Нужна информация об АВКЕ Маркет

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 17:03
  • Автор: Компания

Справка об организации

АВК Маркет, торгово-монтажная фирма
Россия
Тольятти
Ленинский проспект, 14а
(8482) 470-111
technomir@mail.ru

Ваше мнение о работе АВКА Маркет?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об АВКЕ Маркет
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о АВКЕ Маркет торгово-монтажная фирма
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об АВКЕ Маркет
Перешел на сайт и заметил в основном слайдере на главной странице следующее - мойка воздуха BONECO W1355A по низкой цене, акция до такого-то числа и все прочее. Но сразу тут же и вопрос нарисовался: а зачем?:-) Есть ли смысл в подобном оборудовании, или это просто уловка, чтобы продавать псевдо эффективное климатическое оборудование.
Озонаторы, ионизаторы, осушители, ароматизаторы, мойки, увлажнители... и это только то, что я знаю, что на слуху и практически в каждом магазине имеется. А сколько еще может быть дополнений, даже ума не приложу.
Вообще вопрос в чем? Насколько все это дело эффективно? А то реклама рекламой, но мне кажется, что после покупки ионизатор или вот такая вот мойка воздуха BONECO W1355A, как и любая другая, просто будут стоять где-то в сторонке без надобности. Это как кухонный комбайн, тут упоминаемый не так давно в данном контексте, хлебопечь та же, весы, ванночки для ног. Короче говоря, есть ли польза, есть ли эффект, или просто бесполезная трата денег в очередной раз?
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об АВКЕ Маркет
Феликс писал(а):Перешел на сайт и заметил в основном слайдере на главной странице следующее - мойка воздуха BONECO W1355A по низкой цене, акция до такого-то числа и все прочее. Но сразу тут же и вопрос нарисовался: а зачем?:-) Есть ли смысл в подобном оборудовании, или это просто уловка, чтобы продавать псевдо эффективное климатическое оборудование.
Озонаторы, ионизаторы, осушители, ароматизаторы, мойки, увлажнители... и это только то, что я знаю, что на слуху и практически в каждом магазине имеется. А сколько еще может быть дополнений, даже ума не приложу.
Вообще вопрос в чем? Насколько все это дело эффективно? А то реклама рекламой, но мне кажется, что после покупки ионизатор или вот такая вот мойка воздуха BONECO W1355A, как и любая другая, просто будут стоять где-то в сторонке без надобности. Это как кухонный комбайн, тут упоминаемый не так давно в данном контексте, хлебопечь та же, весы, ванночки для ног. Короче говоря, есть ли польза, есть ли эффект, или просто бесполезная трата денег в очередной раз?

Я раньше как-то и пытался вникнуть, и даже покупал себе установки для ионизации, мойки и увлажнения воздуха, но когда не почувствовал никакого эффекта, они просто убрались куда-то в кладовку и все.
Единственная именно классная штука была - ионизатор в автомобиле. Висит на торпеде или устанавливается, где удобно, и озонирует воздух, при этом какие-то там еще ионы дополнительно выпуская. Запах в салоне, как после кварцевания. Такой какой-то резкий, свежий, с электрическим "привкусом", что ли. В общем, штука была хорошая, но недолговечная. В последнее время уже просто воздух гоняла, наверное, внутри ионы закончились)) В общем, тоже свернул все это дело в коробку и туда же, в страну забытых вещей))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об АВКЕ Маркет
На самом деле, каждая отдельная тема достойна внимание. То есть, каждое оборудование, которое сегодня предлагается на рынке, можно использовать. Вопрос только в том, где и как!
Есть опыт работы с ионизаторами и озонаторами, портативными и промышленного типа. Есть опыт сотрудничества с разными производителями. Но самое интересное то, что здесь выбирать нужно не только по мощности, но также и по другим показателям. Кроме того, если, например, при выборе оборудования для кондиционирования учитывается мощность, производительность, квадратура, количество людей в помещении, а также тепловых приборов и установок, и при этом нужно взять кондиционер на 10-20% мощнее, чем просто рассчитано ранее производителем, то в случае приобретения ионизатора или озонатора такой "наброс" должен быть чуть ли не 50%.
Есть такое, так как оборудование в целом предназначено несколько для другого, и потому тут скорость воздушного потока практически не играет роли, как и средняя температура по помещению.
В общем, очень много своих нюансов, которые можно долго описывать. Если будет настроение, сделаю обзор по подобному оборудованию))
m_fbed63e09f07e519a2bc3273614e7f05_43865_0_0.jpg
ионизаторы воздуха
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об АВКЕ Маркет
Старший писал(а):В общем, очень много своих нюансов, которые можно долго описывать. Если будет настроение, сделаю обзор по подобному оборудованию))

Было бы очень неплохо. Многие ваши обзоры читаю и просматриваю потом, по тем же заборам, по-моему, еще по оформлению садовых дорожек был хороший обзор.
Если есть опыт с подобной техникой, с удовольствием бы уделил внимание. Иногда в разговоре просто всплывают некоторые вопросы, а когда не понимаешь, о чем речь, то уже не посоветуешь, не обсудишь. Оборудование то ведь современное, и нужно точно понимать, что такое мойка воздуха та же, ионизация и прочее.
Спасибо вам!
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об АВКЕ Маркет
Ребята, я обзор делать не буду, но скажу пару слов о собственном опыте с мойкой воздуха. Я считаю, что меня просто развели. Не буду тут лишний раз засвечивать торговую марку, оборудование которой приобретал, но мне не понравилась работа. Никаких изменений существенных не почувствовал, хотя обещано было многое, честное слово. Потому решайте сами. Может, когда вот люди сделают обзор на мойки воздуха и озонаторы, а может, и еще что-то, будет более ясна ситуация.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об АВКЕ Маркет
Так... обещал сделать обзор, но решил не особенно вдаваться в полемику, так как хочу рассмотреть функционал подобной климатической техники, но не хочу лезть в химию и физику. То есть, рассуждать об инвенторных системах, компрессорах, катализации, прочих процессах я не буду, как и серьезно затрагивать реакции, за счет которых происходит насыщение воздуха ионами и все прочее. Это техническая часть, а нам важен результат. И, что еще более важно, нужно понимать, что стоит покупать, а что нет!
Сразу хотелось бы сказать, что подобные новинки техники даже у известных производителей получаются не очень. Можно сразу заявить о Фреш Эйр, которые канадские или американские очень серьезные производители ионизаторов и очистителей воздуха, которые работают на базе технологий НАСА и все прочее... но вот качество последних их приборов совсем не то, которое было 10 лет назад. Раньше можно было помещение после пожара, или после жизнедеятельности десятка кошаков, привести в порядок за пару суток, устранить все запахи. То теперь это так себе оборудование. Да и продажи упали, да и рекламы нет (в принципе, и не было, это типа запрет был, только дилерские, прямые продажи).
Короче говоря, наскучившая всем фраза - остерегайтесь подделок!:-) Но также не думайте, что у именитого производителя сразу все очень качественное! Придирайтесь до последнего и ищите для себя стоящий продукт, если, конечно, решитесь на покупку!
Осушители воздуха. Как и договаривались, не говорю о принципе действия, а делюсь собственным мнением по применению и назначению.
На самом деле, осушение воздуха нужно много где. Кому просто по здоровью нужен сухой климат, а кому и по другим причинам. Часто высокая влажность у нас в ванной комнате, в помещении с бассейном, в подвале, где вообще нужно обязательно регулировать температуру и влажность, в теплицах, в серверных комнатах и на электро объектах, а также на стандартных складах хранения продукции, например, сыпучих смесей строительного назначения. Высокая влажность приводит к потере качества материалов, к образованию грибка на стенах, к возникновению заболеваний у растений в теплице. Бороться с влажностью нужно, и помогают в этом осушители.
Порой, достаточно нормального проветривания и прогрева, но не везде это помогает. Поэтому используются осушители, которые, в большинстве отлично справляются с задачей, так как ничего технологически сложного в принципе действия здесь нет.
Брать ли осушитель воздуха для квартиры? Не вижу препятствий, но и особой надобности тоже!
6924.JPG
осушитель воздуха

Увлажнители воздуха. Обратное действие осушению. Тут тоже много кому по здоровью предписано, но часто и просто для создания определенного комфорта в помещении. Воздух нормальной влажности не раздражает органы дыхания, ним дышится приятнее, снижается риск разного рода заболеваний, потери здоровья растениями. Меньше пыли - тоже причина))
Есть несколько типов увлажнения, о которых советую почитать при выборе увлажнителя воздуха. Принцип действия - холодное увлажнение, паровое увлажнение, распылители, а также ультразвуковые системы увлажнения. Чем меньше заморочена система, и чем больше она механическая, а не электронная и автоматизированная, тем она надежнее. Собственный опыт снова же говорит. Ну, а вы решайте самостоятельно.
uvlazhnitel-vozdukha-dlya-doma-10.jpg
Увлажнители воздуха

Очистители воздуха. Тут тоже только намекну, на что обратить внимание при покупке мойки воздуха. Это фотокаталитические воздухоочистители, электростатические, фильтрующие и ионные, инерционные воздухоочистители, а также комбинированные системы мойки воздуха. Принцип действия у всех отличается, но при этом, на выходе, можно получить практически идентичный результат!
Для чего нам очистители воздуха? Настолько ли очистка воздуха бесполезна, как мы привыкли думать? На самом деле, нет! Очистка воздуха от пыли, аллергенов, неприятных ароматов может быть очень даже полезна. Просто представьте (но при условии действительно качественного очищения воздуха эффективным прибором), что вы вдыхаете примерно в 10 раз меньше вредного вместе с воздухом. Да, здоровому человеку практически все равно, что в воздухе, и сколько там пыли, ну, он этого долго может не чувствовать. Но если есть пыльца амброзии, например, в воздухе, в помещении, то аллергики будут очень недовольны. Очистители воздуха в этом случае хорошо помогают!
18003.jpg
Очистители воздуха

Озонаторы воздуха. Наверное, это мои любимые приборы, так как воздух после них чистый и с особенным ароматом. Правильно говорят, что как после грозы. Озонация воздуха, если она чрезмерна, вредна для организма, но если пользоваться прибором правильно, можно создать комфортную климатическую обстановку вокруг!
Озонирование воздуха можно запустить в любом помещении, где необходимо получить действительно чистый воздух. На молекулярном уровне происходит даже не окисление, а полное разрушение молекул органических веществ в воздухе. Неприятные запахи из кухни, горелый дым, сигаретный дым - все уничтожается быстро. Кроме того, есть воздействие на грибок и плесень. То есть, по недоказанным фактам, но неоднократно проверенным и нам навязанным, озонатор нейтрализует действие микроорганизмов. Но помните, что озон вреден, и необходимо очень правильно и аккуратно пользоваться озонатором!
f2430ed3.jpg
Озонаторы воздуха
f2430ed3.jpg (11.33 КБ) 2170 просмотров

Ионизаторы воздуха. Если говорить коротко, то люстра Чижевского, ионизаторы Фреш Эйр и прочие подобные приборы работают приблизительно идентично! Они генерируют большое количество отрицательно заряженных ионов, которые в воздухе соединяются с положительно заряженными частицами пыли, бактерий, аллергенов, пыльцы, копоти и прочих загрязнителей, и осаждают их на первые попавшиеся поверхности. Часто нужно вытирать пыль, но зато все это вы не будете вдыхать.
Приборы эффективны, но рекомендую почитать специализированные форумы перед покупкой, а не просто полистать рекламные проспекты производителей, где все уж слишком красочно.
Собственный опыт - использовал ионизатор воздуха в комплекте с озонатором. Эффект потрясающий. Но оборудование крайне дорогостоящее, если вы хотите купить качественный ионизатор!
38194.jpeg
Ионизаторы воздуха

Ароматизаторы воздуха. Ну, тут даже не интересно что-то говорить. Никаких особенностей практически нет. Просто воздействие температурное или потоком воздуха на концентрат с определенным запахом, или же системное распыление концентрированной жидкости ароматизатора. Все очень просто... только не настраивайте ароматизатор на очень частое распыление. А то, как с улицы заходишь, уже не пахнет, а нестерпно смердит. Вы и сами это заметите при смене обстановки))
a2dbcbaca295bc4826a93a04251bea86.jpeg
Ароматизаторы воздуха

Комплексное оборудование не вижу смысла обсуждать. Это еще сложнее, чем говорить о принципах действия и преимуществах, технических особенностях и просто характеристиках выше описанного оборудования.
Короче говоря, если по определенному направлению или прибору есть вопросы - пишите. А такие обзоры просто для покупателя, который вообще мало разбирается в данных предложениях. Все! Всем добра)) Надеюсь, полезно!:-)
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об АВКЕ Маркет
Да, зачитался))
Спасибо за столь развернутый пост. И, с другой стороны, очень даже хорошо, что без лишних отступлений по принципам действия, а то я бы точно не прочел до конца.
Меня тут вот что заинтересовало - вопрос об ароматизаторах. Я замечал, что в определенных помещениях они работают хорошо, в других, после "вброса" ароматического вещества запах какой-то не самый приятный, воздух тяжелый. Я бы хотел узнать мнение каждого по данному поводу. Да и вообще, после такого обзора хочется почитать, что люди думают о таких приборах, кто их использует, какие общие впечатления!
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об АВКЕ Маркет
Московская Стройка писал(а):Да, зачитался))
Спасибо за столь развернутый пост. И, с другой стороны, очень даже хорошо, что без лишних отступлений по принципам действия, а то я бы точно не прочел до конца.
Меня тут вот что заинтересовало - вопрос об ароматизаторах. Я замечал, что в определенных помещениях они работают хорошо, в других, после "вброса" ароматического вещества запах какой-то не самый приятный, воздух тяжелый. Я бы хотел узнать мнение каждого по данному поводу. Да и вообще, после такого обзора хочется почитать, что люди думают о таких приборах, кто их использует, какие общие впечатления!

Тут мнение только одно - спертый воздух из-за недостатка вентиляции. Когда вы в комнате включаете распылитель ароматизатора, молекулы данного вещества просто смешиваются с молекулами неприятного запаха. То есть, воздух не заменяется как при вытяжной вентиляции или вытяжно-приточной вентиляции, и не получается эффекта, как при ионизации воздуха, а просто диффузия, такое себе смешение неприятного аромата с приятным. Результат может быть самым разным. Сравнивать не хочется, но это что-то из разряда того, что потный человек после работы просто пытается перебить запах от себя кучей дезодоранта, а не пойти принять душ.
Сам использовал ионизаторы и ароматизаторы, мойку воздуха, но не могу сказать, что я приверженец подобного оборудования. Явно не фанатею от него. Мне достаточно хорошей вентиляции или проветривания, чтобы получить чистый и свежий воздух.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об АВКЕ Маркет
Доброго дня.
Спасибо за отзывы и мнения. Стало более понятно,для чего предназначены данные приборы.
Почитал немного и про Бонеко в АВКЕ Маркете, и тут потом о всем ассортименте техники, а также более подробно об ионизаторах, в частности, от компании Фреш Эйр. Интересно, на самом деле, поэтому подумываю купить себе ионизатор и озонатор. Хотя, ко второму варианту меньше склоняюсь, так как приборчик опасный и использовать его нужно строго по инструкции.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об АВКЕ Маркет
Феликс писал(а):Доброго дня.
Спасибо за отзывы и мнения. Стало более понятно,для чего предназначены данные приборы.
Почитал немного и про Бонеко в АВКЕ Маркете, и тут потом о всем ассортименте техники, а также более подробно об ионизаторах, в частности, от компании Фреш Эйр. Интересно, на самом деле, поэтому подумываю купить себе ионизатор и озонатор. Хотя, ко второму варианту меньше склоняюсь, так как приборчик опасный и использовать его нужно строго по инструкции.

Включение озонатора, по идее, должно быть как включение кварцевой лампы. Проветрили, включили, покинули помещение на нужное время, скажем, минут так на 20 (по инструкции по площади, мощности и другим показателям и требованиям), потом вернулись и выключили. Не забывайте, и все будет хорошо.
Озонаторы и прочее подобное оборудование чаще программируемое. Поэтому можно включать, выбирая нужный режим. В плане опасности озонации чрезмерной, на таймеры я бы не полагался. Используйте строго так, как я описал, и будет нормально)) Ну, или на собственное усмотрение, только помните о собственной безопасности!
Поделиться:

Вернуться в «Тольятти»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: