Поделитесь информацией о Грейде

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 14:43
  • Автор: Компания

Справка об организации

Грейд, центр управления климатом
Россия
Тольятти
Дзержинского, 54б
(8482) 33-19-68
info@prograid.ru

Ваше мнение о работе Грейда?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Грейде
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Грейде центр управления климатом
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Грейде
Нашел несколько тем по отоплению и задал вопросы, в частности, по масляному радиатору для обогрева спальни в дачном доме. Теперь просто поинтересуюсь системой отопления для дачного дома, типа, что же лучше в действительности? На сайте фирмы Грейд указано больше 10 видов отопления. Разобраться сам точно не смогу. Может, есть специалисты, которые могут указать на более-менее подходящее отопление?
Дом не постоянного проживания, бываем наездами. Но когда, вдруг, зимой там, понятно, что нужно чтобы было тепло.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Грейде
Прораб333 писал(а):Нашел несколько тем по отоплению и задал вопросы, в частности, по масляному радиатору для обогрева спальни в дачном доме. Теперь просто поинтересуюсь системой отопления для дачного дома, типа, что же лучше в действительности? На сайте фирмы Грейд указано больше 10 видов отопления. Разобраться сам точно не смогу. Может, есть специалисты, которые могут указать на более-менее подходящее отопление?
Дом не постоянного проживания, бываем наездами. Но когда, вдруг, зимой там, понятно, что нужно чтобы было тепло.

А тут уж все индивидуально. Я бы советов не давал до общения с клиентом, заказчиком, а в данном вопросе, с вами лично. Нужно посмотреть, какой дом, что в нем есть - газ, электричество, чтобы решить, чем топить. А может, у вас дрова есть где брать по дешевке. Лучше, конечно, газовый котел, дешевле всего, по идее. Если электричеством, то комбинация теплых полов экономичных и конвекторов или керамических обогревателей. Если последний вариант, естественно, твердотопливный котел.
Загородные дачные дома часто и печами отапливаются, каминами. Но ставить так вопрос, как вы делаете, нельзя. Никто точно ничего не скажет. Нужно намного больше требований, рассказать, хотя бы к чему примерно склоняетесь!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Грейде
Прораб333 писал(а):Нашел несколько тем по отоплению и задал вопросы, в частности, по масляному радиатору для обогрева спальни в дачном доме. Теперь просто поинтересуюсь системой отопления для дачного дома, типа, что же лучше в действительности? На сайте фирмы Грейд указано больше 10 видов отопления. Разобраться сам точно не смогу. Может, есть специалисты, которые могут указать на более-менее подходящее отопление?
Дом не постоянного проживания, бываем наездами. Но когда, вдруг, зимой там, понятно, что нужно чтобы было тепло.

Дайте больше информации по дому, климату, чем обогреваетесь сейчас. Можно же что угодно предложить, и тепловой насос даже поставить, чтобы было супер экономно):-)
Про масляные обогреватели тут говорили в другой теме, что еще есть? Может, реально печь? Электричество есть, стабильное? Газ есть?
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Грейде
Старший писал(а):
Прораб333 писал(а):Нашел несколько тем по отоплению и задал вопросы, в частности, по масляному радиатору для обогрева спальни в дачном доме. Теперь просто поинтересуюсь системой отопления для дачного дома, типа, что же лучше в действительности? На сайте фирмы Грейд указано больше 10 видов отопления. Разобраться сам точно не смогу. Может, есть специалисты, которые могут указать на более-менее подходящее отопление?
Дом не постоянного проживания, бываем наездами. Но когда, вдруг, зимой там, понятно, что нужно чтобы было тепло.

Дайте больше информации по дому, климату, чем обогреваетесь сейчас. Можно же что угодно предложить, и тепловой насос даже поставить, чтобы было супер экономно):-)
Про масляные обогреватели тут говорили в другой теме, что еще есть? Может, реально печь? Электричество есть, стабильное? Газ есть?

Нет, тепловой насос точно мне не нужен, так как не имею лишних 10-12 тысяч евро на его установку, да и боязно как-то я отношусь к подобным технологиям, что у нас непроверенными являются.
По температуре - до -30 зимой. Бывает, но не так часто, в основном держится температура около -15-20 градусов. Вот при этой температуре нормально работал масляный радиатор у нас в спальне. Было не прям уж, чтобы в трусах ходить, но терпимо. Дом каркасный, нормально утеплен. Правда, дом уже требует некоторого ремонта. Электричество есть, газ есть. Но вот я не знаю, нужен ли нам серьезный котел. Это ведь сразу потратиться нужно будет очень хорошенько.
Я вообще продумывал какую-то универсальную и при этом недорогую систему отопления для дома. Пара радиаторов электрических, печь, теплые полы. Так, например. Можно ли так комбинировать?
Электричество вроде бы стабильное, серьезных перебоев не наблюдалось. Да и проводка в хорошем состоянии, не так давно меняли всю.
Дом на 50 квадратов. Из них только под 30 - жилые. Вот их и нужно обогревать. Не вижу смысла греть веранду, кладовку. В ванной хочу теплый пол сделать, на кухне печка, и дополнительно, наверное, тоже теплый пол. В спальне - масляный обогреватель. Надеюсь, его будет достаточно. А вот в еще одной комнате вообще не знаю, что сделать. Может, тоже радиатор, или конвектор, или от печи бросить радиатор? Есть такая возможность. Нужен только насос, бак расширительный и прочее для подключения этой системы. Можете посоветовать что-то? На даче бываем чаще по выходным, но вот, может, Новогодние там праздновать будем. Хотелось бы не замерзнуть))
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Грейде
Прораб333 писал(а):Нет, тепловой насос точно мне не нужен, так как не имею лишних 10-12 тысяч евро на его установку, да и боязно как-то я отношусь к подобным технологиям, что у нас непроверенными являются.
По температуре - до -30 зимой. Бывает, но не так часто, в основном держится температура около -15-20 градусов. Вот при этой температуре нормально работал масляный радиатор у нас в спальне. Было не прям уж, чтобы в трусах ходить, но терпимо. Дом каркасный, нормально утеплен. Правда, дом уже требует некоторого ремонта. Электричество есть, газ есть. Но вот я не знаю, нужен ли нам серьезный котел. Это ведь сразу потратиться нужно будет очень хорошенько.
Я вообще продумывал какую-то универсальную и при этом недорогую систему отопления для дома. Пара радиаторов электрических, печь, теплые полы. Так, например. Можно ли так комбинировать?
Электричество вроде бы стабильное, серьезных перебоев не наблюдалось. Да и проводка в хорошем состоянии, не так давно меняли всю.
Дом на 50 квадратов. Из них только под 30 - жилые. Вот их и нужно обогревать. Не вижу смысла греть веранду, кладовку. В ванной хочу теплый пол сделать, на кухне печка, и дополнительно, наверное, тоже теплый пол. В спальне - масляный обогреватель. Надеюсь, его будет достаточно. А вот в еще одной комнате вообще не знаю, что сделать. Может, тоже радиатор, или конвектор, или от печи бросить радиатор? Есть такая возможность. Нужен только насос, бак расширительный и прочее для подключения этой системы. Можете посоветовать что-то? На даче бываем чаще по выходным, но вот, может, Новогодние там праздновать будем. Хотелось бы не замерзнуть))

Так, погодите. У вас есть отличное решение проблемы - печь. Печь обогревает кухню и помещения рядом, отдавая тепло, плюс возможна установка радиатора. Если вы говорите, что покупаете еще и масляный радиатор, этого предостаточно вам. Кухня с открытой дверью, пока там готовка, нагревается кухня и комната рядом, прогреваются стены. Радиатор помогает нагреть какое-то помещение рядом, а масляный радиатор вообще включается строго по надобности. Вы вообще посмотрите, если приезжаете вдвоем с женой, например, то радиатор от печи в спальню и ставьте. А масляным слегка догревайте гостиную, или какая там еще комната в дачном домике имеется. И все будет довольно экономно. Дровами только не забывайте запастись.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Грейде
@Спец-кладка
Наверное, можно счесть одним из неплохих вариантов, чтобы с минимальными затратами. Хотя, если есть печь под радиатор, то можно тогда установить их в нескольких комнатах без проблем. Площадь вообще небольшая... просто больше секций, радиаторы под окна. ну, а вот если уж не хватит такого отопления (хотя должно быть с головой), включать масляный радиатор, догревать ту комнату, где присутствие основное. Например, сидите в гостиной и телик смотрите - там, перед сном почувствовали, что в спальне не так комфортно, как хотелось бы, то перенесли и поставили в спальне.
Ну, не факт, что именно так, как на картинке, что прикрепляю, но примерно. Там в зависимости от печи, от требований. Подключить нужно правильно, иначе не будет тепла, будут проблемы. Это чисто примерно!
vodyanoe-otoplenie-dachi-kak-pravilno-sdelat-04.jpg
печь с радиаторами система
Поделиться:

Вернуться в «Тольятти»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: