Что знаете об Эсси

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 21:37
  • Автор: Компания

Справка об организации

Эсси, фабрика мебели
Россия
Томск
(3822) 53-32-16

Ваше мнение о работе Эсси?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Эсси
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Эсси фабрика мебели
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете об Эсси
Фабрика мебели Эсси предлагает много интересной мебели. В принципе, ничего удивительного, но примечательно то, что с помощью одной только компании можно обставить всю квартиру, скажем.
Меня вот интересует мнение экспертов по поводу кухонь.
Зачастую, это простой каркас и потом фасады с пленкой, покраской или массив, а столешница из ДСП, искусственного камня, дерева или гранита еще какого-то дорогого. Никто не пробовал себе установить столешницу из керамогранита или керамической плитки. Не могу вспомнить, на этом форуме видел подобную тему, или на другом, но вроде где-то была. Простите лентяя, но я ее тут не нашел, а потому просто вопрос такой задаю.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете об Эсси
Неплохие столешницы из натурального или искусственного камня, но они очень дорогие. А из натурального еще и тяжелые настолько, что страшно в дом нести)) Это так, уличный какой-то вариант, типа в беседке около мангала. Есть какие-то новые, типа шпон на дереве, так же и камень, покрытие тонким каменным слоем какой-то основы, но в этом не разбираюсь, а потому и говорить дальше не буду.
Вот ваш вариант интересный. Керамическая плитка будет служить долго. Только я не знаю точно, какую выбирать, глянцевую или матовую. Просто может быть такая беда, как пористая поверхность. Она воду пропускать не будет, но вот напитывать всякие жиры может. Неудобно будет с уборкой.
А только вот как эту плитку укладывать, на какое основание, я точно не знаю. Тут как-то пришлось читать интересные размышления по поводу полок с плиткой, так там человек хотел клеить плитку на ДСП. Насколько получилось, без понятия, но мне еще кажется, что ДСП - не самый подходящий вариант материала, так как плохо относится к влаге.
Кстати, позвонили бы представителям Эсси и уточнили, делают они такое или нет, и поинтересовались бы, на какую основу укладывают плитку, если укладывают))
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете об Эсси
Филатов-222 писал(а):Неплохие столешницы из натурального или искусственного камня, но они очень дорогие. А из натурального еще и тяжелые настолько, что страшно в дом нести)) Это так, уличный какой-то вариант, типа в беседке около мангала. Есть какие-то новые, типа шпон на дереве, так же и камень, покрытие тонким каменным слоем какой-то основы, но в этом не разбираюсь, а потому и говорить дальше не буду.
Вот ваш вариант интересный. Керамическая плитка будет служить долго. Только я не знаю точно, какую выбирать, глянцевую или матовую.


Если говорить о столешницах из натурального камня, то они не только тяжелые, но и хрупкие и дорогие очень. И они не подлежат ремонту, разбитый камень только менять. Для беседки у мангала столешница из камня, даже искусственного, слишком шикарный вариант. Столешница из керамической плитки не факт, что служить будет долго. Плитку надо выбирать хорошую, ударопрочную. Иначе рискуете ее разбить, уронив на стол что-нибудь тяжелое. Хотя отдельные поврежденные плитки дешевле заменить, чем, скажем, всю столешницу из натурального камня.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете об Эсси
Виктор Николаев писал(а):Иначе рискуете ее разбить, уронив на стол что-нибудь тяжелое.

Не стоит недооценивать керамическую плитку... Вы когда роняете что-то на пол, всегда бьете плитку? Не думаю)) Иногда плитка лопается, если молоток какой-то упустить, это бывает. Но на столешню вы что уроните? ну, стакан, тарелку... и то с высоты не более 1-го метра, с полки навесной примерно. На пол же если что-то падает с этой высоты, то уже удар сильнее, ведь высота уже около 1,8 метра...
Да, если монтаж неправильный, с пустотами, типа клеевой состав экономили, то рисков будет куда больше.
Филатов-222 писал(а):так там человек хотел клеить плитку на ДСП

Да-да, я эту тему уже тоже упоминал. Кому интересно, ищите через Поиск форума, там много полезной информации.
Виктор Николаев писал(а):Для беседки у мангала столешница из камня, даже искусственного, слишком шикарный вариант.

Согласен, только мажорные будут использовать подобный вариант. А нам достаточно и обычной облицовки натуральным камнем, это достаточно быстро, просто, да и недорого совсем. Пускай там столешница каменная на летней кухне 2-3 квадратных метра всего. Это копейки по наличке, и день работы от силы.
1374459175foto1_big.jpg
стол облицовка натуральным камнем
Поделиться:

Вернуться в «Томск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: