Расскажите о Самтеке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2014, 12:38
  • Автор: Компания

Справка об организации

Самтек, торговая компания
Россия
Тольятти
Коммунальная, 37а
(8482) 98-00-23
st@sam-tech.ru

Ваше мнение о работе Самтека?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Самтеке
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Самтеке торговая компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Самтеке
У компании Самтек из Тольятти довольно много интересной техники. Тем более, она небольшая, для коммунальных хозяйств или частных предприятий. Мне она чем-то даже напомнила машину Чистик из вот этой вот темы - Нужна информация о Липецком заводе малых коммунальных машин.
Небольшая и функциональная техника, компактная и недорогая. В общем, какие-то средние предприятия, которые специализацию имеют соответствующую, могу себе позволить подобную технику для развития бизнеса.
Короче говоря, ассортимент достаточно серьезный, и если кому интересно, можете обращаться. Предлагается следующая техника:
Дробильно-сортировочные комплексы, грохоты и дробилки щековые, ленточные конвейеры-транспортеры, специально оборудованные посты для мойки колес, бетоносмесители и бетононасосы с разными показателями и разнообразного назначения, пневмонагреватели, растворонасосы, машины для торкретирования, дробилки, сушилки, а также еще огромный ассортимент оборудования и конструкций.
Но среди этого всего списка меня заинтересовала более всего эта машина - универсальная воздушно-капельная пушка. Кто может более подробно, человеческим языком пояснить, что это за установка и для чего она необходима? Это типа искусственный дождь какой-то или что?:-)
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Самтеке
Феликс писал(а):Но среди этого всего списка меня заинтересовала более всего эта машина - универсальная воздушно-капельная пушка. Кто может более подробно, человеческим языком пояснить, что это за установка и для чего она необходима? Это типа искусственный дождь какой-то или что?:-)

Я не знаю, насколько универсальные воздушно-капельные пушки являются универсальными, но они работают на производстве и проносят достаточно серьезную пользу (но так как применяются в очень многих сферах, то универсальность оправдана). У нас была такая штука, правда, накрылась, и одно время мы думали купить новую. Но по ненадобности решили не тратить денег. Короче, что эта пушка может:
• В строительстве, на ГОКах, при добыче руды, где-то на камнедробильне, это незаменимая машина для создания антипылевой завесы. Вы включаете, направляете, и клубы пыли уже не по всему объекту, а только там, где на данный момент ведутся активные работы!
• Применяется воздушно-капельная установка высокого давления и для создания локальной атмосферы. Например, где-то залит большой кусок фундаментной плиты, за которым нужно правильно ухаживать в жару. Полить можно из пушки, охладить и одновременно увлажнить. Кроме того, можно снизить увлажнением температуру какого-то объекта, материалов, увлажнить что-то, участок дороги или целое поле (тут уже, куда вас ваша фантазия заведет)!
• Широко использовать можно на полях, в садах, на огородах. В селе мало подобных инструментов для обработки массовых насаждений, но вот теперь уже более реально даже деревья в саду помыть, что очень полезно. Если долго нет дождя, создайте его сами (да, это дождевая пушка, правильно)!!
• А еще говорят, что МЧС-ники в сложных ситуациях могут использовать подобное оборудование. Но там оно с другими характеристиками и допусками, 100%!

Если нужна подобная воздушно-капельная пушка, посмотрите здесь, где уже начали, или по другим производителям и дилерам. Это сегодня не дефицит.
WLP 500 dust suppression system against coal.jpeg
воздушно-капельная пушка
WLP 500 dust suppression system against coal.jpeg (29.47 КБ) 2133 просмотра
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Самтеке
Вы бы тоже лучше характеристики машинки привели. Как то под такой массово мыли автомобили летом в жару +40)) Взяли тряпки, до трусов разделись, врубили дождевание, и вперед под прохладную воду. Красотища))
Действительно, на полях, даже на очень крупных объектах можно использовать, так как есть мощные воздушно-капельные машины, у которых напор что-то там под 70-100 метров. Такая простому человеку точно не нужна, более правильно будет купить для себя мини-мойку какую-то, что в хозяйстве пригодиться - ковры постирать, радиаторы продуть, фасад и машину помыть, двор слить от грязи.
Короче говоря, у всего свое предназначение. Универсальность? Окей! Но снова, не для дома эта универсальность, а для производства. И ищите по производителям сразу через ремонт. Вот нашли оборудование, и спросите при этом, сколько та запчасть стоит или другая)) Сразу выяснится возможность содержания. Машины ведь тоже многие выбирают по обслуживанию, что очень правильно!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Самтеке
А я вот, не сказать, что открыл для себя этот аппарат, но уж точно присмотрел. По характеристикам очень даже подходит.
Щековая дробилка LEM 4825 для "уничтожения", а правильно сказать, переработки строительного мусора. По словам производителя, перерабатывает кирпич, бетон, камень, керамику, а значит, привод довольно мощный, а рабочая часть готова к серьезным нагрузкам. Пиковая мощность - 18 кВт, возможность - от 5 до 30 тонн в час. Ого-го, да?:-) Но вот бункер маленький, всего на полкуба, а потому или сам стой и подбрасывай материал, или ставь шнеки, конвейеры и прочее дополнительное оборудование. Хотя, если взять номинально хотя бы 5-7 тонн материала в час, то тут минипогрузчик как раз в тему. Будет успевать с кучи брать строительный мусор или готовый материал для переработки, и засыпать его в бункер.
Дробильная машина LEM 4825 показалась мне достаточно интересной. Но хотелось бы увидеть ее в работе.
Что интересно, решил найти для этого видео. И во, какой факт, машина еще и самоходная)) То есть, передвигается запросто по участку. Это плюс огромный... она на гусеничном ходу!
Вот есть такое видео, к примеру:
https://www.youtube.com/watch?v=ZiYFYZIBmCw

Цена на дробилку LEM 4825 не очень порадовала, правда(( Новые машины продаются, но везде нужно отослать запрос на стоимость. Не буду я сейчас ждать, когда пришлют ценник. А вот дробилка 2015 года в Финляндии (нашел такое объявление), стоит 61 тысячу евро. Вот вам и есть))

Если вернуться к теме ранее, то тоже имел отношение к работе с распылителями, дождевыми пушками, воздушно-капельными установками. Чаще их не используют, так как тоже для многих дорого. Но если есть на предприятии, не включать ее просто грех. Хорошая тема!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Самтеке
А как часто забиваются такие машины, насколько часто ломаются, как часто нужно менять тот механизм, который именно дробит камень.
Кирпич и некоторый бетон перебить в мелочь не проблема, но если там камень природный, а, что тогда? И если арматура попадает, она не наматывается, тоже пережевывается? Что-то я очень сомневаюсь.
Вообще, в больше мере интересует именно ремонт дробильных машин, проблемы с ними. Это же не супер надежная установка, что будет работать 10 лет без износа, верное? У нас же есть такой конкретный закон подлости, особенно при покупке оборудования б/у. Диагностика, осмотр, все на мази... а покупаешь, проходит неделя, и к 61 тысяче евро нужно еще 15 уложить))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Самтеке
Круто. И по водяной пушке, и по дробилке. Достаточно познавательная информация.
Но хотелось бы присоединиться к вопросу, обновить тему. Уж очень хочется узнать, что реально ломается в пушке, а что вот в такой дробилке. Насколько дорого ремонтировать? Чем увеличивается износ?
Профессионального оборудования сейчас достаточно, но простите, только вот таких дробилок огромное количество. И это не только по производителям и модельному ряду, но и по самой технической части, то есть, на основе или принципе чего происходит дробление породы, строительного мусора.
Во-первых, нужно понимать возможности, чтобы не начать использовать дробилку не по назначению, тем самым не угробив ее, а во-вторых, правильно выбрать оборудование, например, из той же серии дробилок - щековые, конусные, валковые, барабанные... а потом еще и мельницы, а не только дробилки, и их еще десятки видов, а потом и моделей сотни.
Если у кого есть познания, присоединяйтесь к разговору, пожалуйста))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Самтеке
@Заяц 321
@Феликс
Ребят, я не технарь, не инженер, не сборщик и не ремонтник подобной техники. Возле подобной меня можно увидеть только в качестве восхищенного или негодующего покупателя, а еще в качестве оператора. То есть, попробовать поработать на дробилке, на пилораме, пушкой этой дожди пораздавать - вообще запросто. Поэтому по поломкам и по технической части данного оборудования много не расскажу. А если и так, то, к сожалению, не сегодня, а позже, и только то, что сам знаю. Особенно по этой теме моими знаниями не нагреться. Я бы лучше по ландшафту и экстерьерам вам что-то поведал интересное.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Самтеке
@Старший
Добрый день. А тут общались по теме ремонта оборудования, и говорили, что если будет время, то отпишите что-то. Спрашиваю просто)) Если получится, может, расскажете немного, хотя бы что на собственном опыте, быть может, работали, ломалось подобное оборудование, и как ремонтировали. Спасибо!
Поделиться:

Вернуться в «Тольятти»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: