Что знаете о Фильтре

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 09:14
  • Автор: Компания

Справка об организации

Фильтр, научно-производственная организация
Россия
Тольятти
Ленинградская, 53
(8482) 48-76-90
npofiltr@mail.ru

Ваше мнение о работе Фильтра?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фильтре
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Фильтре научно-производственная организация
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фильтре
Короче говоря, вода из крана кажется чистой. На вкус нормальная, никаких посторонних привкусов нет. Запах тоже нормальный. Трубу все сменили. Но вот на стеклянном умывальнике видно разводы от воды, когда она просыхает. Это, скорее всего, известковый налет. Протирать умывальник не проблематично, это стимул к уборке, чистоте)) Но просто бывает, что подходишь к крану с чашкой, сырой воды хлебнул и пошел. А вот что там в этой воде на микроскопическом уровне, страшно и подумать.
На старой квартире стоял простенький фильтр, но известковый налет все равно был. Правда, там и вода была уж очень плохого качества. Тут такого не хочется.
Вот и подумал, ставить фильтр для воды, или забить на это все? Просто можно ведь покупать воду, заказывать большими емкостями и не думать, так?
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фильтре
Я как-то тоже пытался решить подобную проблему. Поставил один фильтр, он забился и даже не чистился, потом второй, который прожил с чистками каждые 2 месяца больше 3 лет. А потом и тот сдох. Сейчас стоит только фильтр грубой очистки, и я особенно не задумываюсь по этому поводу. Воду тоже понемногу из-под крана попиваю. И ничего, жив-здоров.
Не знаю, нужно подумать. Фильтры ведь сейчас дорогие, да и хлопот с ними очень много.
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фильтре
Заяц 321 писал(а):Я как-то тоже пытался решить подобную проблему. Поставил один фильтр, он забился и даже не чистился, потом второй, который прожил с чистками каждые 2 месяца больше 3 лет. А потом и тот сдох. Сейчас стоит только фильтр грубой очистки, и я особенно не задумываюсь по этому поводу. Воду тоже понемногу из-под крана попиваю. И ничего, жив-здоров.
Не знаю, нужно подумать. Фильтры ведь сейчас дорогие, да и хлопот с ними очень много.

А какие вы устанавливали фильтры, какие сейчас установлены? Можно по названию и ценам, или хотя бы производителя? А я там бы уже посмотрел по сайтам, по магазинам. Просто нужен минимальный ориентир, а еще лучше, конечно, если бы по моей проблеме конкретно указали на проблему и ее решение.
Но это уже как получится. Пока подожду дополнительных ответов. Может, будут.
Кстати, на сайте вот этой компании - Фильтр, посмотрел кое-что. Есть предложение - фильтр для квартиры. Там серьезно так расписано по преимуществам его использования: защита от ржавчины и грязи на вводе воды в квартиру в целом, качественная очистка питьевой воды, которую мы будем использовать для готовки. Но интересно и то, что фильтр защищает всю технику, куда подается вода - электронагреватели воды, посудомойки, стиральные машины, душевые кабины, ванны. Вот тут сразу задумался - а это вообще один фильтр, или это описание возможностей данного производителя, и чтобы умягчить, очистить воду, сделать ее хорошего качества и все прочее, нужна целая система, а не просто фильтр?
img7.jpg
фильтр для воды в квартире
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фильтре
Прежде чем устанавливать фильтр для воды, необходимо определится с какой целью он ставиться, а только потом провести анализ воды.
При этом только специалист в этой сфере вам скажет какие показатели воды следует проверить, так как в настоящее время помимо основного микробиологического анализа можно провести более 20 дополнительных проверок.
На основание полученных результатов можно будет уже планировать систему очистки, оптимально подходящую вам как по качеству очистки, так и стоимости оборудования.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фильтре
@Андрей Ионов
Исходя из той информации, которую вы подали, можно сделать следующие выводы... Это не один фильтр, а целая система, которая защищает от многих негативных факторов. Очистка, умягчение, дезинфекция ультрафиолетом и прочее - все это реально, но нужно будет собирать общую систему, и уже не просто поставить фильтр на вводе, а найти место под установку системы, нишу, например, или сделать короб, и уже туда установить все оборудование. Правда, тогда нужно будет все перебрать, да и по самому оборудованию придется хорошо вложиться.
Фильтры и другое оборудование, заодно и манометр, и редуктор для регулировки давления... Если подойти к вопросу серьезно, то действительно можно серьезно продлить службу и техники, и смесителей, и просто кранов. Тему нужно изучать серьезнее, тщательнее, и потом решать, стоит ли игра свеч. Чаще всего, стоит, но стоит дорого))
Подумайте, потом напишите о своем решении!
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фильтре
Я бы так и не предложил сразу ничего. А согласился бы с тем, что нужен анализ воды. Не знаю я насчет 20 проверок и более, но обычно хватает 2 проверок для того чтобы понять, что в воде лишнее. Может, соли, может, металлы... известь, куча других посторонних примесей. Обратный осмос, грубую и тонкую очистку, угольную колонну поставить? А кто его знает? От чего очищать будем, а?:-)
Нужно сразу понимать, какого качества вода поступает, чтобы принять к сведению меры очистки, оборудование для очистки воды!
Поделиться:

Вернуться в «Тольятти»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: