Отзывы тамак

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:53
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Тамак
Россия
Москва
Соймоновский проезд д.7
+7 (495) 960-24-40
zaotamak@mail.ru

Ваше мнение о компании "Тамак"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Гвоздь писал(а):Я что делаю - сразу их закрываю и смотрю другие

О чем и речь. Я тоже так поступаю, и ни грамма не сомневаюсь, что многие так делают, 8 из 10 точно. Я ищу строителя сразу по нескольким критериям, среди которых одним из основных является цена. А если цен нет, то я за время, пока жду по запросу расчет, могу запросто несколько вариантов рассмотреть. Вопрос: зачем мне тратить время попусту?:-) Это типа такой вот ситуации... зашел посетитель на форум почитать отзывы о Тамак, а у меня в сообщении написано - я тут не буду свой отзыв оставлять, но вот недавно только построился с ними. Хотите, пишите мне в личку и я отвечу)) То же самое, по сути. И кто будет на это тратить время?
0
Алексей_Орешкин
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 171.47
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Все идет по плану...

Добавлено после 11 часов 19 минут 11 секунд:
Александр Кириченко писал(а):На фото монтажники от "ИД"?


Точно утверждать не буду... но я, уверен, что сотрудники ИД. видел людей в такой же спецодежде на других объектах Индивидуального дома, когда ездил по стройкам.
6.jpg
фасад караед
5.jpg
4.jpg
штукатурка наносится на вату 5см высокой плотности (пальцем еле..еле продавливается)
3.jpg
пока не законченный, тамаковский гараж на две машины с хозблоком и маленьким погребом
2.jpg
термопанели
1.jpg
0
Clumber
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 159.73
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Алексей_Орешкин писал(а):Все идет по плану...

Добавлено после 11 часов 19 минут 11 секунд:
Александр Кириченко писал(а):На фото монтажники от "ИД"?


Точно утверждать не буду... но я, уверен, что сотрудники ИД. видел людей в такой же спецодежде на других объектах Индивидуального дома, когда ездил по стройкам

Ждем продолжения с Вашими комментариями!

Добавлено после 11 часов 19 минут 11 секунд:
Довольны домом от Тамак и работой монтажников ИД?
-5
Алексей_Орешкин
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 171.47
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Сегодня, ездил на стройку, посмотреть как идет работа по фасадной отделки дома ...
На данном этапе строительства моего дома, я полностью на все 100% доволен работой "индивидуального дома", ребята молодцы!, начиная с офиса и заканчивая бригадами. Мне очень приятно общение с этими людьми.

Домом тамак, так же доволен, но рано выставлять окончательные оценки.
Очень понравилось, что домокомплекты тамак, полностью готовы к монтажу и нечего не надо подпиливать, все собиралось очень быстро.
0
Clumber
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 159.73
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Ждем дальнейшие фото с Вашими комментариями...

Добавлено после 2 минуты 54 секунды:
Алексей_Орешкин писал(а):Довольны домом от Тамак и работой монтажников ИД?.

Стропильную систему тоже в готовом виде привозили Тамак?
Аватара пользователя
0
Иванов Иван
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 31
Сообщения: 27
Бонусы: 163.69
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Заголовок отзыва: Понравился линолеум Печора

Дата посещения организации: 2013-05-06

Оценка: 1

Текст отзыва:
Понравился линолеум Печора – простой в укладке, расцветки радуют, можете их посмотреть на официальном сайте Комитекс Лин - www.komitexlin.ru

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Алексей_Орешкин
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 171.47
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Clumber писал(а):Стропильную систему тоже в готовом виде привозили Тамак?


полностью готовая с запилами и всем всем(не знаю как там эти все штучки называются) как и домокомплект с завода пришла они только с матировали быстро и все. На сборке стропил присутствовал и сам видел, что просто собирали без всяких подпиливаний.
В общем то, хорошо все устроено.. много важных работ сделаны в заводских условиях, надеюсь с соблюдением хоть каких то условий. Я хотя бы уверен, что мой дом не замочили при строительстве и весь утеплитель в стенах, а не продан рабочими.
11 (3).jpg
Деревянные дома от компании Тамак
0
Александра_С
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Алексей_Орешкин писал(а):
Clumber писал(а):Как оцениваете монтаж ИД и производство дома Тамак по пятибальной системе?

Пока рано выставлять оценки и писать отзывы индивидуальному дому и тамаку ... вот когда построят дом, сделают внутри и с наружи отделку, и я, в нем проживу, тогда дам полную объективную оценку.

Изначально, на крышу планировал постелить цементно-песчаную черепицу, но подвернулось очень выгодное предложение по гибкой черепице. Купил, теперь мучает вопрос "а правильно я, сделал?", на принятие решения было всего полчаса и я не успел, сделать сравнения... да и "жаба" придавила.

Закал еще отдельное строение, тамаковский гараж с хозблоком и котельной из цсп.

тфу тфу тфу пока все нормально и все устраивает


Алексей, спасибо громадное за ваш отзыв, в интернете действительно мало отзывов как по технологии, так и по индивидуальному дому.

Очень интересует ваш опыт проживания в таком доме, как он переносит холод? Хорошо ли прогревается системой отопления (какая, если не секрет, у вас)?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
@Александра_С
@Алексей_Орешкин
Кстати, присоединяюсь!:-)
Что, как в новом доме, как живется, не стало ли прежнее показательное качество зимой страшненьким, ничего ли не посыпалось от морозов, не скрипит ли постройка, не падает ли крыша?:-)) Не дай Бог, конечно, но спросить должен был!
Просто хорошо начали, и теперь от вас никаких вестей. Давайте продолжим общение, посмотрим, че и как там у вас!
0
Алексей_Орешкин
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 171.47
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Процесс идет на отлично, пока делаем внутреннюю отделку. В январе приезжал специалист с тепловизором, проверял нет ли утечек тепла из дома. Как оказалось все на высшем уровне, что меня очень порадовало, не придется выбрасывать лишние деньги на отопление улицы. По анализу было видно, что самые холодные места во внутренних углах, но и они в рамках допустимого, просто на пару градусов чуть холоднее, а так все выше всяких похвал. В январе когда были морозы, специально купил лазерный термометр и поперся мерить температуру в доме, не знаю чего хотел намерить, просто ради интереса.. самыми холодными местами были стеклопакеты, тогда не предполагал, что нужно угол замерить.
В конце января на мою почту пришло письмо от Александра Н. который изъявил желание посмотреть мой дом в чем не мог ему отказать. Сам в живую его не видел, но очень хорошо пообщались по телефону, я рассказал про строительтсво дома все как есть... он съездил, посмотрел, через день звонок от идешников со словами благодарности за клиента и обещали скидку. Простите люди добрые, но наверное это уже реклама, так как мне обещали ... Александр подписал договор и будет строить дом в истринской долине, где то за Истрой. Забыл сказать, я отказался от части работ по внут
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы тамак
Алексей_Орешкин писал(а):Процесс идет на отлично, пока делаем внутреннюю отделку. В январе приезжал специалист с тепловизором, проверял нет ли утечек тепла из дома. Как оказалось все на высшем уровне, что меня очень порадовало, не придется выбрасывать лишние деньги на отопление улицы. По анализу было видно, что самые холодные места во внутренних углах, но и они в рамках допустимого, просто на пару градусов чуть холоднее, а так все выше всяких похвал. В январе когда были морозы, специально купил лазерный термометр и поперся мерить температуру в доме, не знаю чего хотел намерить, просто ради интереса.. самыми холодными местами были стеклопакеты, тогда не предполагал, что нужно угол замерить.
В конце января на мою почту пришло письмо от Александра Н. который изъявил желание посмотреть мой дом в чем не мог ему отказать. Сам в живую его не видел, но очень хорошо пообщались по телефону, я рассказал про строительтсво дома все как есть... он съездил, посмотрел, через день звонок от идешников со словами благодарности за клиента и обещали скидку. Простите люди добрые, но наверное это уже реклама, так как мне обещали ... Александр подписал договор и будет строить дом в истринской долине, где то за Истрой. Забыл сказать, я отказался от части работ по внут

...сладко, прям тамбовский кот Баюн , аж чуть не заснул...а во сколько обошлось эта рекламная постройка ?...интересно, сколько эта " тамбовская песня" сейчас стоит... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Ната-Наталья
Отзывов: 1
Сообщения: 6
Бонусы: 92.48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
При выборе застройщика для своего дома мы долго штудировали интернет, объездили практически все выставочные дома в Москве. Видели образцы, которые предлагает ТАМАК (на Белой Даче) - прекрасный дом!! Но есть одно НО - это цена!! Она неоправданно высока. И на каркасно-панельные дома, и на клееный брус. Я не буду называть компании производители, чтоб не сочли за рекламу, НО есть несколько очень достойных производств, предлагающих и панели и клееный брус по более интересным ценам. Даже по некоторым показателям превосходящие ТАМАК (например: длина готовой панели до 13м) Просто ТАМАК - типо круто, раскрученный бренд, много денег вложено в рекламу, в выставки и т.д.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы тамак
Ната-Наталья писал(а):При выборе застройщика для своего дома мы долго штудировали интернет, объездили практически все выставочные дома в Москве. Видели образцы, которые предлагает ТАМАК (на Белой Даче) - прекрасный дом!! Но есть одно НО - это цена!! Она неоправданно высока. И на каркасно-панельные дома, и на клееный брус. Я не буду называть компании производители, чтоб не сочли за рекламу, НО есть несколько очень достойных производств, предлагающих и панели и клееный брус по более интересным ценам. Даже по некоторым показателям превосходящие ТАМАК (например: длина готовой панели до 13м) Просто ТАМАК - типо круто, раскрученный бренд, много денег вложено в рекламу, в выставки и т.д.

...уважаемый, Вам мало платят за рекламу своей конторы... :lol: вот же засланец-вредитель... :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Аналитик Юрий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 353.13
Откуда: Аналитик "Форум.Деревянные дома"
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Интересуетесь данной темой? Можно также рассмотреть наше ежемесячное исследование на тему "Можно ли построить качественный дом для всесезонного проживания за 500 тысяч рублей?"
1
mike1406
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы тамак
Ната-Наталья писал(а):При выборе застройщика для своего дома мы долго штудировали интернет, объездили практически все выставочные дома в Москве. Видели образцы, которые предлагает ТАМАК (на Белой Даче) - прекрасный дом!! Но есть одно НО - это цена!! Она неоправданно высока. И на каркасно-панельные дома, и на клееный брус. Я не буду называть компании производители, чтоб не сочли за рекламу, НО есть несколько очень достойных производств, предлагающих и панели и клееный брус по более интересным ценам. Даже по некоторым показателям превосходящие ТАМАК (например: длина готовой панели до 13м) Просто ТАМАК - типо круто, раскрученный бренд, много денег вложено в рекламу, в выставки и т.д.


Ну почему же не будете называть компании производители? Тут как раз и сайт для того чтобы их обсуждать. Так что если не сложно, уж, пожалуйста, назовите, а мы посмотрим на них, почитаем отзывы.
0
mike1406
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы тамак
Посчитали мне дом в Индивидуальном доме. Получилось почти в 2 раза дороже чем в фирмах строящих из СИП...
0
Иван Хорошин
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы тамак
mike1406 писал(а):Посчитали мне дом в Индивидуальном доме. Получилось почти в 2 раза дороже чем в фирмах строящих из СИП...


Планирую строится в этом году, тоже сделал расчет домокомплекта с завода тамак. Честно, чуток в шоке...но сейчас вроде отпустило, пытаюсь разобраться... до этого считал из сип панелей. Действительно в 2 раза дороже, чем сип, но тут и понятно, применяемые материалы совершенно другие у тамака они на порядок качественнее и экологичнее. Готов ли я переплатить за качество, экологичность и пожаробезопасность, вот тут вопрос.. пока не решил

Расчет отправлял через дилера тамака, компанию индивидуальный дом (они от меня в шаговой доступности находятся). У меня индивидуальный проект площадью 127 м2., насчитали за домокомплект 1 190 000 р.
Что вошло в домокомплект или, то что я заказывал:
- внешние стены высотой 2 724 - ЦСП 12мм с двух сторон, внутри утеплитель 200мм (вариант еще можно 150мм) и деревяшка камерной сушки (что меня лично очень порадовало), 200мк пароизоляция.
- внутренние стены и перегородки - ЦСП 12 мм с двух сторон, внутри утеплитель 150мм, доска строганная камерной сушки.
междуэтажное перекрытие - сверху 20мм ЦСП, балки клееные 195 мм, утеплитель 150мм., пароизоляция, 12мм ЦСП снизу.
- готовая стропильная система - стропил клееные 83х193 готовые к монтажу.
- утеплитель для кровли 250 мм - плитный базальтовый утеплитель.
- паро-гидроизоляция для кровли.
- крепежный материал.
- разработка конструкторской документации.
вот вроде и все

Далее Индивидуальный дом посчитал мне
- фундамент (лента железобетонная 250х500),
- теплую Ж/Б цокольную плиту,
- закладные для ввода коммуникаций,
- сборку домокомплекта,
- кровлю (по рекомендации манагера заложили М28 финский металл 0,5 с гарантией 20 лет),
- проходки в кровли под вентиляцию,
- водосточную систему,
- хорошие окна с теплопакетом,
- доставку, разгрузку, монтажные работы.
Все вместе включая стоимостью домокомплекта (1 190 000) вышло 2 640 877 р.

Получается 20 794 рубля за м2 - это тамак.
Сип получился - 14 150 за м2. но есть большое НО тут фундамент винтовые сваи, нет закладных для коммуникаций, окна какие-то novotex (че за зверь пока не разбирался) обычный стеклопакет, кровля просто металлочерепица (не написали, что за производитель), проходок в кровле нет. Думаю, если сравнивать одинаковые материалы, то разница будет только в части комплекта дома, т.е стен. Пытался прикинуть разницу, получилось 250 - 300 т.р.

Зимой был в обжитом трех годовалом доме из сип панелей, хозяева дома очень жаловались на ужасную шумоизоляцию и отвратительное междуэтажное перекрытие. Хозяева очень довольны затратами на отопление, говорят, что платят копейки (что для них копейки, я так и не понял) дом большой 224 м2.

В тамаковском доме пока не был, только планирую в ближайшие выходные посетить дом образец на Малоэтажной стране. Еще манагер приглашает посетить дом, где-то рядом с Мытищами, где ведется внутренняя отделка, думаю тоже поеду посмотрю.

Уважаемые! если кто из заседающих на этом форуме имеет во владении дом тамак, прошу Вас откликнуться, нужен реальный отзыв желательно в живую (готов приехать в любое место в любое время), так как на форуме может писать любой как работники компании тамак так и конкуренты тамака. Всему, что пишут на форумах я не особо верю, так как неизвестно кто стоит за этими словами. Сейчас куда не глянь, сплошные специалисты.
nz7788@mail.ru
Не понимаю, почему в интернете так мало отзывов о тамаке. Зашел на сайт завода и немного был шокирован масштабами - трудятся более 700 сотрудников, до хрена чего производят и более 30 лет существуют, импорт продукции в европу, европейские сертификаты. Завод огромный, а отзывов мало, почему? Я конечно предполагаю почему... отрицательный отзыв я напишу быстрее, чем положительный :lol: но все же
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы тамак
Жена давно мечтала жить в доме задумался сделать ей сюрприз на день рождение. Встал вопрос о выборе строительной компании решил поспрашивать у знакомых посоветовали компанию тамак. кто нибудь сталкивался с данной компанией как строят дома тамак? напишите пожалуйста отзывы о компании.
0
Alex Vasilevish
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы тамак
Заголовок отзыва: Отзывы о Томак.

Дата посещения организации: 2018-05-19

Оценка: 1

Текст отзыва:
Крайне непродуктивный форум. Половина сообщений дублируют друг друга в разных вариантах. Создалось ощущение, что весь сайт создан для рекламы той или иной строительной компании.
Подведу итог: полезной информации о Тамак нет. Возникает вопрос ""Почему?!"


Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Lu-ka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Отзывы тамак
Alex Vasilevish, Крайне непродуктивное сообщение. Половина вода, половина бесполезные буквы. создаётся ощущение, что форум непонравился рекламщикам компании тамак
Подведу итог: бесполезное сообщение, информации ноль. возникает ответ "потому!".

Отправлено спустя 48 секунд:
не сдержался. Если считаете, что информации о компании тамак нет, то с удовольствием почитаем о них подробнее.
Поделиться:

Вернуться в «Тема о компании "Тамак"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: