус - 25 по ночам если не больше про прогрев не знаю, но у них не было света(присутствовал генератор кв на 3 не более), не большие доделки самих хозяев. И в принципе заказчики довольны. Дом из клееного бруса коробка, внутренние стены каркасные.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Неизвестный писал(а):Разве разработан и утвержден ГОСТ на производство клееного бруса

ГОСТ 20850-84
Клееный брус это индивидуализированное изделия, но оно должно соответствовать общему ГОСТу.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Неизвестный писал(а):Столкнулся с данной компанией(рядом строили), сделали быстро. Из минусов фундамент был залит в самое холодное время минус - 25 по ночам если не больше про прогрев не знаю, но у них не было света(присутствовал генератор кв на 3 не более), не большие доделки самих хозяев. И в принципе заказчики довольны. Дом из клееного бруса коробка, внутренние стены каркасные.

Классный комментарий. :shock: Устройство монолитного фундамента при минусовой температуре(-25 :?:) и без прогрева - исключительная характеристика работы компании. :x Фундамент обязательно расслоится, чем бы его не укрывали. :x
Искренне сочувствую владельцам, как бы они не были довольны своим домом из клееного бруса, тем более клееный брус производства компании Детинец не внушает оптимизма.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Неизвестный
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Буду держать Вас в курсе что будет, но пока рядом с участка они не жалуются, а в этом месяце проверю их бетон лично на соответствие. И почему вам так греет душу, что бы у них что то случилось, может обойдется. Я к то му были раньше выложены фото по брусу клееному, и где я показал наш брус, и я покажу этот брус с фоткаю, и ни какого с выше выложенным он не имеет.

Добавлено после 2 минуты 53 секунды:
И то что бес прогрева):-) это ваши домыслы может они используют неземные технологии. После инструментального осмотра сделаем выводы. Я написал то что видел.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Неизвестный писал(а):... что бы у них что то случилось, может обойдется.
...может они используют неземные технологии...написал то что видел.

Никто не ерничает и не злорадствует.... :?
В этом- то и беда, что у профессиональных строителей зачастую появляется надежда на "Русское АВОСЬ". Есть разработанные технологии укладки бетона при низких температурах. Еще студентам известно, что бетон не прошедший стадию "схватывания" и замерзший, при размораживании расслаивается. Кирпичную кладку можно оставлять на заморозку, при оттаивании процесс схватывания раствора продолжится, возможны только « потеки». Раствор для кладки и бетон из- за наличия щебня две большие разницы - этого отрицать нельзя. Так зачем заведомо все зная идти на такие "подвиги", экономить на затратах, спешить сделать что-то... :o
"Неземные технологии" - сложно поверить, что Детинец использует их в малоэтажном строительстве.
Насчет фундамента. Если грунты средней и выше плотности, то дом стоять будет долго - легкая конструкция, равномерное распределение на площадь опирания, стены дома технологически не подвержены растрескиванию, будет равномерное его уплетнение и усадка. Вот если бы дом строился из мелкоштучных материалов, то результат такого бетонирования проявился бы на второй, третий сезон в виде трещин на стенах.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Serg_msk
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 32.92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Неизвестный писал(а):Буду держать Вас в курсе что будет, но пока рядом с участка они не жалуются, а в этом месяце проверю их бетон лично на соответствие. И почему вам так греет душу, что бы у них что то случилось, может обойдется.


Раз не пишет, значит всё хорошо. Обычно, когда нет проблем, людям не до писанины
0
Климатино
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Заголовок отзыва: Дом построен

Дата посещения организации: 2014-07-09

Оценка: 4

Текст отзыва:
Не знаю почему, но попадаются только отрицательные отзывы.
В конце 2013 года наша дача сгорела под ноль, а делалась (обустраивалась) 17 лет.
В июне 2014 построили домик 6х6 клееный брус от Детинца.
Написать плохой отзыв, рука не подымается, но и восхвалять особо не за что.
Сам колодец вроде нормальный на 9 из 10, но вот остальное .................
Про это много написано, но видимо это компанию не волнует как не волнуют и люди
которые на них работают, а ведь именно они дают им возможность на красивую жизнь.

Написать решил для тех кто все таки решит строить дом в этой компании.
1. Покраска дома.
Самим это обошлось - 2 банки по 10 литров = 6 500 р. Правда пришлось купить лестницу
еще 7 000 р. но может она уже есть.
Вывод: Самим дешевле и в два слоя, но по трудоемкасти (сам уже не мальчик) уж лучше заказать на фирме.
2. Водостоки.
Теперь знаю, что 100% надо было заказывать в Детинце.
Сам конечно сделаю, возможно выйдет дешевле (не на много), но голову поломать придется.
3. Полы.
Обязательно обговорите с рабочими как прибивать половую доску. Первый этаж мы упустили
и они прибивали прямо с верху, на мансарде уже прибили как положено.
4. Бригада.
Это уж как бог пошлет.
Нам попались отличные мужики. Кому попадутся Иван и Александр (они с одной деревни, но вот
какой не запомнил) останитесь довольны. Мастера своего дела.
5. Общий вывод.
Не считая мелких брызг НОРМАЛЬНО.
Дом стоит, это лето проживем, как будет на следующие узнаем.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
Отвратное отношение к рабочим которые зарабатывают ИМ деньги.
0
Сахаров Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Serg_msk писал(а):Раз не пишет, значит всё хорошо. Обычно, когда нет проблем, людям не до писанины

Т.е. получается, что о хорошем мы не узнаем? Или как понимать - если, несмотря на плохие отзывы, фирма всё равно работает, то успешных проектов гораздо больше?
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Сахаров Сергей писал(а):Или как понимать - если, несмотря на плохие отзывы, фирма всё равно работает, то успешных проектов гораздо больше?


Я склоняюсь к такому варианту, так как благодарности не дождешься, а один недовольный сделает шумуууу.
Поэтому те компании, которые стоят на рынке, дают рекламу, явно успешные, и им надо отдать должное.
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
0
rusik1
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
что тут можно сказать, remont.ru
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
А я в выходные была на даче у подруги, которой 4,5 г назад Детинец построил домик 6*9 из клееного бруса. И при том, что я не сторонница именно клееного бруса, мне очень понравилось качество: весь брус идеально подобран. За это время он не потерял форму, его не покоробило, он не растрескался, клей ни откуда не вытекал, и вообще имел вид свежепостроенного дома. Я была приятно удивлена. Кстати, строили его зимой. Хозяева наперебой нахваливают и бригаду и компанию. Я преследовала свой интерес и меня интересовал камин /тема для меня сейчас очень актуальная/, которым они зимой обогревали этот дом. Постоянно зимой они там не живут, но на 2-3 дня приезжают с ночевкой даже с маленькими детьми. Ну значит, дом еще и правильно построен, если тепло не уходит. Наверное, эксперт найдет в нем "косяки", а покажите мне дом, в котором эксперт их не найдет. Очень бы хотелось сравнить :lol: Спору нет, что какая бы фирма не была, но очень и очень многое зависит от бригады. Потому что какой бы ни был грамотный и всесторонне подкованный бригадир/прораб, наш человек всегда найдет где и как поднагадить.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Hope_N писал(а):А я в выходные была на даче у подруги, которой 4,5 г назад Детинец построил домик 6*9 из клееного бруса....
...наш человек всегда найдет где и как поднагадить.

:roll: А посмотреть домик, который уже 4,5 года в эксплуатации... можно :?: Если не сложно и ваша подруга согласится, сделайте несколько фото фасадов, видов интерьера помещений и покажите на форуме....
Честное слово немного не понятно ваше утверждение насчет «наш человек всегда найдет где и как поднагадить»… :? К чему это вами было сказано?
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
perslim писал(а):
Hope_N писал(а):А я в выходные была на даче у подруги, которой 4,5 г назад Детинец построил домик 6*9 из клееного бруса....
...наш человек всегда найдет где и как поднагадить.

:roll: А посмотреть домик, который уже 4,5 года в эксплуатации... можно :?: Если не сложно и ваша подруга согласится, сделайте несколько фото фасадов, видов интерьера помещений и покажите на форуме....
Честное слово немного не понятно ваше утверждение насчет «наш человек всегда найдет где и как поднагадить»… :? К чему это вами было сказано?


Подруга была бы только рада, но я, как уже писала, преследовала шкурный интерес :D и сделала фото только камина /если хотите, то его выложу ;) . Когда еще удасться поехать - затрудняюсь ответить. Но попрошу ее сфотографировать. Самой интересно мнение специалистов: не знаю, почему так тормознула??

Добавлено после 11 минут 4 секунды:
А на счет выделенного текста.... Это я о своем, о девичьем (с) и поэтому пока не отвечу на Ваш вопрос. Ну а если в общем и целом, то на мой вопрос о неприятном запахе в свежепостроенном доме /была здесь на форуме тема об этом/ мой знакомый-строитель с налету ответил, что дело рук обиженных рабочих.

Добавлено после 9 часов 29 минут 57 секунд:
perslim, вот так дружишь с детского сада, а оказывается, что и совсем не знаешь свою подругу:( Не разрешила она мне отправить фото, аргументируя это тем, что на форуме "налетят, раскритикуют, наплюют в душу и забудут, а мне мучайся потом..."
0
Сахаров Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Hope_N писал(а): на форуме "налетят, раскритикуют, наплюют в душу и забудут, а мне мучайся потом..."


Вот поэтому и не пишет никто хорошее. Зато всякую гадость радостно обмусоливают. "Не читал, но осуждаю".
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Сахаров Сергей писал(а):
Hope_N писал(а): на форуме "налетят, раскритикуют, наплюют в душу и забудут, а мне мучайся потом..."


Вот поэтому и не пишет никто хорошее. Зато всякую гадость радостно обмусоливают. "Не читал, но осуждаю".

...а никто и не обязан из заказчиков и Ко положительные отзывы писать. Отзывы, рекомендации, поощрения любых видов и т.д., это все ж функция Подрядчика и тоже является важной составляющей в строительном бизнесе, как и правильно написанный договор, консультации, все виды страхования, бухгалтерия, технологические карты, охрана труда и т.д. и т.п... :geek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Сахаров Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Pogarik писал(а):Отзывы, рекомендации, поощрения любых видов и т.д., это все ж функция Подрядчика

Т.е. подрядчики должны сами себе положительные отзывы писать?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Сахаров Сергей писал(а):
Pogarik писал(а):Отзывы, рекомендации, поощрения любых видов и т.д., это все ж функция Подрядчика

Т.е. подрядчики должны сами себе положительные отзывы писать?

...совсем неумный?... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Николай Астафьев
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Отзывы пишут только плохие, так как у кого всё хорошо, сидят в доме и чай пьют спокойно... А вот у кого проблемы стремятся рассказать о них всем.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Николай Астафьев писал(а):Отзывы пишут только плохие, так как у кого всё хорошо, сидят в доме и чай пьют спокойно... А вот у кого проблемы стремятся рассказать о них всем.

..не все проблемы можно и нужно рассказывать, так же и положительность не всем нужно показывать и рассказывать--только своему "кругу", "общине", "приходу" и т.д., только с ближними своими можно делиться и радостью и не совсем радостью, а не с рядомстоящими или " летунами"
...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Николай Астафьев
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Детинец отзывы хорошие или плохие?
Pogarik писал(а):..не все проблемы можно и нужно рассказывать, так же и положительность не всем нужно показывать и рассказывать--только своему "кругу", "общине", "приходу" и т.д., только с ближними своими можно делиться и радостью и не совсем радостью, а не с рядомстоящими или " летунами"
...


А как же взаимопомощь?
Я тут первый день, пока у меня есть одно желание - построить дом. А вот в какой конторе и из какого материала пока не знаю, но есть те кто знают - строили и на их помощь я тут и рассчитываю =)
Поделиться:

Вернуться в «Тема о компании "Детинец"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: