Зодчий отзывы и комментарии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.4 (7 голосов)
  • Опубликована: 03 фев 2011, 14:19
  • Автор: Дмитрий2

Справка об организации

"Зодчий"
Россия
Москва
улица Кировоградская, владение 11
8 (495) 921-33-01

Опрос о компании Зодчий

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
kinto, да не было у нас никакого конденсата. Это все отмазки Зодчего. Как я уже говорила, представители Зодчего несколько раз приезжали на осмотр, на крыше при осмотре конденсата не было, но якобы они видели изморозь, которая потом оказалась пылью, палками по вент.зазорам шарили, там конденсат искали, не нашли, тогда начали про скрытые полости талдычить. Муж взял гвоздодер и эти скрытые полости раскрыл, весь потолок на крыльце снял и там нет конденсата, все абсолютно сухо. Кровля текла. Причина - кривые руки исполнителей работ.
Продолжение фотографий. Обрешетка выполнена с шагом 400 и чуть больше, ОСП 9 мм, может, конечно, этого и достаточно, но ОСП прогибается при надавливании даже моей рукой. На фотографии огрызки обрешетки- это сейчас добавили при ремонте.
Ремонтируют за счет Зодчего, гарантия на кровлю 3 года, но материала привезли совсем мало, пришлось самим докупать, но это уж мелочи.

Добавлено после 7 минут 39 секунд:
DSC_0006.JPG
потолок крыльца, добавили обрешетку
фотография- потолок крыльца

Добавлено после 11 минут 27 секунд:
если присмотреться, на последней фотографии видно следы от мокрых гвоздей, т.е. текло не хило, по всей плоскости потолка крыльца.
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
продолжаю
DSC_7765.jpg
конек перевернут клеющей стороной вверх
0
Неизвестный
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
0 зазоры нужны между любыми материалами (теплорасширяймыми) от краев 4 -5 мм между собой от 1.5 до 3 мм
1 ендовый ковер?
2 конек перевернут?
3 причем гвозди?
или гвозди вам мешают):-))
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Елена Вас. писал(а):Это все отмазки Зодчего. Как я уже говорила, представители Зодчего несколько раз приезжали на осмотр

А подскажите - Вы сейчас сами устраняете или компания?
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Неизвестный, я так понимаю, что ваши вопросы риторические? Но все таки уточню - и ендовый ковер и перевернутый конек, да и гвозди мне не мешают, мне ведра и корыта мешают, в которые я воду собираю.
Эксперт, да, Зодчий по гарантии переделал скат крыши за свой счет. Поменяли ОСП, переложили три ендовы и мягкую кровлю на проблемном скате.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Елена Вас. писал(а):...ендовый ковер и перевернутый конек, да и гвозди мне не мешают, мне ведра и корыта мешают, в которые я воду собираю....

На 100% верный подход заказчика. :oops: Его совсем не интересует, как сделано, его интересуют эксплуатационные характеристики. Дом строился для проживания, а не как выставочный экземпляр и тут ВСЕ должно работать по своему предназначению. ;)
Теперь, после ремонта, стоит ждать проверки длительными дождями. Хочется верить, что проблемы с кровлей полностью устранены.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
La-neige
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Доброго времени суток, форумчане!

Рассматриваю как вариант компанию Зодчий по строительству дома, несмотря на отрицательные отзывы, пришли к мнению, что у всех фирм есть недочеты, просто кто то хорошо разбирается в строительстве а кто то новичок...к тому же соседи поставили этой зимой у них дом...

Интересует дом Балчуг-2, дачный летний вариант ну и что бы в зимы простоял!! Какие доп. услуги Вы бы посоветовали взять в данной компании для этого проекта летнего типа?? И хотелось бы услышать мнение касаемо фундамента, который уже входит в стоимость дома, хороший-не хороший?! Мб кто посоветует отдельные бригады, кому уже поставили дом в данной фирме. Будем очень рады вашим советам!
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
La-neige, советовать в таком вопросе, брать грех на душу. Вам принимать решение. Фундаменты у Зодчего, на мой взгляд и моего мужа, по цене завышены в два раза и качества сомнительного, не их эта специализация. Лучше заказывать у профильных фирм. Но если вы закажете фундамент у других, то при малейших проблемах, можете лишиться гарантии Зодчего на дом, с чем мы и столкнулись по крыше.
Не заказывайте у Зодчего ни окна, ни двери, выброшенные деньги. Усиливайте всю деревяшку по максимуму, в базовом варианте все очень хлипкое. Пол утепляйте по максимуму, даже для летнего домика базы мало.
0
La-neige
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Елена Вас. писал(а):La-neige, советовать в таком вопросе, брать грех на душу. Вам принимать решение. Фундаменты у Зодчего, на мой взгляд и моего мужа, по цене завышены в два раза и качества сомнительного, не их эта специализация. Лучше заказывать у профильных фирм. Но если вы закажете фундамент у других, то при малейших проблемах, можете лишиться гарантии Зодчего на дом, с чем мы и столкнулись по крыше.
Не заказывайте у Зодчего ни окна, ни двери, выброшенные деньги. Усиливайте всю деревяшку по максимуму, в базовом варианте все очень хлипкое. Пол утепляйте по максимуму, даже для летнего домика базы мало.




Добрый день, Елена! Благодарю за Ваш совет, учтем! Мы только новечки в строительстве, задумали постройку...вот изучаем все что с этим связано! Подскажите пожалуйста, Вы строились в Московской области? очень бы хотелось посмотреть готовый домик со всеми его достоинствами и недостатками! Напишите пожалуйста в ЛС!
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
обязательно сделайте люк на чердак, для ревизии кровли.
0
La-neige
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Елена Вас. писал(а):обязательно сделайте люк на чердак, для ревизии кровли.


Хорошо! это пойдет уже как доп услуга? Подскажите какие брали Вы дополнительные услуги при строительстве, я так понимаю строили летний дом? В какую стоимость обошелся ДОМ?
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
La-neige, мы заказывали дом для постоянного проживания, Балчуг 3, клееный брус 200 мм, дом в базе 1 млн. с хвостиком, сколько обошелся со счета сбилась, вроде около 5 млн., но пока не доделали. Люк покупали сами, бригада Зодчего его монтировала уже в процессе строительства.
0
La-neige
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Елена Вас. писал(а):La-neige, мы заказывали дом для постоянного проживания, Балчуг 3, клееный брус 200 мм, дом в базе 1 млн. с хвостиком, сколько обошелся со счета сбилась, вроде около 5 млн., но пока не доделали. Люк покупали сами, бригада Зодчего его монтировала уже в процессе строительства.


Ничего себе расценочки! за 5 млн можно из газобетонных блоков дом построить! Буду надеяться что летний домик нам не выйдет в такую убийственно круглую сумму...
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Заказывали дом без фундамента, без окон без дверей, без утепления мансарды. Утепление мансарды делали самостоятельно, о чем очень пожалели в дальнейшем (см. конфликт с Зодчим выше).
Доп. услуги-
1.Утепление пола 1 этажа минеральной ватой 150 мм при замене лаг пола на 35х200 мм
2.Замена доски пола первого этажа с 21 на 35 мм
3.Замена балок перекрытия с 35х150 мм на 35х200 мм
4.Замена утеплителя потолка 1 этажа на роквул 150 мм
5.Замена доски пола на мансарде с 21 на 35 мм
6.Обработка огнебиозащитой для дерева в 2 слоя чернового пола, лаг пола и нижней обвязки с 2-х сторон
7. Внешнюю общивку мансарды заменили вагонку на имитацию бруса.
8. замена лестницы
Вроде все. Звукоизоляцию, и прочую чупуха, рабочие уж делали по договоренности.

Добавлено после 2 минуты 50 секунд:
мы большой цоколь делали 2.40, если без фундамента, то минус, примерно 1 млн. 200
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
La-neige писал(а):...за 5 млн можно из газобетонных блоков дом построить! Буду надеяться что летний домик нам не выйдет в такую убийственно круглую сумму...

Надеяться, что летний домик не выйдет в такую убийственно круглую сумму можно, все зависит только от вашего выбора и принятых решений.
Стоимость любого индивидуального строительства никогда не совпадает с расчетной (сметной), прилагаемой к проекту.
Причина до банального простая- в базовую комплектацию (как правило) входит силовой каркас дома с кровлей с минимально допустим расходом материалов. Применяются дешевые строительные материалы, окна, двери. Заказчик, в период строительства, вносит изменения, пожелания, заменяет материалы на более качественные, что естественно сказывается на окончательной стоимости строительства.
Тут есть еще один момент при дачном строительстве (летнем домике) как правило не учитываются затраты на внутридомовые инженерные сети, в лучшем случае выполняется электрика как дополнительные работы.
Идеальный вариант, когда компания выполняет все работы в полном объеме, клиенту остается только заселиться, но это всегда кажется дорого. Большая сумма пугает. Хотя если выполнять работы поэтапно и различными компаниями - итоговая сумма может быть и выше. Самое плохое в этом случае – компании не несут ответственности за работу смежников; не продумывают в полном объеме, какие и как будут вестись работы в дальнейшем.
При оформлении договора стоит внимательно просмотреть базовую комплектацию дома, проект, смету и какие виды работ выполняется по договору, а какие относятся к дополнительным затратам. По материалам. Иногда стоит заменить их на более добротные; в некоторых случаях замена просто нецелесообразна. Владельцы ведутся на разрекламированные современные материалы с высокой стоимостью, особенно это сказывается при отделке дома…
Но выбор всегда за заказчиком, компании только приветствуют внесение изменений и дополнений к договору.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Yakut
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
[quote="Неутомимый"]Друзья Вы посмотрите, что в интернете о Зодчем делается, это что все пишут злые конкуренты или такие попавшие клиенты как и я. Естественно винить, что связался с Зодчем можно только себя, но тем не менее надеешься все же на порядочность.
Да уж, зодчий жжот :cry:
Кто не рискует, тот шампанское не пьет!
0
Yakut
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Не бойтесь заказывать у ЗОТЧЕГО, ведь риск, - БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО :!: :lol: :lol: :lol:

Добавлено после 23 минуты 23 секунды:
Re: Зодчий строительство деревянных домов
vitnez писал(а):
vais писал(а):Строительная компания (Зодчий) Предлагает.... предоставляется скидка.
... В начале весны начинается акция,...
...Зодчий предоставляет скидку ...

:lol:
Кто не рискует, тот шампанское не пьет!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Yakut писал(а):Не бойтесь заказывать у ЗОТЧЕГО, ведь риск, - БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО ...

Хороший лозунг, :? при условии, что ВСЕ риски будет гарантировано оплачивать страховая компания или ... "некий" спонсор ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
kinto писал(а):
Yakut писал(а):Не бойтесь заказывать у ЗОТЧЕГО, ведь риск, - БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО ...

Хороший лозунг, :? при условии, что ВСЕ риски будет гарантировано оплачивать страховая компания или ... "некий" спонсор ;:-)

...несколько раз контролировал работу "зодчего", были трудности, небольшие "финансовые риски" предсказуемые ... , но в итоге получились добротные постройки... правда отношения несколько уже натянутые, но это обычная "текучка"... :lol:
Вложения
ЗОДЧИЙ.JPG
ЗОДЧИЙ всех времен и народов
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Yakut писал(а):Не бойтесь заказывать у ЗОТЧЕГО, ведь риск, - БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО

Коллеги, я вот к Зодчему нормально отношусь, а что Вы хотите за 300 тыс? Вот кто из нас возьмется на такие деньги дома строить?

Добавлено после 1 минута 21 секунда:
Также ведь, для многих клиентов Зодчего это единственный шанс иметь собственный дом. Просто Клиентам надо и спрос с компании на 300 тыс. держать, а то покупая дом по цене жигулей не надо от этого дома чего-то ждать.
Поделиться:

Вернуться в «Тема о компании "Зодчий"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: