Поделитесь информацией о Витре

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 10:18
  • Автор: Компания

Справка об организации

Витра, торгово-производственная компания
Россия
Тула
Николая Островского, 63
vitra1@mail.ru

Ваше мнение о работе Витры?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Витре
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Витре торгово-производственной компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Витре
Скажите пожалуйста вот что. Стекло, порезка, стеклопакеты, конструкции и все прочее... это понятно. И я спрашивал, и просто читал темы на форуме. Но вот самоочищающиеся стекла - что это?:-) такое вообще бывает, или это наш великий маркетинг снова вносит правки в продажи определенных производственных компаний? Это вообще не нужно стекло мыть и натирать, оно и так чистое всегда? Почему бы тогда такое стекло не ставить на автомобили?:-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Витре
Я такие не видел. То есть, видел самоочищающиеся стекла, которые были грязными)) Поэтому и говорю.
Вообще, тема же для высоток, правильно, для офисных центров или торговых, которые со стеклянными фасадами. И, насколько мне подсказывает логика, стекла там с напылением, благодаря чему на них намного меньше садится пыль. Но со временем все равно садится, и стекла загрязняются во время дождя, пылевых ураганов, птички тоже метят, и так далее)) Мыть ведь не будешь их каждый день. Хотя, высотники от клининговых компаний висят в люльках, тягают щетки по стеклу... Но они же самоочищающиеся, ребята, почему тогда так?:-)
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Витре
Для самоочищающихся стекол есть несколько видов покрытия, если тут я не допускаю никаких ошибок. Точно помню оксид титана, который наносится на поверхность в процессе изготовления стекла для стеклопакета. Благодаря реакции с ультрафиолетом, а также кислородом, приводит к разложению всей органики, которая попадает на стекло. То есть, стекло работает постоянно, и понемногу самоочищается. Не просто покрытие антипыль, а именно для разложения разнообразной грязи.
Получается, что при естественном освещении, а в других источниках говорится, что даже ночью, стекло очищается. Достаточно небольшого дождика, чтобы смыть с его поверхности остатки разложившейся грязи.
Штука действительно полезная и классная. Главное, чтобы компания-производитель работала на совесть, и ставила реально самоочищающиеся стекла без экономии, как на цинке экономят при изготовлении кровли, например. Тогда не нужно будет 3-4 раза в сезон торчать из окна многоэтажки со щеткой в руке.

Есть советы по уходу за такими стеклами (ухаживать все же придется), а также определенные ограничения. Но тут пусть лучше говорят уже специалисты компании-производителя. Привлекли бы к беседе кого-то из компании Витра.

На всякий случай, добавлю видео про самоочищающееся стекло. Оно поганенького качества, но начитка помогает понять, как вообще все работает. Если интересно, посмотрите:

https://www.youtube.com/watch?v=bjbHgzpZg_Y
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Витре
Спасибо большое за информацию. Хотя я и вижу два разных мнения, понимаю, из чего они складываются.
Наверное, тут уже стоит смотреть на стоимость окон с грязеотталкивающим эффектом, просчитывать, насколько они дороже будут стоить.
Вот поискал по сайтам у посредственных и довольно известных компаний, и, перелопатив сейчас больше 20 разных страниц, только на двух из них нашел. У одного производителя однокамерный стеклопакет с самоочищающимся стеклом стоит от 4000 рублей за квадратный метр, у другого - от 5000 рублей.
Не так уж дешево получается, правда)) Особенно, если учитывать, что сам стеклопакет стоит в 1,5 раза дороже за дополнительную камеру... и, если взять стандартные цены на стеклопакеты, которые около 1300-1500 рублей за квадрат, то получается, что именно самоочищающееся стекло около 3000 рублей обходится... А окно с двухкамерным стеклопакетом тогда около 6000 рублей за квадрат. То есть, только за стекла нужно будет на стандарте 1300х1400 отдать так, как за простое Рехау окошко))
Ну, что сказать. Если вестись на все предложения, покупать энергосбережение, обогрев стекла, монохром, да и стекло с оксидом титана, то нужно очень долго зарабатывать на красоту с комфортом... Хотя, будет только комфорт, так как с виду это будет очень даже обычное окошко))
i.jpg
самоочищающееся стекло
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Витре
Ну да, дороговато. Но если уж приобретаются окна для офисных зданий, когда делается комплексное остекление, то там мало кто считает пару тысяч, даже если таковых окон тысячи.
Я не знаю, у меня все равно какое-то слегка скептическое мнение. В принципе, не отхожу в сторону от того, что сказал ранее. Может, изначально, они и работают, срабатывает данное напыление, но потом истирается щетками, ведь все равно самоочищающиеся окна моют, от ультрафиолета, перепада температур. Да и о качестве нанесения защитного слоя не стоит забывать.
То есть, если говорить о новых окнах данного типа, и что изначально они чище других, я соглашусь. Но что они всегда идеально чистые, и что их мыть вообще не нужно - нет!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Витре
Я возвращаюсь в данную тему, потому что намечается заказ по остеклению квартиры. Вернее, объект в работе, и так как мы стараемся комплексно подойти к задаче, то будем и остекление проводить. Советуемся пока по оконной системе, заказчик выбирает разные стеклопакеты. Везде ставит с энергосбережением, обогрев стекол не рассматривает. А вот на кухне, если получится, уболтаю его в качестве эксперимента поставить окна с самоочищающимися стеклами)) За установку, так сказать... денег брать не будем, а просто потом будем перезванивать раз в месяц-два по результату. Пока переговоры, но если получится, уже не просто так сформирую свое мнение.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Витре
Интересное решение, действительно экспериментальное. Но оно ничего не даст, кроме удовлетворения собственного интереса, в общем-то.
Но если будет выполнено, расскажите об опыте, так как мое мнение в который раз пока еще никак не изменилось))
Разубедите меня, пожалуйста, если это получится.
Буду рад посмотреть какие-то фотоотчеты или просто почитать мнение по истечению определенного времени!
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Витре
Не могу ничего сказать про самоочищающиеся стекла сейчас. Мнение есть, но оно тоже как-то больше непонятное. Знаю только одно, что в нынешнем маркетинге - это новое слово. Вот были энергосберегающие окна, потом с аргонами и прочими газами, потом еще с чем-то, что звучит хорошо и на что реагирует покупатель. Теперь вот эта тема. Понятное дело, что в рекламных роликах все смотрится идеально. Но, как известно, если бы в рекламе все было правдиво, она не была бы рекламой))
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Витре
На собственном реальном опыте.
Устанавливали большой стеклянный колпак над бассейном. Делали силами компании, которая занимается стеклянными конструкциями, ну и сами там много чего делали.
Короче, фактически вот что. Установили на крышу самоочищающиеся стекла, а фасады - обычное стекло. Через 2 с половиной года примерно строили на том же участке беседку, и там много каких дополнений, и заказчик жалел, что не поставил самоочищающиеся на всю конструкцию. Сверху все смывается из шланга, плюс дважды в год щеткой. Внешние же фасадные стекла моются стабильно 2 раза в месяц, так как грязь и пыль на них накапливается.
Не буду кривить душой, я тоже не видел стекла, которое само по себе идеально чистое постоянно. Но если нет возможности мыть, как вот здесь, а, например, это высотное здание, где клининг дорог и недоступен, то лучше самоочистку ставить. В крайнем случае, в 5, 10, а то и больше раз меньше трудозатрат. Да и финансовых тоже.
Ну, а вообще тема дорогая. Кто-то выше пример по ценам приводил.
Поделиться:

Вернуться в «Тула»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: