Расскажите о Пяти звезд

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 13:45
  • Автор: Компания

Справка об организации

Пять звезд, торгово-монтажная компания
Россия
Тула
Дмитрия Ульянова, 2
(4872) 30-34-03
fivestars01@mail.ru

Ваше мнение о работе Пяти звезд?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пяти звезд
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Пяти звезд торгово-монтажная компания
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пяти звезд
Ребят. Предложите, пожалуйста, камин для квартиры. Данный элемент декора далеко не обязателен, но попал в данную тему и захотелось послушать мнение специалистов, можно ли вообще установить в квартире камин, стоит ли оно того, и как выбирать камин для квартиры, если принято решение все-таки его установить.
Думаю, можно было бы в спальне поставить, она около 17 квадратных метров, или в гостиной. Она совмещена с кухней, там и столовая зона. Общая площадь более 26 квадратных метров.
Нужен ли камин, можно ли? Что вообще посоветуете? Необязательно на обогрев, можно без сложностей, а просто какой-то декоративный. Мне кажется, что в интерьер он мог бы влиться хорошо!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пяти звезд
Андрей Ионов писал(а):Ребят. Предложите, пожалуйста, камин для квартиры. Данный элемент декора далеко не обязателен, но попал в данную тему и захотелось послушать мнение специалистов, можно ли вообще установить в квартире камин, стоит ли оно того, и как выбирать камин для квартиры, если принято решение все-таки его установить.
Думаю, можно было бы в спальне поставить, она около 17 квадратных метров, или в гостиной. Она совмещена с кухней, там и столовая зона. Общая площадь более 26 квадратных метров.
Нужен ли камин, можно ли? Что вообще посоветуете? Необязательно на обогрев, можно без сложностей, а просто какой-то декоративный. Мне кажется, что в интерьер он мог бы влиться хорошо!

В вашем случае только биокамин или электрический камин
Можно еще попробовать собрать имитацию камина. На форуме уже описано подробно, как это сделать. Поищите по запросу фальш камин или искусственный камин. Думаю, найдете много полезной информации. Мы говорили о кирпичных конструкциях, гипсокартонных и даже деревянных. Есть очень интересные темы с иллюстрациями.
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пяти звезд
Доброго дня!
Читал много и долго. Вы были правы. Очень много информации для новичков. Больше понравилось о том, как недорого сделать камин из кирпича. Но это сам портал. За камин, топку, дымоход, многие участники форума советуют без опыта не браться, так как это может быть очень опасно. Но я и не пытаюсь. Так как ранее уже упоминал о том, какой вижу камин у себя дома, то только скажу следующее по теме. Есть на сайте Пять звезд электрокамин Cardinal. С виду простенький, но стоит не совсем тех денег, на которые я рассчитывал. Поэтому я задумался - купить топку, а портал самому собрать? Или же тогда, если топка отдельно, то и ее здесь не брать, а постараться найти электроочаг более подходящий по размерам, по мощности. По идее, если для спальни, то 2 кВт с головой должно хватить, а может, и 1-1,5, так как это будет просто дополнение, которое сразу и не рассматривал. 1-киловаттные обогрелки такие видел по 12-15 тысяч. Уже дешевле, так как обогревательная часть с очагом на сайте стоят более 17 тысяч. 5 уже экономим. Но хотелось бы еще. Смотрите, портал то симпатичный, но стоит больше 36 тысяч. Может, получится подобное что-то собрать своими руками?
Да, я понимаю, темы такие есть, но если не сложно, повторить можно основные тезисы чисто под мои требования - какие материалы брать, как с ними работать, получится ли сэкономить?
Хочу каминный портал под камень, кирпич, что-то темное и более строгое.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пяти звезд
Андрей Ионов писал(а):Доброго дня!
Читал много и долго. Вы были правы. Очень много информации для новичков. Больше понравилось о том, как недорого сделать камин из кирпича. Но это сам портал. За камин, топку, дымоход, многие участники форума советуют без опыта не браться, так как это может быть очень опасно. Но я и не пытаюсь. Так как ранее уже упоминал о том, какой вижу камин у себя дома, то только скажу следующее по теме. Есть на сайте Пять звезд электрокамин Cardinal. С виду простенький, но стоит не совсем тех денег, на которые я рассчитывал. Поэтому я задумался - купить топку, а портал самому собрать? Или же тогда, если топка отдельно, то и ее здесь не брать, а постараться найти электроочаг более подходящий по размерам, по мощности. По идее, если для спальни, то 2 кВт с головой должно хватить, а может, и 1-1,5, так как это будет просто дополнение, которое сразу и не рассматривал. 1-киловаттные обогрелки такие видел по 12-15 тысяч. Уже дешевле, так как обогревательная часть с очагом на сайте стоят более 17 тысяч. 5 уже экономим. Но хотелось бы еще. Смотрите, портал то симпатичный, но стоит больше 36 тысяч. Может, получится подобное что-то собрать своими руками?
Да, я понимаю, темы такие есть, но если не сложно, повторить можно основные тезисы чисто под мои требования - какие материалы брать, как с ними работать, получится ли сэкономить?
Хочу каминный портал под камень, кирпич, что-то темное и более строгое.

А строить в квартире же, да?
Тогда собирайте из гипсокартона каркас и оклеивайте получившийся портал камнем, искусственным кирпичиком. Или сразу собирайте из кирпича. Веса не так много, перекрытие выдержит))
Вы говорите, что читали про камины много и долго. Но, если это так, то информацию всю уже должны были получить. Может, не там читали просто, а?:-)
Насчет обогрева, ну, по поводу топки самой искусственной, очага электрического и прочего, это уже выбирать по мощности и внешним показателям. Они все вроде как и приближены к натуралу, но видно очень, что там не огонь, а световое сопровождение или красные тряпочки качаются вентилятором. Думайте, в общем. Если по самой сборке будут вопросы - пишите. Пока же я просто не понимаю, что вам еще нужно.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пяти звезд
Стойте, я вот тут подумал... а что, разве нужно, чтобы именно из камина шло тепло, если он искусственный?:-))
Например, вы строите вот такой декоративный камин, который не более чем мебель...
добавка003.jpg
декоративный камин

falsh-kamin002_thumb.jpg
декоративный камин

2309146.jpg
декоративный камин

Тогда какое из него тепло? То есть, зачем еще что-то выдумывать?
Если камин строится в качестве декоративного элемента, то не нужен внутри никакой обогреватель. Это можно сделать, но далеко не обязательно!
Это когда настоящий камин, вы будете перед ним сидеть, пить чай, рассказывать внукам сказки, и греться)) А когда такой камин, то на нем будет косметика жены или ваши ключи и телефоны, но сидеть вы перед ним никогда не будете. Так зачем же устанавливать источник тепла тогда в камин??:-)
А вообще, хоть уже в другую сторону от заданного ранее вопроса, предложил бы рассматривать вариант следующий - чугунная печь Chambord! Не для квартиры, конечно, но иметь на заметку, на будущее, такой вариант, для дачи или дома своего, к примеру, нужно.
Чугунная печь Chambord - 10 кВт, до 100 квадратов отопления. КПД что-то около 75%. Расчеты, конечно, не знаю, как велись, так как в характеристиках там вообще интересные данные указаны. Но примерно понятно от чего отталкиваться. Если есть мощность 10 кВт, то на 70 квадратов можно ставить смело. Но лучше на 50 с таким КПД!
Кстати, вот эта печь на картинке, а то чуть не забыл.
img-1565393310_26278590368103997.jpg
Чугунная печь Chambord
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пяти звезд
Спасибо за подсказки. Уже определился с камином. Буду строить из кирпича. Посчитал уже количество, куплю мешок готового раствора, залью водой и выполню кладку. Думаю, что с этим я уж точно справлюсь. Буду ориентироваться на несколько схем и картинок готовых кирпичных декоративных каминов из Интернета. Решил не делать из него отопление. Достаточно туда свечей наставить - будет просто для декора.
Отопления и так хватит. С этой идеей закончили.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Пяти звезд
Андрей Ионов писал(а):Спасибо за подсказки. Уже определился с камином. Буду строить из кирпича. Посчитал уже количество, куплю мешок готового раствора, залью водой и выполню кладку. Думаю, что с этим я уж точно справлюсь. Буду ориентироваться на несколько схем и картинок готовых кирпичных декоративных каминов из Интернета. Решил не делать из него отопление. Достаточно туда свечей наставить - будет просто для декора.
Отопления и так хватит. С этой идеей закончили.

Ну, отлично!
Походите по форуму. Есть много тем, где описывали строительство такого камина. Ничего сложного в процессе нет, тем более что на кладку не будет никаких температурных воздействий, нагрузки. Аккуратно, соблюдая уровни и рядность, сделаете, потом отделка дополнительная, и порядок. Показать не забудьте результат. Очень интересно, что получится!
Поделиться:

Вернуться в «Тула»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: