Поделитесь информацией о Лаборатории Тепла

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 19:13
  • Автор: Компания

Справка об организации

Лаборатория Тепла, торгово-монтажная компания
Россия
Тула
Николая Руднева, 28а
(4872) 70-05-81
lab.tepla@gmail.com

Ваше мнение о работе Лаборатории Тепла?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Лаборатории Тепла
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Лаборатории Тепла торгово-монтажная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Лаборатории Тепла
Здравствуйте все!
У меня вот такой вопрос. Товарищ начитался, что можно обогреть мастерскую теплыми полами. Я тоже как-то задавал подобный вопрос, но он только частично похож на него.
Он нашел на сайте данной компании теплый пол EASTEC 50см*0,338мм*100м М=110W. Я пробил по форуму, оказывается, есть данная компания и здесь. Поэтому не придется где-то в полуподходящей теме отписываться.
Можно ли ответить всего на несколько вопросов:
• Хороший ли это теплый пол - качество, соответствие цены, продолжительность и эффективность работы?
• Подходит ли он для данной затеи?
• Стоит ли брать именно эту пленку, или все рассматривать другой, получше вариант7 А может, и не пленку вовсе?

То, что знаю в плане стартовой информации:
• Мастерская что-то около 30 квадратов
• Само рабочее место - около 12-15 квадратов
• Типа гараж из керамзитобетона
• Вроде как теплый, так как дополнительно утеплен
• Раньше обогревался буржуйкой. Сейчас прогорела, и стоят 2 масляных обогревателя из дома принесенных...
Вот, ищет варианты, чтобы теплее и экономнее, а то говорит, что масляники работают, но очень медленно поднимают температуру, и если даже весь одетый, то пальцы рук сильно мерзнут. Типа, такой обогрев не очень вариант.
А вот начитался статей, и хочет по стенам пленку установить.
Спасибо за профи мнения!!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Лаборатории Тепла
Теплый пол EASTEC - недорогой, производства Кореи. Как на свои деньги, неплохой, но маломощный и не дает достаточного эффекта. Для гаража 110 Вт с квадрата явно будет маловато, это точно. У меня подобная беда лежит под плиткой в ванной комнате, так я вообще практически разочарован, хотя и забил уже на это дело))

Полностью отапливать утепленный гараж ними можно, и даже неплохо, но если утепленный, и если застелить весь пол. А видите, у вас только рабочее место нужно греть, а еще в мастерской ведь и нельзя теплый пол везде укладывать - под шкафы, стеллажи, место для машины и так далее. Иначе, только в стяжку и только кабельные системы.

Можно попробовать дополнительную изоляцию сделать и бросить пленку по стенам, но что-то мне говорит, что эффекта будет мало. Вообще, для холодных помещений примерно от 180 Вт/м2 нужно искать по мощи!
Я бы, на вашем месте, посоветовал ИК точечное отопление, типа УФО установки. Можно повесить над рабочим местом и будет действительно тепло. А остальной гараж и нечего согревать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Лаборатории Тепла
Я тоже за УФО, хотя оно и менее экономично.
Дешевый теплый пол греет, и я в этом убеждался сотни раз, но греет не так, как хотелось бы, да и расчетам НИКОГДА точно не соответствует. Есть минимальные отклонения, но они почему-то всегда в минус. И вот, казалось бы, сколько там того отклонения, но стоит вам неправильно выполнить теплоизоляцию экранирующую, стоит неправильно (экономно) рассчитать все, да и пленку взять не 130, а 110, например (типа опять же, сколько там той разницы), и эффект получится уже в половину хуже от того, на какой рассчитывали.
Если бы говорили о действительно качественном утеплении жилого помещения, где герметичный окна, двери, где нет ворот, которые открыл и пустил сразу холода столько, что час нужно выгревать, если бы говорили об отоплении помещения, а не отдельного места для работы, согласился бы и с теплым полом. Сейчас вариантов уже реально много.
Но в данной ситуации что-то точечное нужно будет.
Истек - дешевый пол, сюда не пойдет, я думаю. Разве, действительно, взять по максимуму... но на меня потом пенять не стоит. Лучше давайте обсудим, что за бюджет и рассмотрим варианты по точечному отоплению, если есть желание, или сделать еще можно комбинированное, чтобы тепло не терялось, определенная температура поддерживалась полом, а основная над рабочим местом регулировалась отдельным прибором!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Лаборатории Тепла
Отписываюсь по выбору. Передал написанное знакомому, который задавал вопрос, и тот решил греться точечно. Ему необязательно, как оказалось, держать температуру в гараже. Достаточно и просто положительной, даже плюс 4-5 градусов в общем объеме. А именно тепло нужно на рабочем месте. Поэтому уже купил 2 УФО и повесил их над верстаком. Говорит, что работает отлично, хотя счетчик мотает не так уж мало.
Наверное, уточню у него по производителю, если вдруг будут какие вопросы, сообщу тогда позже.
Спасибо за помощь))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Лаборатории Тепла
Феликс писал(а):Источник цитаты Поэтому уже купил 2 УФО и повесил их над верстаком. Говорит, что работает отлично, хотя счетчик мотает не так уж мало.
Наверное, уточню у него по производителю, если вдруг будут какие вопросы, сообщу тогда позже.
Спасибо за помощь))


Да, конечно сообщите, когда уточните. Оно ведь интересно на живом примере, а не по заявленным данным производителя, у которого сегодня 1 кВт способен обогреть 20-30 квадратов):-) Аж смешно, елки-палки))
А УФО, да, они такие. Я себе хотел ставить над рабочим местом, но посчитал не очень удобным постоянно сидеть под таким видом обогрева, и взял керамическую плиту себе. А то вставай, лезь на табурет, регулируй, потом снова, когда тебе жарко или холодно. А плита греет сбоку, плюс конвекция, когда теплый воздух вверх поднимается. Тепло и хорошо, в принципе. И регулятор под рукой всегда))

А вы, пжл, точно по площади общей, площади размещения, по температуре попросите замерить, что на улице, что внутри в общей площади, что именно под обогревателями. Тогда будет масса полезной информации. У нас же много кто по гаражам работает, поэтому нужно!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Лаборатории Тепла
По температуре ничего не сказал, некогда ему, видите ли замерить)) ну, в принципе, и зима уже прошла, поэтому особо и не получится выяснить факт качественного или нет отопления.
Но по оборудованию подсказал.
По площади ранее уже писал - 30 квадратов помещение, в районе 12-15 квадратных метров - само рабочее место. Повесил как раз над рабочкой 2 УФО - UFO Alf 2300 по 5000 тысяч примерно каждый. Повесил на потолок под небольшим углом ( в требованиях к прибору вообще только строго горизонтальное положение), с направлением на верстак свой, на расстоянии нескольких метров от него. Потолки более-менее высокие, а не как во многих гаражах всего 2 метра, поэтому говорит, что более чем достаточно. Когда задавал ему вопрос, он сказал, что сейчас уже один только включает, и его хватает. 2,3 кВт - мощность, вроде как нерегулируемые. Вот это в них плохо, конечно.
Хотел перед этим купить BALLU BIH-T-3.0, но пожалел денег. За 3,0 кВт, ну и за более качественный и именитый обогреватель, нужно было бы заплатить в 3 раза дороже. Ну, не знаю. Доволен, главное. И если 1 обогреватель только юзать, то 2,3 кВт вроде как нормально по расходам для удобства собственного местонахождения на рабочем месте.
Вот нашел этот обогреватель в сети, вырыл фото. Но ничем он не отличается от остальных, обыкновенный какой-то))
ufo-alf-2300_images_7778760.jpg
UFO Alf 2300
Аватара пользователя
0
Любовь Захарова
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Лаборатории Тепла
Привет! Я рада (изменено на женский род в связи с именем ника), что вы интересуетесь обустройством садового дома. Садовые обеденные столы (рекламная ссылка удалена) - это отличный способ сделать ваш сад уютным и комфортным местом для отдыха и приема гостей. Вы можете выбрать стол из разных материалов, форм и размеров, в зависимости от ваших предпочтений и стиля сада. Например, вы можете купить деревянный стол для классического или рустикального сада, металлический или пластиковый стол для современного или минималистичного сада, или стол из ротанга для тропического или экзотического сада.
Поделиться:

Вернуться в «Тула»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: