Зодчий отзывы и комментарии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.4 (7 голосов)
  • Опубликована: 03 фев 2011, 14:19
  • Автор: Дмитрий2

Справка об организации

"Зодчий"
Россия
Москва
улица Кировоградская, владение 11
8 (495) 921-33-01

Опрос о компании Зодчий

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Эксперт писал(а):
Yakut писал(а):Не бойтесь заказывать у ЗОТЧЕГО, ведь риск, - БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО

Коллеги, я вот к Зодчему нормально отношусь, а что Вы хотите за 300 тыс? Вот кто из нас возьмется на такие деньги дома строить?

Добавлено после 1 минута 21 секунда:
Также ведь, для многих клиентов Зодчего это единственный шанс иметь собственный дом. Просто Клиентам надо и спрос с компании на 300 тыс. держать, а то покупая дом по цене жигулей не надо от этого дома чего-то ждать.

...в мордовских лагерях на шикарном импортном оборудовании делают очень качественные комплекты деревянных домов по недорогим ценам (аналог дома зодчего там дешевле очень существенно ),но вопрос доставки... :cry: ...кстати, в совке такие дома поставлялись из лагерей, были очень дешевыми, но добротные, в отличие от Зодчего, который снижает цену за счет сортности материалов, а засчет нарушения конструктивно-технологических операция---по аналогии с жигулями--не гайка-болт у них плохие, а то что гайка не докручена и самих гаек с болтами и отверстий не хватает...

Добавлено после 2 минуты 31 секунда:
Pogarik писал(а):
Эксперт писал(а):
Yakut писал(а):Не бойтесь заказывать у ЗОТЧЕГО, ведь риск, - БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО

извините,читатели...правильно читать -- "...который снижает цену НЕ за счет сортности материалов, а...не хватает...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Pogarik, подождите, для кого то 300 000 немалые деньги) Сама работаю в магазине электроники и знаю как недовольные чем то клиенты могут приукрасить ситуацию, но для многих и 10000 это уже большущие деньги. У меня кума заказала прошлым летом дом в Зодчем. Построили быстро, интересная планировка и помогли ей с кредитом. Зиму прожила вроде нормально, не жаловалась. Так я тоже подумала летом строиться с ними, может подскажите на что мне обратить внимание нужно? Бюджет у меня 700 тыс. тоже надеюсь на помощь в кредите, хочется строиться так чтобы раз и навсегда.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Иванова Ольга писал(а):Pogarik, подождите, для кого то 300 000 немалые деньги) Сама работаю в магазине электроники и знаю как недовольные чем то клиенты могут приукрасить ситуацию, но для многих и 10000 это уже большущие деньги. У меня кума заказала прошлым летом дом в Зодчем. Построили быстро, интересная планировка и помогли ей с кредитом. Зиму прожила вроде нормально, не жаловалась. Так я тоже подумала летом строиться с ними, может подскажите на что мне обратить внимание нужно? Бюджет у меня 700 тыс. тоже надеюсь на помощь в кредите, хочется строиться так чтобы раз и навсегда.

...вы как от Зодчего получите первичную для согласования комплектацию вашего дома и эскизы, то скиньте мне в личку, я вам дам рекомендации, которые вы согласуете с Зодчим не повышая стоимости...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Pogarik, спасибо Вам большое, обязательно скину)). А в двух словах можете описать? Присматриваюсь к Фортуне 2 БК-150. Я вообще не хочу брать базовую комплектацию, хочу уже с хорошим утеплением делать дом, чтоб потом не пришлось ничего менять и переделывать. Хотелось бы туда переехать на постоянное место жительство). Или я как то не так мыслю?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Иванова Ольга писал(а):Pogarik, спасибо Вам большое, обязательно скину):-). А в двух словах можете описать? Присматриваюсь к Фортуне 2 БК-150. Я вообще не хочу брать базовую комплектацию, хочу уже с хорошим утеплением делать дом, чтоб потом не пришлось ничего менять и переделывать. Хотелось бы туда переехать на постоянное место жительство). Или я как то не так мыслю?

...на картинке неплохой дом, но для дачного проживания...ежели все допы прямые и скрытые Зодчего включить --потолки 2.7 м, 2-й полуэтаж 1.5 м и высота 2.5 м с доп утеплением и заменой несущих элементов, "тепловой замок" главного входа и т.д...выходит даже в первом приближении не совсем "эконом-класс" по финансам...Вы опишите все свои пожелания для ПМЖ по этой "Фортуне" и пущай Зодчий "обсчитает" :lol:
Вложения
_1_~1.JPG
не всякая "Фортуна" есть "удача"
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
nisizov
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Когда речь идет о звукоизоляционных материалах, то наиболее важно различать звукоизоляцию и звукопоглощение. Эти два понятия часто путают.

Звукоизоляция означает блокировку звука на входе или выходе из пространства, например, блокировка уличных шумов в гостиной.

Звукопоглощение предназначено для улучшения качества звука в данной комнате и актуально для тех, кто создает домашний кинотеатр или студию звукозаписи.

Изоляция и специальные окна могут быть инсталлированы во время строительства, в то время как акустическая пена или винил может быть применена в существующей структуре. В любой ситуации, лучшие материалы не будут работать должным образом без грамотного планирования.

Как получить наибольший эффект от материалов для звукоизоляции

Наибольший эффект от строительных материалов для звукоизоляции можно получить тогда, когда они были интегрированы в процессе строительства. Как, например, закладка минеральной ваты в полости стен или облицовка стен звукоизолирующими панелями из различных видов полимеров, закрываемых впоследствии штукатуркой. Можно получить некоторую выгоду от установки элементов звукоизоляции и после завершения строительства, но эффект от них будет меньше.

Тем не менее, есть много вариантов улучшить звукоизоляцию уже готового помещения. Изоляция пола является недорогим и эффективным способом, чтобы блокировать звуки между этажами дома или другого здания. Для этих целей используется базальтовая или каменная вата, помещенная между балками пола и поглощающая часть звука, или такие материалы как ТермоЗвукоИзол, Звукоизол, Шуманет 100, Шуманет 100 супер, Tecsound FT75 для создания звукоизоляционного слоя.

Гипсокартон — один из лучших тонких звукоизоляционных материалов

При использовании в сочетании с изоляцией базальтовой или каменной ватой гипсокартон может по-настоящему глушить звуки, когда они пытаются проникнуть в пространство. В последнее время вместо базальтовой или каменной ватой применяют слой герметика (Green Glue или Wolf Flex), который располагают между двумя листами гипсокартона. В такой конструкции герметик выполняет роль амортизатора, гася вибрации. Еще одной разновидностью амортизатора между гипсокартоном и стеной может быть звукоизоляционный материал, такой как: Tecsound, K-Fonik ST GK, PhoneStar, ЭкоЗвукоИзол и другие материалы.

Все это не дешевые варианты, которые лучше всего планировать до этапа строительства.

Это лишь часть возможных вариантов для улучшения акустического комфорта вашего дома. Но только комплексный подход и использование нескольких методов в комплексе могут принести желаемый результат.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
nisizov писал(а):
Когда речь идет о звукоизоляционных материалах, то наиболее важно различать звукоизоляцию и звукопоглощение. Эти два понятия часто путают.

Звукоизоляция означает блокировку звука на входе или выходе из пространства, например, блокировка уличных шумов в гостиной.

Звукопоглощение предназначено для .

...уважаемый, nisizov, а при чем тут "Зодчий" :lol:
"звукоизоляция, однако "!
Вложения
ЗвукИзол.jpg
Зодчий!?...нет,это звукоизоляция плохая
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Pogarik, я так понимаю что выйдет существенно дороже? А если самим попытаться дополнительно утеплить дом или слишком хлопотно получается? Мы с семьей уже были на Тушинской, наблюдали фортуну воочию, всем понравилось, хотим именно ее. И зодчий нашей кумой уже проверен, так что доверие есть.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Иванова Ольга писал(а):Pogarik, я так понимаю что выйдет существенно дороже? А если самим попытаться дополнительно утеплить дом или слишком хлопотно получается? Мы с семьей уже были на Тушинской, наблюдали фортуну воочию, всем понравилось, хотим именно ее. И зодчий нашей кумой уже проверен, так что доверие есть.

...вы определитесь что хотите купить (построить), оцените покупку со всеми допами, а потом попросите оценить покупку полуфабриката, потом..."а что потом, а что потом ?"...будем решать, как поступить далее...
на пальцах--покупаете вы автомобиль, вами предложили с тканевой обивкой салона, вы захотели с кожей -вам огласили цену (хм...дороговато)..вы предложили продавцу продать авто без обшивки (сами обошьем), вам и тут огласили цену...и т.д.
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Волчок
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -54.76
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
@Иванова Ольга, если вы собираетесь самостоятельно утеплять дом трижды подумайте - это очень хлопотно и крайне дорого. Т.к. внутрення отделка в жоме уже будет, и ее придется демонтировать, почти половина материала в этом случае идет на выброс, представьте сколько денег вы потратите зря. Мы в Зодчем тоже заказывали строительство дома, сразу со всеми дополнительными наворотами, я не скажу что цена прямо настолько выросла и без головной боли, как все самим сделать.
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Волчок, вот те новость, спасибо что проинформировали. Скажите а какой вы дом в Зодчем заказывали?
Аватара пользователя
0
Волчок
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -54.76
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
@Иванова Ольга, если вы собираетесь самостоятельно утеплять дом трижды подумайте - это очень хлопотно и крайне дорого. Т.к. внутрення отделка в жоме уже будет, и ее придется демонтировать, почти половина материала в этом случае идет на выброс, представьте сколько денег вы потратите зря. Мы в Зодчем тоже заказывали строительство дома, сразу со всеми дополнительными наворотами, я не скажу что цена прямо настолько выросла и без головной боли, как все самим сделать.

Добавлено после 1 час 26 минут 40 секунд:
Тьфу, хотел Вас процитировать :evil:
Иванова Ольга писал(а):Волчок, вот те новость, спасибо что проинформировали. Скажите а какой вы дом в Зодчем заказывали?

Мы заказывали балчуг 3,1 бк из клееного бруса. Только не типовой вариант, а полностью индивидуальный, вплоть до последнего гвоздя, не то что просто утеплить второй этаж. С супругой решили переехать в пригород и строились уже с учетом на старость – два санузла, детям отдельные комнаты. Большая кухня. У нас вышло на 45% дороже от базовой цены, но дом полностью стоит своих денег. И опять таки это ж все наши "хотелки" они реализовывали. Хотите сэкономить – стройте сарайчик.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Волчок писал(а):@Иванова Ольга,
[size=85][color=green] Только не типовой вариант, а полностью индивидуальный, вплоть до последнего гвоздя, не то что просто утеплить второй этаж. С супругой решили переехать в пригород и строились уже с учетом на старость – два санузла, детям отдельные комнаты. Большая кухня. У нас вышло на 45% дороже от базовой цены, но дом полностью стоит своих денег. И опять таки это ж все наши "хотелки" они реализовывали. Хотите сэкономить – стройте сарайчик.

...45% !!...крутое разводилово "индивидуальных лохов"...
"а последний гвоздь в подарок--в крышку гроба..." :(
...реклама...реклама...опять одна реклама...
" У нас что ни гроб , то- огурчик !....У них — у „Нимф“- разве товар?.. Кисть жидкая!... Первый сорт- прима. В ём жить можно !“ (с)
Вложения
Что ни гроб то огучик.jpg
У нас что ни гроб , то- огурчик !... У них — у „Зодчего“- разве товар?.. Кисть жидкая!... У нас-Первый сорт- прима. В ём жить можно !"
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Волчок
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -54.76
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Я не понял, вас что то беспокоит? Человек спросил совета, я строился, опыт положительный, рассказал. Или у нас везде только в плохое верят, а где нормальная работа и рекомендации то обязательно реклама?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Волчок писал(а):Я не понял, вас что то беспокоит? Человек спросил совета, я строился, опыт положительный, рассказал. Или у нас везде только в плохое верят, а где нормальная работа и рекомендации то обязательно реклама?

...где опыт то рассказанный ?...голимая реклама для идиотов не пуганных "Зодчим" :evil:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Зодчий в принципе неплохая фирма. Видел много домиков ими построенных. И заказывать у них надо именно домики. За четыре дня и 200 тысяч делают вам строение для "перекантоваться" на период строительства нормального дома. Ну а потом его можно использовать для ночевки внезапно приглашенных гостей на воскресный шашлык. У нас многие так делают. Только фундамент на блоках напрягает. Шатать его по весне будет сильно. А если заказывать нормальный, то не совсем бюджетно получается.
А вот заказывать дорогие дома, да еще и по индивидуальным проектам, я бы подумал раз сто. Почему? Я думаю и так понятно. Не может одна фирма делать Жигули и Мерседесы руками одних и тех же людей. Либо Жигули получатся золотыми либо Мерседес кривой.
Интересно. А как выглядят "индивидуальные" гвозди?
Аватара пользователя
0
шуляк юлия
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Вот кстати неплохая строительная компания:) ЗАО «Парастек Бетон»
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Эххх!! А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?.(с)
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
шуляк юлия писал(а):Вот кстати неплохая строительная компания::-)
ЗАО «Парастек Бетон»

Ну и причем здесь Зодчий. Вы бы хоть тему почитали для начала. А ну да, в ночь с пятницы на субботу в пол первого ночи думать некогда.
Если это такая супер фирмА, то откройте новую тему и расскажите про нее все. А так ляпнуть в ночи и кинуть ссылку ума много не надо.
Аватара пользователя
0
Юрий Арсентьев
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 55.94
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
А что Зодчему хорошо живется :lol:
Всегда найдутся наивные люди, которые сделают выбор в пользу Зодчего, тк типа у него дешевле, не задумываясь о начинке дома
Поделиться:

Вернуться в «Тема о компании "Зодчий"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: