Поделитесь информацией о Биоблоке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 21:18
  • Автор: Компания

Справка об организации

Биоблок, производственная компания
Россия
Томск
Демьяна Бедного, 18/2
8-903-951-95-90
andrey@kugot.ru

Ваше мнение о работе Биоблока?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Биоблоке
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Биоблоке производственная компания ИП Прохоренко Г.В.
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Биоблоке
А как вообще пескобетонный блок перегородочный внутри гаража себя поведет? Я прекрасно вижу, что он как раз для перегородок, что и мне нужно. Но что лучше - его взять, керамзитобетонные блоки, шлакоблок или каркасную перегородку поставить?
Гараж просто большой, и там мастерская должна быть. Но охота все сделать компактно, типа поделить на пару помещений. И отапливать зимой проще и экономнее, и во втором помещении техника может находиться.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Биоблоке
Димка писал(а):А как вообще пескобетонный блок перегородочный внутри гаража себя поведет? Я прекрасно вижу, что он как раз для перегородок, что и мне нужно. Но что лучше - его взять, керамзитобетонные блоки, шлакоблок или каркасную перегородку поставить?
Гараж просто большой, и там мастерская должна быть. Но охота все сделать компактно, типа поделить на пару помещений. И отапливать зимой проще и экономнее, и во втором помещении техника может находиться.

Вы в нескольких темах пишите о своем гараже. Дайте где-то его параметры хоть. Из чего построен гараж, какой фундамент, основание, крыша, утепление. Какая площадь и все прочие данные. Тогда сможем более конкретно говорить о том, как сделать мастерскую на его территории, каким образом утеплить, сделать крышу. А то вы как все тут. Хорошо, что хоть ссылки не ставите. Написали кучу сообщений, назадавали вопросов, и чего-то ждете.
Соответственно, ответить могу только абстрактно, как и задан вопрос. Да, внутри гаража, при условии, что он теплый и сухой, можно строить перегородки из пескобетонных блоков, керамзитобетона, пенобетона, из гипсокартона, из дерева, OSB и других материалов. Шлакоблок, наверное, лучше не использовать. И по экологии он не очень, и места много заберет. Можно также перегородку из кирпича сделать, нормально будет - прочно и надежно, да и недорого, если без отделки и кирпич б/у!
Выбирайте, что больше нравится, а по монтажу перегородки уже позже расскажу, когда точно определитесь и укажете все данные, которые к вопросу нужны!
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Биоблоке
Зачем затевать серьезную стройку внутри гаража? Вам нужны капитальные стены, вам охота вот это зимой тягаться с камнем, раствором, кладку делать, переживать, что по ночам будет минус и раствор потрескается или клей не схватится. Поставили вон из ОСП плит или доски деревянной перегородку на профильную трубу, да и забыли. С виду очень хорошо, можно инструмент повесить, не третируя себя и стены перфоратором. Любой саморез загоняется за 5 сек))
peregorodci_osb.jpg
перегородка в гараже осп

Установили профиль, трубу или брус, практически целыми листами обшили, торцы заделали, и уже к вечеру у вас два небольших гаража, а не один огромный. Места съест такая перегородка максимум 10 см. А шлакоблок или другой любой блок, сколько он будет занимать?
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Биоблоке
Почему стройку решил затеять? Мне просто показалось, что если использовать тяжелый штучный материал для строительства перегородки, она может получиться более надежной. Перегородка в гараже нужна не только для разделения помещений. Мне нужно будет на нее с двух сторон повесить полки, поставить стеллажи под разные метизы, также хочется именно на перегородке крепления под инструмент установить, чтобы не упала она.
А получится прочную перегородку построить из бруса и OSB или металла и OSB? Я понимаю, что это проще и быстрее. Мне просто нужна уверенность в том, что такая стена будет прочной.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Биоблоке
Димка писал(а):Почему стройку решил затеять? Мне просто показалось, что если использовать тяжелый штучный материал для строительства перегородки, она может получиться более надежной. Перегородка в гараже нужна не только для разделения помещений. Мне нужно будет на нее с двух сторон повесить полки, поставить стеллажи под разные метизы, также хочется именно на перегородке крепления под инструмент установить, чтобы не упала она.
А получится прочную перегородку построить из бруса и OSB или металла и OSB? Я понимаю, что это проще и быстрее. Мне просто нужна уверенность в том, что такая стена будет прочной.

Не всегда перегородка из пескобетонных блоков или другого штучного материала будет прочной и надежной. Давайте возьмем хотя бы тот факт, что по вашим именно требованиям перегородки строятся в любое время года, самостоятельно, на просроченном цементе. Ну, вы понимаете о чем я? Об экономии и минимальном профессионализме. Плюс, есть перекос в перегородке, она тонкая (обычная кладка в половинку или на ребро), без уровня, плюс трещина из-за несоблюдения температурного и влажностного режима при высыхании раствора, плюс нет связи в верхней части, а только опора. И вот, стоит конструкция из кирпича или пескобетонного блока, и высота ее 3 метра, и кривая она не дай Бог, и опирается на 12 см всего, или на 6,5 см, если на ребро, типа так экономнее.
То есть, я говорю о том, что не всегда "монолит" такой лучше деревянной или каркасной перегородки.
Вы хотите что-то тяжелое хранить? Без проблем. Вот вам вариант.
stellazh-iz-ugolka-v-garazh.jpg
тяжелые полки на перегородке в гараже

Делаете перегородку каркасную, на профильной трубе. Обшиваете OSB. Устанавливаете по обе стороны стеллажи, опираете на эту перегородку и прямо через нее связываете эти стеллажи и полки, прямо через перегородку. Получится надежная и устойчивая конструкция. А сама перегородка, где не будет полок, может быть использована под крюки разные и подвесы. Типа вот так инструмент там свой и все прочее наскладировать:
4b8824cs-960.jpg
инструмент на перегородке в гараже

То, что вы задумали, не является проблематичным ни в одном из случаев. Но только вы сейчас видите живую картину и можете приложить к ней разные варианты. Обдумайте все. На перегородку не так много денег нужно, на трубу, доску, брус, саму плиту. Посчитайте, это явно выгоднее, чем кирпичи и раствор. Тем более, быстрее намного. А время сегодня стоит очень много))
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Биоблоке
Знаете, я тут почитал, что рекомендовали, и пришел к мнению, что на каркас перегородки нету никакого смысла тратиться. Можно установить стеллаж двухсторонний металлический, закрепить его к потолку, стене боковой и полу, а между ним (то есть, два стеллажа в разные стороны от как бы перегородки), поставить лист ОСП самый тонкий, просто чтобы разделял. Вот и все, так?:-) Правильно решил?
Мне не нужна там звуко- или теплоизоляция, поэтому самый дешевый ОСП или фанеру поставлю между закрепленными стеллажами, и будет хорошо. А если инструмент подвесить, то приварю пару труб, а на них уже всевозможные крепления и крючки.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Биоблоке
Димка писал(а):Знаете, я тут почитал, что рекомендовали, и пришел к мнению, что на каркас перегородки нету никакого смысла тратиться. Можно установить стеллаж двухсторонний металлический, закрепить его к потолку, стене боковой и полу, а между ним (то есть, два стеллажа в разные стороны от как бы перегородки), поставить лист ОСП самый тонкий, просто чтобы разделял. Вот и все, так?:-) Правильно решил?
Мне не нужна там звуко- или теплоизоляция, поэтому самый дешевый ОСП или фанеру поставлю между закрепленными стеллажами, и будет хорошо. А если инструмент подвесить, то приварю пару труб, а на них уже всевозможные крепления и крючки.

То есть, имеется в виду, грубо говоря, один большой металлический стеллаж из двух частей, так? А по центру его перегородка из OSB. Нормальный вариант. Как раз об этом и говорим. Это будет дешево и сердито. Делайте так. Прочность нужную получите. Сэкономите тоже хорошо. А если еще самостоятельно сможете все сварочные работы провести, то вообще заплатите только за трубу, пару десятков анкеров, да и пару листов OSB.
Поделиться:

Вернуться в «Томск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: