Зодчий отзывы и комментарии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.4 (7 голосов)
  • Опубликована: 03 фев 2011, 14:19
  • Автор: Дмитрий2

Справка об организации

"Зодчий"
Россия
Москва
улица Кировоградская, владение 11
8 (495) 921-33-01

Опрос о компании Зодчий

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Истец
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Не покупайте дома Зодчего, если не хотите за свои деньги потом увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний вплоть до инфаркта.
Наш дом строили целый месяц (где тут быстро?) причем две разные бригады. Первую услали обратно, после того как мы придя проверить стройку обнаружили их мертвецки пьяным в разных позах на полу в недостроенных комнатах. Вторая бригада тыкала себя в грудь и заявляла, что они профи, и к ним стоят в очередь. Но через два дня началось отмечание дней рождения пасынков и прочих племянников. Очень трогательно. Сегодня мы убедились в их профессионализме - в доме в мансарде шел дождь. Протекло до первого этажа. Весь второй этаж - большая замерзшая лужа. Новая мебель: шкафы, кровать с матрацем - на нем еще даже ни разу не спали - стол - все покрыто льдом. Со стола ничего невозможно взять - все примерзло. Обработка рекламаций - это, конечно, хорошо, но кто заплатит за испорченную мебель? А, господа, эксперты? Матери, как владелице, с подскочившим давлением, пришлось ехать в Москву, писать заявление об этом безобразии. Почему, мы пострадавшая сторона, заплатили последние деньги, должны еще куда-то ехать, ближний свет, и тратить дополнительные деньги? А, господа, эксперты?
Люди, не покупайте эти дома, вместо счастья, можете схлопотать инфаркт или инсульт. На выбор.
Позже выложу ссылку с видео, с последствиями наводнения. Там очень хорошо видно, что именно за Ваши деньги Вы приобретете.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Истец писал(а):Не покупайте дома Зодчего,
... дом строили целый месяц (где тут быстро?) причем две разные бригады.
... в мансарде шел дождь. Протекло до первого этажа. Весь второй этаж - большая замерзшая лужа.
... выложу ссылку с видео, с последствиями наводнения. Там очень хорошо видно, что именно за Ваши деньги Вы приобретете.

Очень прискорбно, что у вас произошел такой случай.
Буду ждать вашего комментария с видео материалом.
Интересно, как это компания умудрилась допустить брак при устройстве покрытия кровли?
Компания дает гарантию на качество конструкции дома, кровли. В вашем договоре с компанией эти пункты должны быть. Вам стоит зафиксировать выявленные недостатки и обратиться к представителю компании. Они должны за счет своих средств их устранить. В случае отказа устранения брака, стоит привлечь независимую экспертизу для оценки суммы нанесенного ущерба для дальнейших судебных разбирательств.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Истец
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Обещанное видео по потопу:
http://youtu.be/2NUUQgekoVY
Сегодня приезжали из "Зодчего" и положили утеплитель под конек. Почему нельзя было сделать это сразу? Это не дополнительная опция, это крыша над головой!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Истец писал(а):...Сегодня приезжали из "Зодчего" и положили утеплитель под конек. Почему нельзя было сделать это сразу? Это не дополнительная опция, это крыша над головой!

К сожалению, в видеоролике вы показали последствия допущенных ошибок при строительстве, а не причину. Позволю утверждать, что появление капель влаги и льда - это не протекание кровельного покрытия, а выпадение конденсата из воздуха. Дачный домик с минимальной толщиной стен(?), не утепленный(?). Скорее всего, утепление дома не входило в условия договора с компанией "зодчий" и в результате, при понижении температуры наружного воздуха, выпал конденсат во внутренних помещениях дачи, в дальнейшем - капли, появление льда. У вас "точка росы" в даче получилась на поверхности внутренних помещений (потолке, стенах, полу). Утепление конька кровли вас не спасет, тут нужно утепление стен и перекрытий, организация системы отопления для поддержания положительной температуры в помещениях.
"Дачное домостроение" тем и отталкивает, что дома рассчитаны на сезонное проживание. В зимний период выполняется «консервация» дач - проветривание помещений и снижение температуры конструкций всего здания. В этом случае не происходит появление конденсата. Эксплуатация (обогрев, создание микроклимата в помещениях) в зимний период сезонного дачного домика требует значительного расхода топлива, постоянного подогрева или дополнительного утепления всей конструкции дома и доведение их до норм по тепловым потерям.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Истец
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментраии
Выкладываю обещанное видео. Кстати, когда по рекламации приехали представители Зодчего, выяснилось, что строители не положили уплотнитель под конек. Вряд ли забыли, скорее пропили, потому что выпивохи они были еще те.
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=2NUUQgekoVY
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Истец писал(а): строители не положили уплотнитель под конек

Мне кажется, что такой потоп из-за этого произойти не может. Уплотнитель под коньком работает только в случае сухой метели, а по Вашему первому случаю еще метелей не было.
0
Неизвестный
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Эксперт писал(а):
Истец писал(а): строители не положили уплотнитель под конек

Мне кажется, что такой потоп из-за этого произойти не может. Уплотнитель под коньком работает только в случае сухой метели, а по Вашему первому случаю еще метелей не было.

полностью согласен):-):-):-):-):-):-):-) во первых работает кровельное покрытие, во вторых мембрана ( если все правильно сделано мембрана уже пропускать не будет воду ) уплотнитель под конек а как же обмен воздуха? куда конденсат убежит если там уплотнитель, это не из за не го :-)) Хотя опишите подробней скинте чертежи и тд и мы найдем где льет))

Добавлено после 10 минут 33 секунды:
план кровли прикрепите, какой дом (каркасник брусовой и т д) тип кровельного покрытия, мембрана, и примерно схематично от одной стороны в сантиметрах где льет.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Неизвестный писал(а):....полностью согласен... во первых работает кровельное покрытие, во вторых мембрана ( если все правильно сделано мембрана уже пропускать не будет воду ) уплотнитель под конек а как же обмен воздуха? куда конденсат убежит если там уплотнитель, это не из за не го :-)) Хотя опишите подробней … мы найдем где льет...

Пардон, а что искать :?: Какие могут быть причины в периодически отапливаемом дачном домике и скорее всего "закупореном", без вентиляции.
perslim прав
perslim писал(а):... Дачный домик с минимальной толщиной стен(?), не утепленный(?). Скорее всего, утепление дома не входило в условия договора с компанией "зодчий" и в результате, при понижении температуры наружного воздуха, выпал конденсат во внутренних помещениях дачи, в дальнейшем - капли, появление льда. У вас "точка росы" в даче получилась на поверхности внутренних помещений (потолке, стенах, полу)...
Даже в капитальных домах для постоянного проживания при отсутствии вентиляции и отопления возникает естественная сырость. А тут периодическое пребывание людей (отопление + естественная влага), в их отсутствие - охлаждение температуры внутри помещений и выпадение конденсата и... замерзание.
0
Неизвестный
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
vitnez писал(а):
Неизвестный писал(а):....полностью согласен... во первых работает кровельное покрытие, во вторых мембрана ( если все правильно сделано мембрана уже пропускать не будет воду ) уплотнитель под конек а как же обмен воздуха? куда конденсат убежит если там уплотнитель, это не из за не го :-)) Хотя опишите подробней … мы найдем где льет...

Пардон, а что искать :?: Какие могут быть причины в периодически отапливаемом дачном домике и скорее всего "закупореном", без вентиляции.
perslim прав
perslim писал(а):... Дачный домик с минимальной толщиной стен(?), не утепленный(?). Скорее всего, утепление дома не входило в условия договора с компанией "зодчий" и в результате, при понижении температуры наружного воздуха, выпал конденсат во внутренних помещениях дачи, в дальнейшем - капли, появление льда. У вас "точка росы" в даче получилась на поверхности внутренних помещений (потолке, стенах, полу)...
Даже в капитальных домах для постоянного проживания при отсутствии вентиляции и отопления возникает естественная сырость. А тут периодическое пребывание людей (отопление + естественная влага), в их отсутствие - охлаждение температуры внутри помещений и выпадение конденсата и... замерзание.


Пардонте)) видео поглядел не полностью)) и думал там в одном месте льет)) Но конденсат появляется на окнах быстрее всего и там должен быть маленький ручеек)) На видео не увидел этого.
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Здравсвуйте. дорогие форумчане! как я рада к вам снова вернуться! Зодчий это нечто! И у меня потекла мягкая кровля в месте сочленения крыши дома и крыши веранды (не отапливаемой). По мнению Зодчего это конденсат, который образуется на крыше и через стены стекает вниз и заливает крыльцо. Почему только крыльцо не понятно. Но спорить с ними уж и не хочется, врут без стыда и совести. В рекламации работают не честоплотные люди, которые без стыда идут на подлоги. Приехал их представитель по претензии и не осмотрев крышу, на которую он не мог залезть по причине того, чо еще лежал снега, написал заключение, что конденсат это и точка. И говорит, что у него на фото видно, что у меня наледь в подкровельном пространствн, вот смешно то, я фотографирую теперь подкровельное пространство на фоне свежих газет с числами, что б числа были зафиусированы и свидетелей вожу и их на фоне крыши фотографирую. Подкровельное пространство течет в некоторых местах, где гвоздями крыша пробита, но не критично, без всякой наледи, утепляли мансарду мы сами, так как им не доверяли, вот они на это и хотят списать. Дом постоянно отапливается. По нашему мнению, так как на крыше крыльца было в этом году очень много снега, а конструкция его хиленькая, крыша просела и по стене льет во время оттепели. Сейчас ищу независимых экспертов, буду готовиться к суду. Вопрос к вам, уважаемые форумчане---- После того как они отказали мне в ремонте и после того как я усомнилась в их чистоплотности, так как они дали заключение не осмотрев крышу. Технолог мне сказал, а что ее смотреть, я так знаю в чем проблема, но если я хочу, то они могут прислать мне комиссию для осмотра, я согласилась, а вот теперь засомневалась, накой они мне нужны, нервы трепать, достаточно ли теперь независимой экспертизы, на которую я их пригласила или пусть их комиссия приезжает? Гнать их в шею или худой мир лучше доброй ссоры? Конечно, я могу и сама все отремонтировать, только сдается мне, что дело не в крыше, а к конструкции крыльца, нужно его укреплять.
И по поводу замка на входной двери, который они мне так и не отремонтировали, зафиксировала у врача, что у меня серьезное расстройство здоровья на нервной почве, так как спать спокойно не возможно с дверью, которая не закрывается, буду подавать в суд на компенсацию вреда здоровью, лекарства, тонометры, а также врачи рекомендуют сейчас санаторное лечение.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Елена Вас. писал(а):Здравсвуйте. дорогие форумчане! как я рада к вам снова вернуться! Зодчий это нечто! И у меня потекла мягкая кровля в месте сочленения крыши дома и крыши веранды (не отапливаемой).

Уважаемая Елена Васильевна, давненько вы нас не посещали...
Что-то неладное у вас с домом... :shock:
С уважением отношусь к мягкой кровле. Впервые сталкиваюсь с претензиями к покрытию из кровельных материалов Шинглас. :roll: Но тут скорее всего вина конструкции и исполнителей работ. Хотя утверждать, не видя причины - совсем неправильно.
Елена Вас. писал(а):По мнению Зодчего это конденсат, который образуется на крыше и через стены стекает вниз и заливает крыльцо.

В принципе, такое может быть. Но тогда возникает вопрос: откуда взялась точка росы на внутренней поверхности кровельного покрытия. Для создания этих условий необходимо поступление теплого воздуха, плохая вентиляция подкровельного пространства, и низкие температуры на внешней поверхности кровли.
Елена Вас. писал(а):...представитель по претензии и не осмотрев крышу, на которую он не мог залезть по причине того, чо еще лежал снега, написал заключение, что конденсат это и точка... наледь в подкровельном пространстве....фотографирую ... Подкровельное пространство течет в некоторых местах, где гвоздями крыша пробита,... утепляли мансарду мы сами, ... Дом постоянно отапливается.

Что-то конкретное сказать сложно, но вопрос такой. Вы уверены, что работы по утеплению мансарды выполнена правильно, что теплый воздух не попадает (максимально снижены тепловые потери) в подкровельное пространство? Что там не созданы условия для выпадения конденсата? Это надо проанализировать в первую очередь. Второе - проверить целостность кровельного покрытия мягкой кровли, узел примыкания (правильность исполнения и качество работ) плоскости покрытия дома к плоскости кровли над террасой. Эти два ответа могут найти причину.
Да, и неплохо бы ваши фотографии увидеть, характерные, хоть несколько ;)
Елена Вас. писал(а):По нашему мнению, .. было ... очень много снега,... крыша просела и по стене льет во время оттепели.
Но это видимые дефекты, которые можно выявить при визуальном осмотре, но ...только после таяния снега. Не рекомендуется счищать снег с мягких кровель - можно разрушить покрытие.
Елена Вас. писал(а):... ищу независимых экспертов, буду готовиться к суду.
Ну, таких организаций в Москве множество и большая часть из них создана на базе проектных организаций, так что там грамотных ребят много, только вот это все не бесплатно. Не приходилось прибегать к их услугам - не было необходимости...
Елена Вас. писал(а):могут прислать мне комиссию для осмотра, я согласилась,.... достаточно ли теперь независимой экспертизы, на которую я их пригласила или пусть их комиссия приезжает?

Посоветовал бы проводить независимую экспертизу совместно с комиссией компании Зодчий. В этом случае разногласия выводов комиссии не будет. Вам определят причину возникшей проблемы, и будет легче аргументировать свои претензии к работе компании.
Елена Вас. писал(а):...могу и сама все отремонтировать, только сдается мне, что дело не в крыше, а к конструкции крыльца, нужно его укреплять.

Это самый простой вариант, но затратный и вы все же оплачивали за качественное выполнение работ...
Елена Вас. писал(а):... врачи рекомендуют сейчас санаторное лечение.

Лучше - без рекомендаций отправиться на воды или в южные края, забыть о ежедневных заботах и проблемах, но... :roll: жизнь, к сожалению, диктует свои правила...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Ангора
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Помогите пожалуйста в какую фирму лучше обратиться чтобы построит дачу. я из тулы. хотела через зодчий. но прочитав отзывы боюсь. в финансах ограничены доплачиватб не чем, беру кредит на 200т.рм понравился дачник-2 цена со скидкой базовая комплектация 158т.р. Вроде устроило менеджер начала прибавлять доп. услуги утепление фундамент обвязку чтоб не рассыпался в итоге цена 190т.р. нащди еше фирми все без доплаьу там за 150т.р. делают щитовлй дом 5х4 красят обшивт сайдингом и все без доплат. смущает что подозрительно дешево по сравнению с зодчим и делают все за 3 недели
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зодчий строительство деревянных домов
Строительная компания (Зодчий) Предлагает большой выбор деревянных домов. К ним относятся ряд проектов, таких как, Олимп 2, Витич, Серия ( Балчуг ), Коттеджи серии ( Альпиец ). Новинка от Зодчего – дом ( Олимп ). На данный момент имеет специальную стоимость и предоставляется скидка. Данная скидка является 10% и предлагается сайдинг со скидкой 50%. В начале весны начинается акция, при заключении договора, весь строительный товар, который понадобиться в течении лета, будет иметь скидку 10%. Скидка идет на весь строительный материал, такой как брус и клееный брус. Так же под акцию попадает австрийский брус и угловые соединения.
Зодчий предоставляет скидку на все достройки и реконструкции. Скидка на данный товар составляет 20%.
Но основная скидка предлагается при покупке дома ( Витич ). При покупке данного строения экономика составляет до 1,5 млн руб. Данная строительная компания предлагает большое разнообразие жилых домов, а так же строительный материал. необходимый для ремонта и строительства. Весь товар имеет прекрасные скидки и доступен всем.
images.jpg
zodchij stroitel'stvo derevjannyh domov
images.jpg (9.19 КБ) 4545 просмотров
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий строительство деревянных домов
vais писал(а):Строительная компания (Зодчий) Предлагает.... предоставляется скидка.
... В начале весны начинается акция,...
...Зодчий предоставляет скидку ...

Вас чем привлекла эта компания среди огромного количества строителей Подмосковья? Какой проект подобрали, заключили ли договор на выполнение работ? Какой скидкой (акцией) воспользовались и сколько (ориентировочно) вы на этом сэкономили. :?:
Отзывы клиентов компании Зодчий - противоречивые, кто доволен работой, а некоторые выше в теме высказывают свои претензии. Если у вас сложились договорные отношения, то не сложно подробнее в теме описать впечатления.

Добавлено после 2 минуты 30 секунд:
Re: Зодчий отзывы и комментарии
Ну, это все "замануха" для привлечения клиентов и набора заказов в начале строительного сезона. Расскажите поконкретнее...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий строительство деревянных домов
vitnez писал(а):...это все "замануха" для привлечения клиентов и набора заказов в начале строительного сезона....

"Замануха" не только на странице форума...
Обалдел, когда увидел рекламу Зодчего на спутнике НТВ ... Это же сколько надо средств вбухать, и за счет чего, чтобы только все увидели логотип компании, но ни одного построенного дома на ТВ не было показано...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
shuravi писал(а):но ни одного построенного дома на ТВ не было показано...

Зодчий строит много, но дома конечно ....
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу продолжить свою историю с крышей, она все еще длиться! Ну так вот. Я остановилась на конденсате. Технолог Зодчего приезжал раза четыре, твердит как попка дурак- конденсат. Надоело спорить. Позвонили в Технониколь. Приехал тех. консультант, бесплатно причем, осмотрел кровлю, только внешний осмотр был, вскрывать без представителя Зодчего не решились. дал письменное - "Образование повышенного количества влаги на деревянных элементах кровельной системы и как следствие протечки связаны с грубейшими нарушениями в устройстве ендовы....гвозди крепления черепицы расположены практически в районе ендовы. Для обеспечения нормальной работы кровли необходимо произвести монтаж нового кровельного покрытия на скатах примыкающих к ендове".

Добавлено после 16 минут 48 секунд:
продолжение... ну на время Зодчий забыл о конденсате. Обещали прислать бригаду. К тому времени, уж полгода протечки, произошла деформация ОСП. Приехала бригада чинить ендову, чуть вскрыла покрытие, полметра на полметра, посмотрели, почесали репу, заделали все как было и уехали. Вот теперь жду решения, что Зодчий еще придумает для отмазки.
Фотки постараюсь сейчас подготовить и выложить. Все сами увидите.

Добавлено после 18 минут 42 секунды:
ой, чего то у меня нет разрешения делать вложения. Ну ладно, я так на словах напишу, что все таки мы увидели:
1. гвозди по всей длине ендовы, в огромном количестве. На десять кв.сантиметров площади 7-10 гвоздей в самых ответственных местах
2. ендовного ковра нет, только подкладочный. Это при том, что по заключению Технониколь - Ендова выполнена НЕ по системе Открытой и НЕ по системе Подреза.
3. термозазора между осп нет.
4. вентиляционный канал задан брусом 50х50. (это Технониколь в замечаниях написала, какие должны быть, я не знаю)
5. Подкладочный ковер в складках
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Елена Вас. писал(а):..остановилась на конденсате.
... протечки связаны...гвозди крепления черепицы расположены практически в районе ендовы.
...чего то у меня нет разрешения делать вложения
... мы увидели:
.. На десять кв.сантиметров площади 7-10 гвоздей в самых ответственных местах
...ковра нет, только подкладочный. Это при том, что по заключению Технониколь - Ендова выполнена НЕ по системе Открытой и НЕ по системе Подреза.
3. термозазора между осп нет.
4. вентиляционный канал задан брусом 50х50. (это Технониколь в замечаниях написала, какие должны быть, я не знаю)
5. Подкладочный ковер в складках

Уважаемая Елена Васильевна, обратитесь к администрации форума, чтобы вам дали возможность прикреплять фотографии к комментариям.
То, что вы описали - нарушение устройства кровельного покрытия в месте примыкания плоскостей кровли. :o Фотографии хотелось бы увидеть, :? да и посетителям форума стоит узнать и увидеть своими глазами, как не надо делать кровлю.... Если вам будет не сложно... :roll:
Будет интересно знать, какое решение примет компания Зодчий по вашему вопросу.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Здравствуйте форумчане! Добавляю немного фотографий нашей крыши. Зодчий прислал бригаду, переделывать скат крыши. Попозже добавлю еще фотографии и расскажу, что у нас происходит и поделюсь как зиму пережили в новом доме.
Вложения
DSC_7745.jpg
нет тепло зазора
DSC_7694.jpg
еще гвозди, и так и по всему полотну ендовы
DSC_7730-к.jpg
пучит осп
DSC_7763-к.jpg
гвозди в ендове
DSC_7749.JPG
вскрываем кровлю, складки, нет ендовного ковра
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы и комментарии
Елена Вас. писал(а):... немного фотографий нашей крыши. Зодчий прислал бригаду, переделывать скат крыши. ...

Это более чем серьезно. :shock: Впервые встречается мягкая кровля, у которой основание из OSB так "повело". :? Причина явно не только конденсат.
Елена Васильевна, если вас правильно понял, компания Зодчий за свои средства устраняет недостатки кровельной конструкции. Чем они мотивируют свою такую работу? Просчетом при проектировании или квалификацией исполнителей работ? :?:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Тема о компании "Зодчий"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: