Зодчий отзывы и комментарии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.4 (7 голосов)
  • Опубликована: 03 фев 2011, 14:19
  • Автор: Дмитрий2

Справка об организации

"Зодчий"
Россия
Москва
улица Кировоградская, владение 11
8 (495) 921-33-01

Опрос о компании Зодчий

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
ОльгаОльга
Отзывов: 4
Сообщения: 13
Бонусы: 56.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Компания Зодчий писал(а):Здравствуйте, Любовь Дмитриевна. Мы уверены, что все недоразумения разрешатся. Что касается имени, то называть его было бы некорректно, поскольку ответ предоставляется от лица компании, а не от конкретного сотрудника.

Так мерзко, выкладываете персональные данные человека и козыряете этим "Любовь Дмитриевна", а сами себя назвать - прячетесь за названием компании.

Построили брак и стыдно стало? Новое слово разошедшийся брус - недоразумение.
0
Molly
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 206.92
Благодарил (а): 14 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Брак бывает у всех. Вопрос в том, как конкретная компания решает эти проблемы.
Пока со мной никто не связался.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Molly писал(а):Брак бывает у всех. Вопрос в том, как конкретная компания решает эти проблемы.
Пока со мной никто не связался.

... а Вы деньги все заплатили или осталась только сумма от "непредвиденных" (скрытых работ, страховой фонд и т.д) работ ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Molly
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 206.92
Благодарил (а): 14 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Pogarik писал(а):
Molly писал(а):Брак бывает у всех. Вопрос в том, как конкретная компания решает эти проблемы.
Пока со мной никто не связался.

... а Вы деньги все заплатили или осталась только сумма от "непредвиденных" (скрытых работ, страховой фонд и т.д) работ ?


Деньги заплатили все.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Molly писал(а):
Pogarik писал(а):
Molly писал(а):Брак бывает у всех. Вопрос в том, как конкретная компания решает эти проблемы.
Пока со мной никто не связался.

... а Вы деньги все заплатили или осталась только сумма от "непредвиденных" (скрытых работ, страховой фонд и т.д) работ ?


Деньги заплатили все.

...тогда забейте на все ожидания и не тратьте свои нервы и драгоценное личное время, т.к о Вас Зодчий уже забыл и "забил"...на всякий случай соберите бумаги и съездите сами к ним один раз и напишите заяву и отправьте несколько писем пугливых вплоть до президента с отметкой принятии... как негатив на Зодчий дойдет до границ невозврата, тогда может что-то получите- положительных эмоций много, а денег не будет...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Я немного в сторону поговорю, но все же по теме... я занимался когда-то небольшими декоративными фонтанами для квартир и офисов. И вот мне понадобились маломощные погружные насосы. Обошел несколько рынков, супермаркетов, и ничего не нашел. Интернета тогда еще как такового не было, это для умников сразу пометка)) По совету товарища приехал еще на один рынок, где был целый ряд магазинчиков, занимающихся подобным оборудованием. Привлекли меня условия работы рядом расположенных, прямо соседей. Но по определенным критериям отдал предпочтение только одному из них. Взял 2 насоса на пробу и уехал. Один оказался хорошенько так отколотым внутри, что работа его не представлялась возможной в нужном мне качестве. Когда приехал менять, на меня начали орать и говорить, мол, не фиг глазами за ценами косить, нужно было товар осматривать...
Не вопрос. Пошел и купил еще 6 насосов у соседа. Через месяц еще 11... и так за полгода вывез около сотни самых разных, плюс расходные материалы, другое оборудование. Тот, первый, короче, я думал, у него от злости и штаны лопнут... ходил, скидки предлагал... но был несколько раз прямо послан.
Мораль - не теряй клиентов, они могут быть оптовыми или просто постоянными!!!
0
Molly
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 206.92
Благодарил (а): 14 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Старший писал(а):Мораль - не теряй клиентов, они могут быть оптовыми или просто постоянными!!


А так же у них есть друзья, родственники и знакомые!)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Molly писал(а):А так же у них есть друзья, родственники и знакомые!)

Все правильно. Я не в укор Зодчему, так как в чужие свары не особенно хочу лезть, но и явно не в лесть тем, кто такое вытворяет. Знаете, я привык делать работу хорошо... если не умею делать хорошо - учусь. Если не мое - не берусь. Как-то привык также относится и к исполнителям, ну, там где я заказчик. Если не можешь, не берись, а если взялся, то будь добр, тебе оплачено, а значит, доведи до конца. Просто многие упускают сегодня то, что пытаются сильно сэкономить. Поверьте, любая экономия ведет к снижению качества. Да, есть всегда альтернативные варианты чего-либо, но они в 90% случаев чем-то да уступают.
Минус еще и в том, что пытаясь найти подешевле, люди часто ведутся на дополнительные прикормки, типа то в подарок, а там бесплатно, а то дешевле... это все замыливание глаз, чтобы не уследили за качеством.
Короче говоря, лучше построиться не сегодня, а через год, заплатить больше хотя бы за специалистов, которые будут в качестве независимой экспертизы мониторить стройку, но и получить дом, а не проблему.
-20
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Старший писал(а):Минус еще и в том, что пытаясь найти подешевле, люди часто ведутся на дополнительные прикормки, типа то в подарок, а там бесплатно, а то дешевле... это все замыливание глаз, чтобы не уследили за качеством.


Основная беда в том, что большинство заказчиков абсолютно не разбираются в строительных технологиях и недобросовестные заказчики этим пользуются и вешают лапшу на уши. А добросовестные оказываются в заведомо невыгодном положении.
kak_borotsya_s_nedobrosovestnyim_podryadchikom.778793.2012_08_17.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
twitterguru писал(а):
Старший писал(а):Минус еще и в том, что пытаясь найти подешевле, люди часто ведутся на дополнительные прикормки, типа то в подарок, а там бесплатно, а то дешевле... это все замыливание глаз, чтобы не уследили за качеством.


Основная беда в том, что большинство заказчиков абсолютно не разбираются в строительных технологиях и недобросовестные заказчики этим пользуются и вешают лапшу на уши. А добросовестные оказываются в заведомо невыгодном положении.

...эт точна...недобросовестные заказчики они такие-- то не заплатит по типу " я не разбираюсь в стройтехнологиях, но точно чую , что вы схалтурили, то украдет ночью стройматериалы и на рабочих свалит, то скрывается от приемки и исплнения графика проплат под видом попку застудил или натерли и т.д... :lol: а добросовестный заказчик от этого страдает, т.к. делает тоже самое, но честно и открыто... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
twitterguru писал(а):А добросовестные оказываются в заведомо невыгодном положении.

А почему так? Есть добросовестный заказчик, который знает свою работу, имеет определенные отзывы положительного характера, как и многие отзывы о компании Зодчий (ну, тут уже когда как)... потом хороший проект, строительство в срок, заработок денег, новые клиенты и так далее.
Мы тут в одной теме, может и в этой где-то на прошлых страницах, обсуждали уже тему экономии. Экономить интересно всем людям, но зачем экономить 200-300 тысяч на доме в 2 миллиона, например, если именно это 200-300 тысяч и станут регулятором того, будут ли проблемы с СК или с самим домом в будущем. Конечно же, можно и дороже заплатить, и получить в результате непонятно что, что исправлять придется в судебном порядке, если получится... но тема была о том, что хорошие клиенты на высоком счету у любой СК, а потому на них нельзя бокопорить просто)) Короче, вопрос будет открытым всегда, даю гарантию.
wpid-doma-iz-kleenogo-brusa-dorozhe-deshevogo-i-deshevle-dorogogo_i_3.jpg
уже показывал этот дом... нравится, покажу еще раз))
0
Molly
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 206.92
Благодарил (а): 14 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Кстати, представители "Зодчего" всё-таки приехали к нам, но только после того, как мы приехали лично в отдел рекламации.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Molly писал(а):Кстати, представители "Зодчего" всё-таки приехали к нам, но только после того, как мы приехали лично в отдел рекламации.

..ура!..процесс пошел в реале...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Molly писал(а):Кстати, представители "Зодчего" всё-таки приехали к нам, но только после того, как мы приехали лично в отдел рекламации.

А можно вас попросить более подробно описывать тему вашего общения и результаты, которые по данному поводу появляются. Я смотрю, тут многие следят за развитием событий, как-то понемногу участвуют в беседе. Наверное, людям все-таки интересно, что там и как.
Это уже не просто описание компании Зодчий, а отзывы по реальным проблемам и их решению. Поэтому, если вам не сложно по паре минут после каждого общения с представителями компании уделить форуму, то, пожалуйста. Особенно интересует, каким образом решается вопрос, если решается вообще. А то с такими перерывами, обещаниями, а потом длительными периодами отсутствия. Спасибо заранее.
0
Molly
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 206.92
Благодарил (а): 14 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Ростовчанин писал(а):
Molly писал(а):Кстати, представители "Зодчего" всё-таки приехали к нам, но только после того, как мы приехали лично в отдел рекламации.

А можно вас попросить более подробно описывать тему вашего общения и результаты, которые по данному поводу появляются. Я смотрю, тут многие следят за развитием событий, как-то понемногу участвуют в беседе. Наверное, людям все-таки интересно, что там и как.
Это уже не просто описание компании Зодчий, а отзывы по реальным проблемам и их решению. Поэтому, если вам не сложно по паре минут после каждого общения с представителями компании уделить форуму, то, пожалуйста. Особенно интересует, каким образом решается вопрос, если решается вообще. А то с такими перерывами, обещаниями, а потом длительными периодами отсутствия. Спасибо заранее.


Да, конечно, мне не сложно. Как только будут результаты - отпишусь.
Пока я жду письменный ответ на мои письма и дополнительную личную гарантию на брус, которую мне обещали на словах. По мелким недочетам, которые были еще обнаружены в ходе осмотра дома, на этой неделе должна приехать бригада, будут устранять.
Конкретно, по трещинам в торцах бруса - их видели только на фотографиях, но, к сожалению, не был сфотографирован самый плохой угол. Уверяли, что это не по ламелям, что ничего брусу не будет, экспертизу провести стоит ради собственного успокоения.
Не могу сказать, что на нас "забили и забыли", участие есть, но главная проблема осталась пока не решенной.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Pogarik писал(а):..ура!..процесс пошел в реале...

Вы думаете? Наверное, все сведется к месяцам разговоров о том и о сем. Я просто наблюдаю за этой темой и пытаюсь в нее заходить каждый раз, как попадаю на форум, а это минимум 5 раз в неделю. Но не вижу никакой активности как от Зодчего, так и особенной активности и от человека с претензиями. Я бы тут весь форум уже на уши поставил, и не только этот. Но, какое желание решать проблему, такое и ее решение. Если все спускать и вяло относиться, то обратка будет примерно тех же характеристик. Ехать будут месяцами, потом что-то подписывать или нет, а будет все реально так, как сказал коллега ранее - СК забыла или забила))
0
Molly
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 206.92
Благодарил (а): 14 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Старший писал(а):
Pogarik писал(а):..ура!..процесс пошел в реале...

Вы думаете? Наверное, все сведется к месяцам разговоров о том и о сем. Я просто наблюдаю за этой темой и пытаюсь в нее заходить каждый раз, как попадаю на форум, а это минимум 5 раз в неделю. Но не вижу никакой активности как от Зодчего, так и особенной активности и от человека с претензиями. Я бы тут весь форум уже на уши поставил, и не только этот. Но, какое желание решать проблему, такое и ее решение. Если все спускать и вяло относиться, то обратка будет примерно тех же характеристик. Ехать будут месяцами, потом что-то подписывать или нет, а будет все реально так, как сказал коллега ранее - СК забыла или забила))


Претензии отправлены по почте заказными письмами с уведомлением о вручении, одна из них вручена лично. Зодчий на обращение отреагировал.
Я жду письменные ответы или не ответы.
Ставить на уши этот форум и не только эти пока не вижу смысла.

Заключение независимой экспертизы будет в следующей претензии.

Если есть еще конкретные действенные советы (другие форумы посещу обязательно, спасибо), что еще можно сделать, то буду признательна.

Спасибо, что проявляете внимание к этой теме!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Molly писал(а):Претензии отправлены по почте заказными письмами с уведомлением о вручении, одна из них вручена лично. Зодчий на обращение отреагировал.
Я жду письменные ответы или не ответы.
Ставить на уши этот форум и не только эти пока не вижу смысла.

Заключение независимой экспертизы будет в следующей претензии.

Если есть еще конкретные действенные советы (другие форумы посещу обязательно, спасибо), что еще можно сделать, то буду признательна.

Спасибо, что проявляете внимание к этой теме!

Смотрите... это все пишется не в упрек к Вам лично или к Зодчему. Я об этом уже говорил. Есть проблема просто, которая тут обсуждается. Соответственно, за темой люди начинают следить, интересуются развитием. Если же она затихает, то не было смысла получается ее и начинать. Вот я о чем. На уши поставить можно кого угодно, если есть смысл!! Это решать уже лично Вам, я сказал же, как поступил бы я, естественно, в зависимости от обстоятельств.
По самой же теме и тому, что мы за ней следим и иногда принимаем участие, то хотелось бы просто видеть то, что происходит, если это не вызывает сложностей. Понимаете, есть советы по тому или иному поводу, есть интерес... а если тема сливается на пассив, то и интереса нет, переключаемся на другие... вот как-то так)) Вам только удачи в сложном вопросе. Тут уже по желанию... будет оно у Вас - пишите, нет - нет.
0
Molly
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 206.92
Благодарил (а): 14 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Спасибо! Я стараюсь писать по мере появления новостей.
После встречи с зам.ген.дира, директором по развитию и представителем службы рекламации прошло 2 недели.
Мне обещали, что письмо по электронке пришлют на следующий день, для предварительного ознакомления, а позже привезут лично оригинал и приедут рабочие.
Письма так и нет. Был звонок неделю назад, предложили выбрать день для приезда бригады.
Ждём.
Аватара пользователя
0
Аналитик Юрий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 353.13
Откуда: Аналитик "Форум.Деревянные дома"
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Molly писал(а):
Пока я жду письменный ответ на мои письма и дополнительную личную гарантию на брус, которую мне обещали на словах... главная проблема осталась пока не решенной.


А личную гарантию кто должен дать из состава Зодчего: директор, учредитель, главный прораб, ....?
Поделиться:

Вернуться в «Тема о компании "Зодчий"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: